Диана Принс / Чудо-женщина

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: как принцесса Фемискиры, скрытой островной родины амазонок. Диана была подарком для своей матери, королевы Ипполиты, и росла единственным ребенком на острове. Хотя Ипполита поначалу запрещала дочери становиться воином, упорство Дианы изменило ее мнение. Юная Диана прошла строгую подготовку у своей тети, генерала Антиопы, хотя из-за мирной изоляции Фемискиры она не могла испытать себя в реальном бою.

Живет: в мире людей. Когда в 1918 году американский летчик капитан Стив Тревор терпит крушение недалеко от Фемискиры, Диана с ужасом узнает, что человечество втянуто в жестокую и кровопролитную войну. Она решает сопровождать Стива в его обратном путешествии на Западный фронт, что впервые, но не в последний раз, сталкивает ее лицом к лицу с миром людей. В конце концов Диана решает остаться среди человечества и стать его защитницей. В настоящее время она живет под прикрытием как Диана Принс, хранитель отдела древностей в музее Лувра.

Профессия: герой-воин. Диана обладает сверхчеловеческой силой и обширной боевой подготовкой. Ей помогают такие средства, как меч и щит, неразрушимые перчатки и лассо Гестии. Эта мифическая воительница — настоящий супергерой.

Интересы: изобразительное искусство, антиквариат и мороженое.

Отношения: влюблена в Стива Тревора. Во время их совместной миссии у Дианы возникают романтические чувства к доблестному Стиву, первому человеку, которого она узнала. Хотя судьба не позволит им быть вместе, Стив всегда будет занимать особое место в сердце Дианы.

Цели: спасти мир. Первый враг Дианы — Арес, бог войны, но вскоре она понимает, что есть и много других угроз. На протяжении всей своей долгой жизни Диана часто разрывалась между работой в тени и публичным заявлением о своей роли героя. Однако в любом случае ее преданность борьбе со злом и угнетением никогда не ослабевает. Как она говорит: «Я буду бороться за тех, кто не может бороться за себя».

Личность: Сострадательная, целеустремленная и умная. За свою бессмертную жизнь Диана сильно меняется, превращаясь из наивной юной воительницы в элегантного героя под прикрытием. Однако в основе своей она движима добротой, состраданием и желанием помочь людям. Ее сопереживающий, легкомысленный дух отличает ее от некоторых из ее задумчивых коллег-супергероев. Диана знает: «Только любовь может по-настоящему спасти мир». Она наслаждается такими человеческими вещами, как мороженое и очаровательные малыши. Но не обманывайтесь, Диана также бесстрашный, грозный воин с острым стратегическим умом.

Диана Принс / Чудо-женщина — часто задаваемые вопросы

Почему Диана особенная в «Чудо-женщине»?

Она принимает псевдоним Диана Принс и, став свидетелем ужасов мировой войны, исполняет свое предназначение Чудо-женщины, пытаясь остановить ее. Благодаря своему божественному происхождению Диана обладает серьезными сверхспособностями. Она очень сильная, быстрая и выносливая, что делает ее могущественным героем без посторонней помощи.

Почему у Дианы есть способности?

Диана воспитывается на Фемискире (переименованном Райском острове) и обладает дарами, данными ей богами, включая сверхчеловеческую силу и скорость, а также способность летать.

Почему она называется Расширенная вселенная DC?

Расширенная вселенная DC называется так потому, что журналист Кит Стаскевич, пишущий для Entertainment Weekly, в шутку придумал термин «DC Extended Universe™» в статье о фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» 1 июля 2015 года.

Является ли Чудо-женщина полубогом?

Она родилась не из куска глины (вот это да!), а в результате романа Ипполиты и Зевса. Другими словами, она не просто одаренная амазонка, а полноценный полубог. И вместо того, чтобы «направлять» дары Зевса через свои браслеты и т.д., Диана сама является источником своей силы.

Является ли Зевс отцом Дианы Принс?

