Бэтмен / Брюс Уэйн

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в роскошном поместье Уэйнов, расположенном в коррумпированном городе Готэм. Девятилетний Брюс Уэйн — сын филантропа и миллиардера, генерального директора Wayne Enterprises Томаса Уэйна. Однако, когда мать и отца Брюса убивают возле оперного театра, Брюс решает посвятить свою жизнь служению жителям Готэма и избавлению города от преступности.

Живет: в перестроенном поместье Уэйна. Ранее его дом был сожжен старым наставником Бэтмена Ра’с аль Гулом и его Лигой Теней, террористической командой, занимающейся боевыми искусствами и стремящейся уничтожить декаданс современного общества. В основном Брюс проводит свое время на улицах Готэма, где новейшей угрозой является Джокер, террорист, одетый как кошмарный клоун, с тяжелым гримом и улыбкой Глазго.

Профессия: миллиардер-плейбой днем, мститель в плаще ночью. Обученный боевым искусствам, высокотехнологичным устройствам и непоколебимому моральному компасу, Брюс использует прикрытие поверхностного и безответственного транжиры, чтобы скрыть свою личность Бэтмена. Однако Джокер использует это прикрытие в своих интересах и говорит, что каждый час будет умирать один человек, если Бэтмен не сдастся.

Интересы: жителей Готэма. Бэтмен искренне верит, что в глубине души жители Готэма добры, тогда как Джокер полон решимости доказать, что единственное, что стоит между Готэмом и погружением в беззаконный хаос, — это небольшой толчок.

Отношения: тоскует по Рейчел Доус. Рейчел была его близкой подругой детства, с которой у него позже завязались романтические отношения. Кроме его верного дворецкого и отца Альфреда Пенниворта, а также Люциуса Фокса, председателя совета директоров Wayne Enterprises и человека, который знает все, что связано с гаджетами, Рейчел — единственная, кто знает о его истинной сущности Бэтмена. Однако у Рэйчел есть романтические отношения с окружным прокурором Харви Дентом, который борется с преступностью старым добрым способом: через суд. Кого же она выберет в итоге?

Цели: спасти Готэм от терроризма Джокера и его безумной банды клоунов. Джокер хочет, чтобы Готэм погрузился в безумие. Он пытается запустить этот процесс, убивая государственных чиновников, организуя взрывы и даже сталкивая паромы с мирными жителями и заключенными в рамках одного из своих «социальных экспериментов».

Личность: храбрый, самоотверженный и загадочный. Брюс Уэйн имеет темное прошлое, которое придает ему теневой облик, несмотря на его добрые намерения. Он готов на все ради жителей Готэма, даже если это означает, что ему придется сдаться, чтобы спасти их.

Бэтмен / Брюс Уэйн — часто задаваемые вопросы

Является ли фильм «Бэтмен» частью Расширенной вселенной DC?

Брюс Уэйн, также известный под псевдонимом Бэтмен, — вымышленный персонаж Расширенной вселенной DC (DCEU), основанный на одноименном персонаже DC Comics.

Когда Брюс стал Бэтменом в DCEU?

1993

Становление Бэтмена

В 1993 году Брюс использовал свою новообретенную дисциплину, чтобы принять образ грозного мстителя, известного как «Бэтмен», начав в 21 год войну с преступностью в одиночку, а также быстро вернув себе контроль над семейной компанией Wayne Enterprises в качестве ее генерального директора.

Почему она называется «Расширенная вселенная DC»?

Расширенная вселенная DC называется так потому, что журналист Кит Стаскевич, пишущий для Entertainment Weekly, в шутку придумал термин «DC Extended Universe™» в статье о фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» 1 июля 2015 года.

Является ли Роберт Паттинсон Бэтменом частью DCEU?

Но одно можно сказать наверняка: Роберт Паттинсон — не Бэтмен из DCEU.

Как «Бэтмен» вписывается в DC?

