Вероника Марс

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Нептуне, штат Калифорния. Ее отец был уважаемым шерифом Нептуна, и Вероника была очень популярна в школе. Она считалась неотъемлемым членом «09ers» — популярных ребят в школе Нептуна. Ее парнем был Дункан Кейн, брат ее лучшей подруги Лилли. Однажды Дункан без объяснения причин расстался с Вероникой, а вскоре после этого Лилли была убита. Отец Вероники впоследствии потерял свою должность и уважение общества после того, как обвинил отца Лилли в убийстве. Вероника поддерживала отца, несмотря на неприятие со стороны общества. Потеря дохода и статуса была слишком тяжела для матери Вероники, поэтому она начала пить и в конце концов ушла из семьи. Веронике пришлось очень быстро повзрослеть — из милой, застенчивой девочки она превратилась в жесткую, яростную молодую женщину.

Живет: в меньшей квартире, чем до потери работы. Ее отец чрезвычайно опекает ее, но понимает, что ничто не остановит Веронику, когда ей в голову приходит идея. Она часто уходит из дома, пытаясь раскрыть дела.

Профессия: детектив-любитель. Ее отец стал частным детективом после того, как его сняли с должности. Хотя Вероника слишком молода, чтобы стать официальным частным детективом, она, тем не менее, берется за дела. Вероника отказывается слушать протесты отца, потому что знает, что у них не хватает денег, и они могут использовать все деньги, которые могут получить. К тому же, это действительно весело.

Интересы: выяснить, что на самом деле случилось с Лилли. Вероника собирает как можно больше улик, чтобы доказать, что ее отец не сумасшедший, и найти убийцу Лилли.

Отношения: не замужем. После убийства Лили Дункан полностью отлучился от нее. Еще до этого он расстался с ней и вел себя странно по совершенно непонятным для Вероники причинам. Она по-прежнему очень любит Дункана и скучает по нему, но ее одержимость делом Лили мешает ей встречаться с кем-либо.

Цели: совмещать учебу в школе и работу детектива. Вероника очень умна и хочет поступить в хороший колледж, чтобы уехать с Нептуна. Она усердно работает на всех уроках, но ее детективная жизнь часто конфликтует с учебной, из-за чего она устает и отвлекается на уроках.

Личность: находчивая, дерзкая, независимая и сильная. Несмотря на эти качества, Вероника все еще пытается преодолеть все препятствия на своем пути — потерю статуса, игнорирование всеми друзьями, отказ матери, убийство Лили и потерю своего парня. Хотя Вероника редко показывает свою уязвимую сторону, ее очень задевают все те недобрые слухи, которые ходят вокруг нее.