Ария Монтгомери

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Розвуде, штат Пенсильвания, с мамой Эллой, папой Байроном и младшим братом Майком. Воспитание Арии было творчески стимулирующим, питательным и любящим. Она не всегда ладила со своим младшим братом, но они любят и ценят друг друга. Казалось, все шло прекрасно с ее четырьмя лучшими подругами — Элисон, Эмили, Спенсер и Ханной — пока Элисон и Ария не уличили отца Арии в измене ее матери со своей студенткой Мередит. После этого Элисон постоянно угрожала Арии тайной, пока Элисон таинственно не исчезла.

Живя: в Розвуде со своей семьей после того, как год прожила в Исландии. Когда Ария вернулась в Розвуд, она почувствовала себя новым, наконец-то повзрослевшим человеком. Она много читала, многому научилась, и у нее было время вдали от бурлящего Розвуда, чтобы прийти в себя после исчезновения и возможной смерти Элисон. Но, естественно, после возвращения в Розвуд вся драма, которую она оставила позади, начала просачиваться обратно.

Профессия: второкурсница академии Роузвуд. После возвращения Арии в Роузвуд она познакомилась с симпатичным парнем в баре возле местного колледжа, притворилась студенткой и поцеловалась с ним в туалете. Затем в первый же день своего возвращения в академию Розвуд она узнала, что Эзра — парень, с которым она целовалась, — ее учитель английского языка. Так что учеба идет отлично!

Интересы: мода, музыка, писательство, чтение, искусство и фотография.

Отношения: все сложно. У нее есть чувства к Эзре, но она не может открыто проявлять их, учитывая, что он ее учитель. Но Ария настроена решительно и считает себя достаточно взрослой, чтобы иметь отношения с парнем, который старше ее на несколько лет.

Цели: сохранить тайну ее отца (и ее собственную). Арию постоянно мучают мысли о том, что сделал ее отец, и о том, что она решила скрыть это от матери. Как бы то ни было, ее друзья успели раздобыть множество секретов до ее отъезда в Исландию, которые грозят стать явными после ее возвращения. А тут еще и тот факт, что она подумывает о романе со своим учителем английского языка. Да, у Арии более чем достаточно драм, чтобы занять себя.

Личность: острая, остроумная и умная. Ария хорошо разбирается в книгах, но она также глубоко понимает людей. Она очень сочувствующая, добрая и заботливая, а также предана своим друзьям и семье. В основном интересуется искусством и музыкой, Ария чувствительна, но в то же время вспыльчива, ей всегда есть что сказать или она готова указать на то, что кто-то сделал что-то не так.

Ария Монтгомери — часто задаваемые вопросы