Джеймс Форд — Сойер

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: день за днем, пытаясь выжить на странном острове после авиакатастрофы над Тихим океаном. Он крадет достаточно припасов, чтобы выжить в одиночку. А держать других выживших на расстоянии легко, когда у тебя есть пистолет, который ты украл у маршала США. Подождите, а почему на рейсе был маршал США?

Профессия: мошенник, как до, так и после катастрофы. Это единственное, что он умеет делать хорошо. Даже когда его поймали и приговорили к семи годам тюрьмы, начальник тюрьмы разрешил ему досрочное освобождение в обмен на то, что он обманул своего товарища. Это отношение он взял с собой на остров. Он никому не доверяет, потому что планирует использовать их всех, чтобы получить то, что хочет.

Интересы: выбраться с этого проклятого острова. Но пока он там, он играет в игры разума с каждым выжившим. Иначе зачем ему держать при себе ингалятор от астмы Шеннон? Он также любит давать прозвища всем, кого встречает, включая Кейт — или «Веснушку» на языке Сойера.

Отношения: холост, но очень заинтересован в Кейт, хотя она может быть бывшей заключенной (на самом деле, это может быть плюсом для Сойера). Он раскроет свои секреты, но только Кейт — и только если она готова его поцеловать.

Цели: заставить лидера острова Джека оставить его в покое. Сойер не против сидеть в одиночестве, читать книги, которые он находит в обломках корабля, и курить, возможно, последнюю пачку сигарет в своей жизни. Джек, напротив, хочет, чтобы все работали вместе — особенно тот, кто достаточно хитер, чтобы найти огнестрельное оружие.

Личность: Эгоцентричный и эгоистичный, но в то же время обаятельный и остроумный. Это отличное сочетание для того, чтобы наматывать «метки» на палец курка. Как и все, кто выжил после катастрофы, Сойер — загадочно-интригующий клубок противоречий. Но чем дольше он задерживается на острове, тем больше шансов у других выживших расколоть его циничный фасад.

Джеймс Форд — часто задаваемые вопросы

Что случилось с Джеймсом Фордом в сериале Lost?

Сойер осознает, насколько неизбежен остров, и возвращается в свою клетку. Кейт открывает клетку Сойера, но Сойер снова отказывается уходить, понимая, насколько бесполезными будут попытки. Они занимаются сексом, и пока Бен без сознания, ему удаляют опухоль, Пикетт пользуется случаем, чтобы окончательно убить Сойера.

Кто был настоящим Сойером в сериале Lost?

Джон Локк попросил Сойера убить человека, Энтони Купера, который, как выяснилось, и был настоящим «Сойером». После того как Джек вызвал грузовой корабль для спасения, Сойер присоединился к Локку и небольшому числу выживших, укрывшихся в казармах.

Плох ли Сойер в сериале Lost?

Он также один из самых сложных. В начале сериала Сойер предстает как хаотичный и фанатичный человек, который открыто враждует с группой без всякой причины. К концу он неохотно становится лидером и превращается в одного из самых благородных и героических персонажей сериала.

Действительно ли Кейт любит Сойера?

Хотя Кейт, возможно, и не «любила» Сойера в прямом смысле этого слова, между ними была большая взаимная симпатия. Если с Джеком ее связывала комфортная удовлетворенность, которая часто перерастала в самодовольство, то между ней и Сойером часто вспыхивали искры и разгоралось тлеющее пламя.

Кто убил родителей Сойера?

Сойер понимает, что Купер — это тот самый Сойер, которого он искал всю свою жизнь; Купер — тот самый человек, который обманом лишил мать Сойера ее сбережений, из-за чего отец Сойера убил мать Сойера перед тем, как покончить с собой.

Какова история Сойера в фильме «Lost»?

Джеймс Форд родился в юном возрасте, когда его мать соблазнил мошенник, обманом лишивший ее семейных сбережений, а отец в порыве гнева убил ее и себя. Все, что Джеймс знает о мошеннике, это его псевдоним — мистер Сойер, но он поклялся однажды его выследить.