Цезарь

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в доме ученого и исследователя доктора Уильяма Родмана. Цезарь — потомок шимпанзе, на котором испытывали экспериментальное лекарство от болезни Альцгеймера под названием ALZ-112. Когда мать Цезаря подверглась воздействию препарата, она стала агрессивной и в конце концов погибла. Цезарь, однако, не проявил никаких склонностей к насилию, присущих его матери, и существует как подтверждение потенциала препарата. На самом деле, под воздействием ALZ-112 он стал таким же умным, как и все люди.

Живет: в лесу Редвуд к северу от Сан-Франциско. Хотя Цезарь относится к человечеству с большей симпатией, чем большинство его собратьев, он признает их жестокие наклонности. Он украл газообразную форму ALZ-112, чтобы создать общество разумных обезьян. К сожалению, препарат смертельно опасен для людей — это привело к эпидемии гриппа, которая закончилась крахом человеческой цивилизации. Прошло 10 лет с начала распространения вируса, и обезьяны уже два года не видели людей. Они начинают сомневаться в том, что хоть один человек выжил после чумы.

Профессия: непререкаемый лидер общества сверхразумных обезьян. За последние десять лет его правления обезьяны процветали: росла их численность, строились комфортабельные дома, устанавливались законы и создавались традиции, гарантирующие их будущее.

Интересы: обеспечение дальнейшего успеха его обезьяньего рода. Цезарю принадлежит последнее слово во всем, что делают обезьяны, и это положение оказывает на него огромное давление. Цезарь старается проводить свое ограниченное свободное время с женой и сыновьями, но реальность его положения такова, что он всегда занят.

Отношения: счастливо женат. Жена Цезаря только что родила второго сына. Их первый сын, Голубоглазый, растет сильной и умной обезьяной (хотя упрямой и высокомерной).

Цели: справиться с колонией выживших людей, которые недавно вновь заселили Сан-Франциско. Люди намерены восстановить гидроэлектрическую плотину в самом сердце территории обезьян; это их единственный шанс восстановить энергию и установить контакт с любыми другими выжившими. Хотя Цезарь хочет только мира, конфликт кажется неизбежным. Если есть хоть какая-то надежда на мирное разрешение ситуации, Цезарю придется довериться людям, с чем категорически не согласен его ближайший советник Коба.
Личность: Сильный, мудрый и гордый. Цезарь — прирожденный лидер. Он самый сильный из обезьян как физически, так и по интеллекту. Он серьезно относится к благополучию своих собратьев и не желает подвергать их опасности, если только это не будет абсолютно необходимо. Он не доверяет людям, но признает, что они не являются всеобщим злом. Будучи свирепым врагом, он в то же время любящий друг и семьянин, который сделает все, чтобы защитить любимых обезьян.

Цезарь — часто задаваемые вопросы

Кто убил обезьяну Сезара?

Вернувшись в деревню обезьян, он поручает двум своим последователям тайно поджечь часть деревни. Прячась, Коба из штурмовой винтовки стреляет Цезарю в плечо, когда они встречаются взглядами, и, по-видимому, убивает его, так как тот падает с уступа в темноту внизу.

Почему Коба предал Цезаря?

На самом деле все очень просто: его ненависть к людям. Коба провел большую часть своей ранней жизни в качестве обезьяны, с которой плохо обращались.

Почему сына Цезаря называют голубоглазым?

Он велел людям в деревне обезьян уходить, когда Коба захватил власть, сказав только одно слово «беги». Сына Цезаря зовут «Голубые глаза». Скорее всего, это отсылка к матери Цезаря «Голубые глаза», так же звали Зиру (Ким Хантер), которая дала имя Тейлору (Чарльтон Хестон) в фильме «Планета обезьян» (1968).

Какова была знаменитая фраза Цезаря?

Я пришел, я увидел, я победил

Вероятно, самая известная латинская фраза может быть точно приписана Цезарю. Он написал «veni, vidi, vici» в 47 году до н.э., докладывая в Рим о быстро завершившейся успешной кампании по разгрому Фарнака II, принца Понтийского.

Почему Цезарь топает?

«Почему Цезарь должен топать как великан, а остальные пытаются не попасть под его огромные ноги? Брут такой же милый, как Цезарь, верно?

Является ли Цезарь самой умной обезьяной?

Самый умный из них — Цезарь, альфа-обезьяна, которая доминировала во всех трех фильмах перезагрузки. Цезарь стремится к миру с людьми, но ему приходится иметь дело с предательством пятой колонны горилл, которые когда-то служили его сопернику, самодержавному Кобе. Он также должен справиться с людьми, которых возглавляет полковник.

Был ли Цезарь героем или злодеем?

Юлий Цезарь был исключительным героем Римской империи. Он провел множество реформ, чтобы помочь своим гражданам и империи. Он изменил местное правительство, чтобы оно могло работать более эффективно, предоставил гражданство иностранцам и был очень добрым лидером по отношению к своим гражданам и врагам.

Кто был самым могущественным Цезарем?

Цезарь Август

Цезарь Август был одним из самых успешных лидеров Древнего Рима, который возглавил процесс превращения Рима из республики в империю. Во время своего правления Август восстановил мир и процветание римского государства и изменил почти все аспекты римской жизни.

Кто был самым милым римским императором?

Пятью «хорошими императорами», как их обычно называют, были Нерва, Траян и Адриан (которые были связаны друг с другом только усыновлением), и два Антонина, Антонин Пий и вечно любимый Марк Аврелий. Период всеобщего процветания, начавшийся при Веспасиане, продолжался и при этих императорах.