Сол Гудмэн

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: лжет о своем имени, национальности и почти обо всем остальном. Из-за этого трудно узнать многое о его жизни, кроме того, что он, вероятно, вырос где-то в США в 60-х годах. Диплом в его кабинете гласит, что он окончил юридический факультет Университета Американского Самоа со степенью магистра политических наук. Вы можете догадаться, законна ли эта степень, как и мы.

Живет: в Альбукерке, Нью-Мексико. Не спрашивайте, где.

Профессия: адвокат по уголовным делам в компании «Сол Гудман и партнеры». Неясно, кто такие его «партнеры», кроме Франчески, его секретарши, и Хьюэлла, его огромного телохранителя. Хотя его низкобюджетная местная реклама не слишком способствует его имиджу, Сол Гудман — проницательный и умелый адвокат. Он поддерживает связи с преступным миром Альбукерке, что позволяет ему оказывать услуги, которые не могут оказать другие (более этичные) адвокаты, например, перемещение тел и устранение надоедливых свидетелей. Как он говорит своему клиенту Уолтеру Уайту: «Я не занимаюсь вымогательством. Я адвокат. Даже наркодилерам нужны адвокаты, верно? Особенно наркодилерам».

Интересы: зарабатывание денег, что вполне может произойти, если он продолжит предоставлять юридические консультации своим новым партнерам по бизнесу по производству метамфетамина, Уолтеру Уайту и Джесси Пинкману. Когда Уолтер спрашивает Сола, помогает ли он им по доброте душевной, Сол отвечает: «Да ладно, вы видели мою почасовую ставку?».

Отношения: больше не женат. Возможно, у него что-то было с его секретаршей Франческой, но кто знает, как обстоят дела с этим.

Цели: остаться в живых, не попасть в тюрьму и делать деньги — хотя не обязательно в таком порядке. Его новые клиенты/соратники, Уолтер и Джесси, облегчают достижение третьей цели, но первые две гораздо сложнее.

Личность: заносчивый и властный, но при этом сообразительный и знающий юридические лазейки. Он скрытен, грязен и лжет почти обо всем. Он притворяется евреем по «деловым» причинам и утверждает, что однажды успешно изображал Кевина Костнера на вечеринке. Тем не менее, он может быть довольно интересной компанией.

Сол Гудмэн — часто задаваемые вопросы

Связан ли Сол Гудман с сериалом «Во все тяжкие»?

Лучше звоните Солу» — американский криминально-юридический драматический телесериал, созданный Винсом Гиллиганом и Питером Гулдом. Он является спин-оффом, а также приквелом и сиквелом предыдущего сериала Гиллигана «Во все тяжкие».

Почему Сол становится Солом Гудманом?

Оказавшись по другую сторону закона, он обретает новую личность — адвоката по уголовным делам Сола Гудмана. Изменение личности часто катализируется травмой — в его случае, смирением со своими потерями. Он — последний оставшийся Макгилл, и его уникальные навыки не могут быть монетизированы в легальном мире.

Почему Сол Гудман помогает Уолту?

Пока Уолт ушел на пенсию, а Джесси находился на реабилитации, Сол зарабатывал деньги, воспользовавшись трагической авиакатастрофой, чтобы получить деньги для нескольких людей, которые были «эмоционально повреждены», чтобы набить свои карманы. Сол все еще видел возможности в продукте Уолта и убеждал его принять предложение Гаса работать его поваром.

Чем закончилось «Во все тяжкие» для Сола?

После принятия присяги Сол делает поворот на 180 градусов и признается во всех своих преступлениях вместе с Уолтером Уайтом, почти хвастаясь тем, что без него Уолт не смог бы построить свою наркоимперию и не попасть в тюрьму. Сол также признается в том, как он саботировал карьеру своего брата Чака МакГилла (Майкл МакКин), что привело к его самоубийству.

Как Уолтер познакомился с Солом?

Уолт и Джесси впервые встретились с Солом в фильме «Во все тяжкие», потому что он представлял интересы одного из их дилеров, друга Джесси, Барсука, который был арестован за распространение метамфетамина.

Уолтер когда-нибудь упоминается в «Лучше звоните Солу»?

После того, как Солу удается сократить свой 30-летний срок до чудесных 7 лет в настоящем времени, нам показывают флешбэк разговора между Солом и Уолтом в убежище Эда «Исчезающего» Гэлбрейта (Роберт Форстер), когда они ждут, пока он установит их новые личности.

Сол знает, что Уолт — Хайзенберг?

выслеживает Уолта, предвещая дебют Майка Эрмантраута в «ABQ». В фильме «Во все тяжкие» Сол спрашивает Майка о Хайзенберге, и тот опознает в нем Уолта и Джесси.

Почему Уолт уволил Сола?

Сразу после этого Майк отвозит Уолта в офис Сола. Сол пытается убедить Уолта продолжить производство метамфетамина, но Уолт отказывается от предложения, узнав, что они прослушивали его дом, чтобы получить информацию. Он сваливает Сола на пол и увольняет его на месте, лишив тем самым Сола помощи в отмывании денег.

Получил ли Саул 86 лет?

Его приговаривают к 86 годам тюрьмы, где его почитают сокамерники, которые узнают в нем Сола. Ким навещает его, и они делят сигарету. Когда она уходит, он выходит во двор тюрьмы, чтобы проводить ее, и жестикулирует пальцами. Ким подтверждает этот жест и уходит.

Что Уолтер сделал с Солом?

Уолт и Джесси прибегают к похищению Сола, угрожая убить его, если он не помешает Барсуку сообщить о них. Поначалу Сол умоляет о пощаде, полагая, что их послал человек по имени «Лало». Он обвиняет в этом явном неуважении к Лало человека по имени «Игнасио», а себя называет «амиго дель картель».

Почему Сол в Синнабоне?

После того как Эд Гэлбрейт дал Солу Гудману новую жизнь и личность, Сол (тогда известный как Джин Такавич) устроился на работу в магазин Cinnabon, расположенный в Омахе, где проработал несколько месяцев.

Находятся ли Соул и Breaking Bad в одной вселенной?

Хотя сериал «Лучше звоните Солу» представляет собой смесь приквела и сиквела, большая его часть происходит до событий «Во все тяжкие». Сериал призван заполнить пробелы за шесть лет до первого появления Сола Гудмана в сериале, с которого все началось.

Могу ли я смотреть «Лучше звоните Солу», не посмотрев «Во все тяжкие»?

Хотя ссылки на Breaking Bad встречаются довольно часто, новичок может смотреть сериал без необходимости знать много о преступнике из Альбукерке, кроме того, что они в какой-то степени родственники и что именно из-за него Джимми или Солу Гудману пришлось изменить свою личность и переехать в другое место, чтобы работать в …

Является ли Сол Гудман главным героем фильма «Во все тяжкие»?

Другая точка зрения, которая стала более популярной после окончания «Лучше звоните Солу», заключается в том, что Джимми МакГилл (он же Сол Гудман) является главным героем франшизы Breaking Bad.

Кто является истинным главным героем сериала Breaking Bad?

Уолтер Хартвелл Уайт-старший, также известный под псевдонимом Хайзенберг, — главный герой американского криминально-драматического телесериала Breaking Bad, которого изображает Брайан Крэнстон.

Почему Уолт уволил Сола?

Сразу после этого Майк отвозит Уолта в офис Сола. Сол пытается убедить Уолта продолжить производство метамфетамина, но Уолт отказывается от предложения, узнав, что они прослушивали его дом, чтобы получить информацию. Он сваливает Сола на пол и увольняет его на месте, лишив тем самым Сола помощи в отмывании денег.