Харли Квинн

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в роли Харлин Квинзел. Став психиатром, Харлин получила задание провести психоанализ главного злодея Готэма: Джокера. Но, по словам Аманды Уоллер, «она думала, что лечит его, а на самом деле влюбилась». После извращений и пыток Джокера Харлин Квинзел стала Харли Квинн, принцессой клоунов Готэма.   

Живет: одиноко и скучно в тюрьме Белль Рив. Проведя годы в качестве прислужницы Джокера, Харли Квинн в конце концов была схвачена Бэтменом и брошена в правительственную тюрьму «Черный объект». Без Джокера на своей стороне или кого-либо другого, с кем можно было бы поиграть, Харли стало скучно в изолированной тюремной камере. 

Профессия: профессиональный психопат и неохотный герой. Харли была совершенно довольна тем, что доживала свои дни в хаосе, когда рядом с ней был Джокер. Но после пребывания в тюрьме Харли вербуется оперативником Амандой Уоллер в оперативную группу X. «Отряд самоубийц» состоит из суперзлодеев, способных уничтожать метачеловеков, которые не под силу обычным солдатам. Благодаря взрывным устройствам, вживленным в их шеи, злодейские члены «Отряда Икс» должны подчиняться или умереть.  

Интересы: акробатика, милые аксессуары и оружие. Когда Харли чего-то хочет, она добивается этого — будь то использование бейсбольной биты, чтобы расправиться с головорезами, или разбитие витрины, чтобы украсть милую сумочку. Прежде всего, Харли любит бросать вызов ожиданиям и шутить с людьми. Как она предупреждает лидера оперативной группы X Рика Флага: «Я известна тем, что могу доставить немало хлопот, я просто предупреждаю вас…».  

Отношения: принят, спасибо большое. Харли беззаветно предана Джокеру, которого она любовно называет «Мистер Джей». Однажды она даже прыгнула в чан с химикатами, чтобы преобразиться ради него. Но, к сожалению, ее пребывание в Белл Рив лишило ее любимого «Пудинга».  

Цели: воссоединение с Джокером. Хотя Харли начинает дружить с другими злодеями из ее отряда самоубийц, ее верность в первую очередь принадлежит мистеру Джокеру. Она готова на все, чтобы воссоединиться с ним.  

Личность: совершенно неуравновешенная. Харли может в одно мгновение превратиться из скромной в яростную. Хотя поначалу она кажется милой, легкомысленной и девчачьей, это лишь одна сторона ее личности. Она также злобна, жестока и яростно сражается. В настроении Харли нет ни рифмы, ни причины, поэтому ее невозможно предсказать. Но прежде всего Харли стремится наслаждаться жизнью. Конечно, для суперзлодейки «наслаждаться жизнью» часто означает совершать чудовищные преступления. Но, как она насмехается, «Мы плохие парни, это то, что мы делаем».

Харли Квинн — часто задаваемые вопросы

Связан ли Джокер со вселенной DC?

Джокер — вымышленный персонаж мультимедийной франшизы «Расширенная вселенная DC» (DCEU), которого в основном изображает Джаред Лето.

Появится ли Джокер во вселенной DC?

Джокер продолжит танцевать в одиночку. Вчера поклонники DC были удивлены новостью о том, что режиссер и сценарист «Стражей Галактики» и «Отряда самоубийц» Джеймс Ганн был назначен сопредседателем DC Studios вместе с Питером Сафраном.

Кто убивает Харли Квинн в комиксах?

Однако в истории ее комиксов был момент, когда Джокер в конце концов убил ее, прежде чем она покинула его навсегда… и причины, по которым он это сделал, шокируют читателей комиксов. Все это происходит в сюжетной линии «Император Джокер» Джефа Лоэба.

Любил ли Бэтмен когда-нибудь Харли Квинн?

В Batman: Beyond The White Knight #5 Брюс признается в любви Харли, и они делятся поцелуем и эмоционально интимным моментом, но есть осложнение в этом нежном моменте. Брюс не один в своем теле или разуме… он делит его с Джеком Напьером/Джокером.

Заботится ли Бэтмен о Харли Квинн?

Какая-то часть Бэтмена верит в Харли, в ее способность измениться. Он хочет, чтобы она стала таким же благородным, надежным человеком, каким является он сам, но он также принимает ее такой, какая она есть, о чем свидетельствуют многочисленные случаи, когда он давал ей «еще один» шанс. Сама по себе Харли — интересный персонаж. Она лесбиянка и полиаморна.

Как Джокер называет Харли Квинн?

Харлз — одно из самых популярных — это прозвище, которое он дал ей с самого начала их эволюции в DC. Он также называл ее другими ласковыми терминами, такими как Harley Girl, Doll Face, Pooh, Darlin’ и другими.

Какова суперсила Харли Квинн?

Согласно комиксам, заклятый враг Бэтмена помогает Харли Квинн, выхаживая ее и вводя ей сверхчеловеческую сыворотку. Сыворотка наделила ее повышенной силой и ловкостью, а в некоторых версиях — способностью к исцелению.

К какому типу злодеев относится Харли Квинн?

Харли Квинн — эксцентричная и экстравагантная суперзлодейка, которая обычно совершает преступления с садистским ликованием и гиперактивной энергией. В большинстве воплощений она верна Джокеру, несмотря на то, как жестоко он с ней обращается.

Харли Квинн — хищная птица DC?

Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn), также известный как Harley Quinn: Birds of Prey или просто Birds of Prey, — американский супергеройский фильм 2020 года, основанный на команде DC Comics «Хищные птицы». Продюсерами фильма являются Warner Bros.

Является ли Харли Квинн злодейкой в DC?

Харли Квинн — одна из самых известных женщин-суперзлодеев в истории DC Comics, наряду с Ядовитым Плющом и Женщиной-кошкой.

Кто является самым мрачным злодеем в DC?

Естественно, невозможно составить список самых страшных злодеев DC, не включив в него самого большого злодея из всех, Дарксайда. Будучи правителем Апоколипса, Дарксайд управляет одной из самых страшных цивилизаций во вселенной DC и является одним из самых могущественных существ во вселенной.

Кто является главным врагом Харли Квинн?

Самым сильным врагом, с которым Харли сталкивалась в DC Comics, должен быть безжалостный и могущественный криптонский генерал, генерал Зод. В эпоху возрождения комиксов «Отряд самоубийц» Зод был обнаружен внутри устройства, служившего тюрьмой, ведущей в Призрачную зону, которую Аманда Уоллер поручила «Отряду Икс».