Итак, нужны ли вам какие-либо предварительные знания о мире фильмов DC на сегодняшний день, чтобы посмотреть «Бэтмена»? Хорошая новость заключается в том, что, как и «Джокер», это совершенно самостоятельный фильм, действие которого происходит вне основной непрерывности временной линии DC. Warner Bros.

Какой будет следующая Расширенная вселенная DC?

Среди будущих фильмов — «Шазам! Ярость богов», «Флэш», «Синий жук» и «Аквамен и затерянное королевство» в 2023 году, другие фильмы находятся на разных стадиях разработки. DCEU был расширен за счет телевизионных сериалов для потокового сервиса HBO Max в 2022 году, начиная с «Миротворца».

Является ли Джокер расширенной вселенной DC?

Джокер — вымышленный персонаж мультимедийной франшизы «Расширенная вселенная DC» (DCEU), которого в основном изображает Джаред Лето.

Кто создал мультивселенную в DC?

Мультивселенная Перпетуи

Мультивселенная DC была первоначально создана 20 миллиардов лет назад, когда Перпетуя, одна из так называемых Рук большой Вселенной, получила задание от Источника создать новое царство существования.

Сколько мультивселенных у DC?

52 различные Земли

С тех пор, как это было введено в обиход, ситуация несколько изменилась, но в нынешней Мультивселенной DC говорится, что существует 52 различные Земли, занимающие одно и то же пространство, но вибрирующие на разных частотах.

Кто заменит Бена Аффлека Бэтменом в DCEU?

Что касается будущего Аффлека в DCEU, то планов на его мрачного и грозного Бэтмена по-прежнему нет, особенно теперь, когда «СнайдерВерс» также отменен. Майкл Китон сыграет стареющего, серьезного Бэтмена в основной версии DC, а Роберт Паттинсон сыграет более молодую версию мстителя в маске в серии «Бэтмен».

Кто является нынешним Бэтменом DCEU?

Крестоносец в кепке возвращается: 4 марта Роберт Паттинсон станет седьмым актером, надевшим капюшон в фильме живого действия «Бэтмен». Чтобы подготовиться, присоединяйтесь к The Ringer на этой неделе, когда мы будем пробираться по Готэму и изучать историю одного из самых узнаваемых супергероев в мире комиксов.

С какой земли Роберт Паттинсон Бэтмен?

Земля-2 DC

Действие фильма Роберта Паттинсона о Бэтмене будет происходить на Земле-2 DC, которая считается альтернативной Землей по отношению к основному сеттингу DCEU.

Находится ли «Бэтмен» в той же вселенной, что и DCEU?

Технически, вселенная Бэтмена может быть частью мультивселенной DCEU, что означает возможность камео или кроссовера. Однако Бэтмен Роберта Паттинсона, скорее всего, никогда не станет главным крестоносцем в плаще в DCEU.

В какой вселенной происходит действие фильма «Бэтмен 2022»?

Бэтмен» — это супергеройский фильм 2022 года, основанный на одноименном супергерое DC Comics. Он посвящен второму году жизни героя в качестве мстителя, борющегося с преступностью, и вышел на экраны 4 марта 2022 года. Это первый фильм и часть вселенной Бэтмена.

К какой вселенной принадлежит Бэтмен?

В континуитете DC Universe Бэтмен — это псевдоним Брюса Уэйна, богатого американского плейбоя, филантропа и промышленника, живущего в Готэм-сити.

Находится ли «Бэтмен 2022» в той же вселенной, что и «Лига справедливости»?

Короче говоря, нет.

Кто заменит Бэтмена в DCEU?

Бен Аффлек, как сообщается, заменит Майкла Китона в роли Бэтмена в «Аквамене 2».

Находятся ли Бэтмен и Черный Адам в одной вселенной?

По словам Дуэйна Джонсона, исполнителя роли Черного Адама, все фильмы DC существуют в одной вселенной и могут пересечься в любой момент.