Барри Аллен / Флэш

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: счастливо, с любящими родителями Генри и Норой Аллен. Но когда Барри было всего 11 лет, его мать была убита таинственной сверхъестественной силой, а отец был отправлен в тюрьму за ее убийство. Юного Барри приютили детектив Джо Уэст и его дочь Айрис. Со временем Барри сблизился со своим приемным отцом и теперь считает: «Я родился с одним отцом, но эта трагедия подарила мне двух».

Живет: в Централ-Сити. Хотя у Барри есть своя квартира, большую часть времени он проводит либо в доме Уэстов, либо в лаборатории S.T.A.R. Labs, где он работает с научным гением доктором Харрисоном Уэллсом и его помощниками Циско Рамоном и Кейтлин Сноу.

Профессия — помощник криминалиста и тайный супергерой. Днем Барри использует свои научные знания, чтобы помогать полиции Централ-Сити раскрывать дела. Но он также тайно ведет двойную жизнь в качестве супергероя по имени Флэш. После удара молнии Барри обрел способность бегать со сверхзвуковой скоростью. Он считает, что его обязанность — использовать свои силы, чтобы помогать людям.

Интересы: наука, книги о науке и знаменитые ученые. Можно сказать, что Барри немного однодумный. Его кумиры — ученые, такие как доктор Уэллс, и он любит проводить время, изучая новые научные теории.

Отношения: влюблен. Барри тосковал по Айрис с тех пор, как они были детьми. Но его чувства осложнялись тем, что они росли в одном доме. Айрис видит в Барри только лучшего друга, поэтому, как говорит Барри: «Моя социальная жизнь состоит из бега на сверхчеловеческой скорости и Netflix».

Цели: раскрыть убийство своей матери. Барри поступил на криминологический факультет в надежде однажды доказать невиновность своего отца. Теперь, когда у него появились суперспособности, он как никогда стремится найти убийцу своей матери, который, как он понимает, мог быть другим спидстером. Увидев, на что способны Барри и другие метахуманы, Уэллс, Циско, Кейтлин и Джо тоже становятся на его сторону. 

Личность: полный ботаник. Барри — бессовестный ботаник и социально неуклюжий, хотя это обычно делает его еще более обаятельным. До того, как он получил свои способности, он постоянно опаздывал, и теперь его не меньше напрягает его двойная жизнь. Его новообретенные способности иногда делают его немного самоуверенным, но главная черта Барри — это его огромное сердце. У него есть инстинкт помогать людям, что очень помогает ему в роли Флэша.

Барри Аллен / Флэш — часто задаваемые вопросы

Как Барри получил свои способности в DCEU?

Кондуит Силы Скорости: Барри Аллен после удара молнии и попадания в близлежащие химикаты получил метачеловеческую связь с Силой Скорости, внепространственным энергетическим полем, что дало ему множество сверхчеловеческих способностей, основанных на скорости.

Почему Флэш так важен во Вселенной DC?

В Infinite Frontier #0 Барри Аллен доказывает, что он — самый важный герой DC, поскольку он единственный, кто полностью осведомлен обо всей Вселенной. В Infinite Frontier #0 Барри Аллен становится Флэшем Вселенной и доказывает, почему он — самый важный герой Вселенной DC для грядущих сражений.

Почему она называется DC Extended Universe?

Расширенная вселенная DC называется так потому, что журналист Кит Стаскевич, пишущий для Entertainment Weekly, в шутку придумал термин «DC Extended Universe™» в статье о фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» 1 июля 2015 года.

Связан ли сериал «Флэш» с DCEU?

Флэш» — предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на одноименном персонаже DC Comics. Снятый компаниями Warner Bros. Pictures, DC Studios, Double Dream и Disco Factory и выпущенный в прокат Warner Bros. Pictures, он должен стать 13-м фильмом в Расширенной вселенной DC (DCEU).

В чем секрет Барри Аллена?

