Виктор Ван Дорт

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в богатой семье, в европейской деревне в 1800-х годах. Родители Виктора — торговцы рыбой, но у них нет такого статуса, как у аристократической семьи Виктории. Именно поэтому родители устроили их брак — семье Виктории нужны были деньги, а Виктору — статус.

Посещает: Страны мертвых, где постоянная вечеринка с танцующими и поющими скелетами. Но произошла ошибка: Виктор не умер. Последнее, что он помнит, — как репетировал клятву для свадьбы и надевал кольцо на, как ему казалось, ветку. А потом он оказался там, женатым на трупе по имени Эмили, которая думала, что клятвы и кольцо предназначались ей. Очевидно, «веточка», на которую Виктор думал надеть кольцо, на самом деле была рукой Эмили, поднявшейся из могилы. 

Интересы: Проводит время со Скрапсом, своей собакой, которая умерла. Виктор скучал по нему. Он — лучшее, что было в приезде в Страну мертвых.

Отношения: трагический. Раньше, когда он практиковал свои клятвы, Виктор ужасно боялся брака. Но теперь он понимает, что не может быть без Виктории. Ему нужно снова быть с ней, но ее родители, возможно, уже устроили для нее другой брак, как только узнали, что он «умер».

Цели: разлука с Эмили. Хотя она прекрасна (по крайней мере, для трупа), Виктор не любит ее и просто хочет выйти из брака и вернуться в страну живых. Но Эмили не хочет этого. Она была трагически убита в ночь перед свадьбой и отчаянно хочет получить еще один шанс на любовь с Виктором. И в отличие от Виктора, Эмили не из тех, кто легко сдается…

Личность: Робкая, неуклюжая и тревожная. Добрый, но до ужаса застенчивый, Виктор часто не может сказать нужные слова в нужное время, а тем более устоять перед окружающими. Постоянно сомневаясь в себе, Виктор постоянно волнуется или неуклюже спотыкается. Но в Стране мертвых, наконец-то освободившись от ограничивающих обычаев викторианского общества, он, кажется, наконец-то выходит из своей скорлупы.

Виктор Ван Дорт — часто задаваемые вопросы

Почему Виктор женился на невесте-трупе?

Когда дело доходит до дела, Виктор хотел жениться на Виктории. Он выбрал ее. Хотя их брак был долгом перед их семьями, он также привел к естественной химии. Виктор нервничал из-за своих клятв, поэтому он отправился в лес и потренировался.

Любил ли Виктор Ван Дорт Эмили?

Убитый горем Виктор решил посвятить себя Эмили, даже согласился отдать за нее свою жизнь, возможно, ради собственного разбитого сердца, а также ради счастья Эмили. Однако, несмотря на то, что Виктор выражал глубокие чувства к Эмили, он не был влюблен в нее.

Почему Виктор согласился жениться на Эмили?

Преследуя Виктора, она забрала его с собой в Страну мертвых. Там он узнал ее историю и притворился, что согласен жениться на ней, чтобы вернуться в страну живых под предлогом представления ее своим родителям.

Кто был настоящей любовью Виктора в фильме «Труп невесты»?

Виктору сначала нравится Виктория, и в процессе произнесения свадебных клятв он случайно женится на Эмили. Сначала он боится и не любит Эмили, и даже обманывает ее, чтобы она помогла ему вернуться в «Жизнь», чтобы сбежать, но через несколько других сцен Виктор постепенно влюбляется в Эмили.

Почему Виктор не хочет жениться на Элизабет?

Виктор уверяет его, что перспектива брака с Элизабет — единственное счастье в его жизни. Альфонс, желая поднять Виктору настроение, предлагает немедленно отпраздновать свадьбу. Виктор отказывается, не желая жениться на Элизабет, пока не выполнит свои обязательства перед монстром.

Почему Виктор женится на Элизабет?

Если монстр победит, то Виктор хотя бы успокоится. А если Виктор победит, то чудовище исчезнет. Он видит, что это беспроигрышная ситуация, и решает немедленно жениться на Элизабет.

Почему Виктор не признался?

Расскажите, почему Виктор не объявляет настоящего убийцу и не признается в преступлениях сам. Потому что он создал чудовище, которое убило Вильгельма. Он не признался, потому что в ночь убийства был в Ингольштадте.

Эмили — эверглот?

tl;dnr: Эмили — тетя по материнской линии Виктории Эверглот, невесты/жениха Виктора Ван Дорта. Более конкретно, Эмили является — была? — младшей сестрой Моделин Эверглот, матери Виктории.

Почему лорд Баркис хочет жениться на Виктории?

Он очень утончен, и Финис и Моделин Эверглот решили жениться на Виктории из-за его очевидного богатства. Когда нежить вторглась в их скучный и депрессивный брак, он испугался и хотел бежать с Викторией и ее приданым, но она презрела его и ушла, разозлив его.

На ком женится Виктор в конце концов?

Они отдыхают несколько дней в Париже, прежде чем продолжить путь в Женеву. Элизабет отправляет письмо Виктору с вопросом, есть ли у него другая любовь. По прибытии в Женеву он заверяет ее, что готов жениться на ней. Через десять дней после возвращения домой Виктор женится на Элизабет.

Женится ли Виктор на невесте трупа?

Но когда на свадебной репетиции что-то идет не так, Виктор отправляется в лес, чтобы произнести клятву. Как только он произносит их правильно, он оказывается женатым на Эмили, трупной невесте.

Хочет ли Виктор жениться на Элизабет?

Они отдыхают несколько дней в Париже, прежде чем продолжить путь в Женеву. Элизабет отправляет письмо Виктору с вопросом, есть ли у него другая любовь. По прибытии в Женеву он заверяет ее, что готов жениться на ней. Через десять дней после возвращения домой Виктор женится на Элизабет.

На ком должен жениться Виктор?

Перед уходом Эмили бросает свой букет цветов, который попадает в руки одной из живых гостей свадьбы, но та с отвращением выбрасывает его после того, как Маггот заигрывает с ней, после чего он оказывается в руках Виктории, пока она улыбается Виктору. В конце концов, Виктория получает свой шанс выйти замуж за Виктора.

Поженятся ли Виктор и Труп невесты?

Прежде чем он осознает это, он делает предложение ветке дерева — обручальное кольцо и все остальное. Однако ветка приносит «жизнь» трупу-невесте (Хелена Бонем Картер), они женятся, и она забирает Виктора в подземный мир.