Чудо-женщина, которую изображает Галь Гадот, является биологической дочерью Зевса в общей кинематографической вселенной: Зевс упоминается в фильме «Чудо-женщина» (2017). Зевс и другие боги-олимпийцы изображены с помощью CGI-эффектов, показывающих образы из книги сказок, которую королева Ипполита читает юной Диане.

Почему Диана выбрала кольцо с сапфиром?

По слухам, Диана выбрала кольцо с сапфиром, потому что оно подходило к ее голубым глазам.

Какое самое высокое измерение в DC?

Шестое измерение

История. Шестое измерение — это высший план существования, существующий за пределами времени и воображения, где все отступает, кроме истин, которые никогда не суждено увидеть. Это царство невозможного за пределами понимания, где была создана и приведена в движение Мультивселенная.

Какой будет следующая Расширенная вселенная DC?

Среди будущих фильмов — «Шазам! Ярость богов», «Флэш», «Синий жук» и «Аквамен и затерянное королевство» в 2023 году, другие фильмы находятся на разных стадиях разработки. DCEU был расширен за счет телевизионных сериалов для потокового сервиса HBO Max в 2022 году, начиная с «Миротворца».

Сколько Мультиверсов у DC?

52 различные Земли

С тех пор, как это было введено в обиход, ситуация несколько изменилась, но в нынешней Мультивселенной DC говорится, что существует 52 различные Земли, занимающие одно и то же пространство, но вибрирующие на разных частотах.

Кто является самым сильным Богом в DCEU?

Одна из ставленниц Зевса — его собственная дочь Афина. Афина, несомненно, самый могущественный бог в греческой коллекции DC.

Кто является самым сильным человеком в DCEU?

Обладая силой, полученной от шести египетских богов, Черный Адам является одним из самых сильных персонажей DCEU. Но насколько он силен? По словам человека в костюме, Дуэйна Джонсона, Черный Адам — «самая мощная и неостановимая сила» в DCEU.

Является ли Чудо-женщина полноценным Богом?

Принцесса Диана из Фемискиры, Чудо-женщина — голубых кровей амазонка. Созданная из глины своей матерью, королевой Ипполитой, и получившая жизнь благодаря дыханию Афродиты, она является полубогом.

В чем секрет Дианы?

Увидев видео, Чак покидает салон. Позже она приходит к нему в The Empire и объясняет всю историю: у нее был роман с Бартом, пока он был с Элизабет Фишер, и в итоге она забеременела.

Почему Кристен Стюарт выбрала Диану?

Сценарист и режиссер Пабло Ларраин сказал мне, что идея сыграть Стюарт возникла потому, что обе женщины столкнулись с огромной славой и беспрецедентным вниманием со стороны СМИ. «Диана — это нераскрытая тайна», — сказал он. «Как это сыграть? Вы должны нести в себе часть этой тайны, чтобы иметь возможность перенести ее на экран».

Почему Чудо-женщина намного сильнее других амазонок?

Чудо-женщина обладает невероятным боевым мастерством благодаря тренировкам воительниц-амазонок, которые она получила, когда росла на Фемискире, в частности, от генерала Антиопы, самой грозной из всех воительниц-амазонок.

Диана — самая сильная амазонка?

Самая молодая, самая сильная и самая человечная из амазонок, принцесса Диана, покинула свой защитный народ сестер, отказавшись от бессмертия, чтобы сражаться с силами зла в мире людей как Чудо-женщина.

Как амазонки беременеют?

Чтобы размножаться и сохранить род амазонок, Фемискиранки совершают набеги на корабли в открытом море и совокупляются с мужчинами. В конце спаривания они лишают их жизни и бросают трупы в море, вместо того чтобы жениться на них. Торжествуя, амазонки возвращаются на Райский остров и ждут.

Кто был самым великим воином в «Чудо-женщине»?

Антиопа была бывшим генералом амазонок, сестрой королевы Ипполиты, а также тетей принцессы Дианы. Ипполита превозносила ее как величайшего воина в истории амазонок.