Поклонники комиксов знают тайну происхождения супергероя DC Comics Флэша: молния ударяет в криминалиста Барри Аллена и стоящую рядом полку с химикатами, обливая Аллена заряженными молнией химикатами, которые придают ему сверхскорость, которую Аллен использует для борьбы с преступностью как Флэш.

Кто самый быстрый скороход?

1) Флэш (Уолли Уэст)

Как и Аллен, Уолли обретает свою сверхскорость благодаря силе скорости. Согласно комиксам, хотя Уолли Уэст и Барри Аллен обладают равной скоростью, Уолли считается самым быстрым скороходом.

Что случилось с Расширенной вселенной DC?

Фильм был снят в апреле 2021 года, после того как Дарксайд появился в «Лиге справедливости» Зака Снайдера, а студия хотела дать время, чтобы персонаж появился снова. Warner Bros. не позволила известной женщине-режиссеру адаптировать комикс Джека Кирби 70-х годов, посвященный сложной инопланетной цивилизации.

Что такое Расширенная вселенная DC?

Фильм(ы) Земля-89 является аналогом мира прайм-вселенной. Она разделяет Мультивселенную с прайм-миром и является домом для мстителя, известного как Бэтмен.

Какой будет следующая Расширенная вселенная DC?

Среди будущих фильмов — «Шазам! Ярость богов», «Флэш», «Синий жук» и «Аквамен и затерянное королевство» в 2023 году, другие фильмы находятся на разных стадиях разработки. DCEU был расширен за счет телевизионных сериалов для потокового сервиса HBO Max в 2022 году, начиная с «Миротворца».

Может ли Флэш путешествовать по мультивселенной?

Флэш способен бегать достаточно быстро, чтобы преодолевать пространственные барьеры и путешествовать по мультивселенной.

Перепишет ли «Флэш» DCEU?

Фильм «Флэш» больше не переписывает канон DCEU

Учитывая, что Бен Аффлек переснял сцены, предназначенные для Бэтмена Майкла Китона в предстоящем фильме «Аквамен и затерянное королевство», похоже, что идеи о том, что он станет Бэтменом DCEU, отпадают.

Как Барри получил свои способности до Тоуна?

Барри Аллен каким-то образом получает свои способности от ускорителя частиц, обретает связь с Силой скорости и в итоге становится героем, известным как Флэш, зрелым и умным героем, который никогда не использует свои способности для личной выгоды.

Как Барри стал Флэшем в «Лиге справедливости»?

Барри Аллен — студент колледжа Централ-Сити, изучающий криминалистику, который развивает сверхчеловеческую скорость после удара молнии и использует свой дар для защиты Централ-Сити как Флэш.

Как Флэш должен был получить свои способности?

Барри Аллен

Это тот самый персонаж, которого в настоящее время играет Эзра Миллер в Расширенной вселенной DC. Флэш получил свои способности, когда в него ударила молния во время работы в лаборатории в Централ-Сити. В это время Барри держал в руках неизвестные химикаты, которые затем пролились на него.

Как Барри должен был стать Флэшем?

После своего смертельного акта в Crisis on Infinite Earths, согласно Secret Origins Annual #2 (1988), Барри Аллен превращается в молнию, возвращается в прошлое, становится молнией, которая ударила в его лабораторию, обрызгивает своего прошлого себя химикатами и трансформирует его во Флэша.

Кто такой оригинальный Флэш?

Джейсон Питер «Джей» Гаррик — супергерой, появляющийся в американских комиксах, издаваемых DC Comics. Он является первым супергероем, известным как Флэш. Персонаж был создан писателем Гарднером Фоксом и художником Гарри Лампертом. Впервые он появился в комиксе Flash Comics #1 (1940).

Кто станет Флэшем после Барри?

Уолли Уэст в роли Флэша на варианте обложки The Flash vol. 1 #779 (февраль 2022). Художник Тодд Наак. В своем дебюте в роли Флэша Уолли носит ярко выраженный красно-золотой костюм, который, как и его дядя, он традиционно хранит сжатым внутри кольца.