Оливер Куин / Стрела

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в роскошной жизни в Старлинг-Сити. Отец Оливера Роберт владел компанией Queen Consolidated Company, что обеспечило его семье непомерное богатство. В результате Оливер всю свою юность жил жизнью миллиардера-плейбоя, часто совершая безрассудные поступки.

Посещение: необитаемого острова в Северо-Китайском море. Оливер остался на острове Лиан Ю, когда корабль его отца потерпел кораблекрушение. Его отец пожертвовал собой ради сына, чтобы тот выжил. Пять лет Оливер провел на острове, учась выживать и избегая жестоких жителей, с которыми он делил остров.

Живет: в Старлинг-Сити. После спасения с острова Оливер вернулся домой к своей семье, но он был уже другим человеком. Пока его не было дома, там тоже многое изменилось: его мать снова вышла замуж за человека, который теперь является генеральным директором компании его отца, а Старлинг-Сити погрузился в глубокую коррупцию и насилие.

Профессия: мститель в капюшоне. Когда Оливер увидел разрушенное состояние Старлинг-Сити, он понял, что его работа — все исправить. Это было последнее предсмертное желание его отца: исправить прошлые ошибки. После многих лет оттачивания на острове своих инстинктов выживания, силы и навыков стрельбы из лука Оливер надевает зеленый капюшон и начинает использовать свои способности для борьбы с преступностью в городе.

Интересы: правосудие. Если раньше тусовочный плейбой Оливер любил выпивку, быстрые машины и интрижки с женщинами на одну ночь, то теперь он обратил свои интересы на тренировки. Теперь он проводит время, подтягиваясь и упражняясь в стрельбе из лука, а также одержимо охотится на людей, ответственных за коррупцию в его городе.

Отношения: в полном беспорядке. У Оливера не самый лучший послужной список в отношениях с женщинами. Сначала он начал встречаться с Лорел Лэнс, но когда она попросила его посвятить себя ей, Оливер переспал с другой женщиной и забеременел от нее. Затем он решил переспать с сестрой Лорел Сарой. Когда он потерпел кораблекрушение, Сара потерялась в море. Он до сих пор оплакивает ее смерть и едва может заставить себя посмотреть на Лорел.

Цели: избавить Старлинг-Сити от преступности и искупить свои прошлые грехи. Раньше Оливер был эгоистичным, снобистским придурком, которого не волновал никто и ничто, кроме вечеринок. После унизительных лет, проведенных на острове, он решает искупить свою вину перед прошлым и перед своим отцом, который перед смертью признался, что приобрел свое богатство несколько аморальным путем. Используя секретную записную книжку отца с именами коррумпированных людей, Оливер охотится за своей добычей в городе, чтобы принести немного добра на обедневшие улицы.

Личность: отстраненная, нравственная и дисциплинированная. После судьбоносного опыта, полученного на острове, Оливер смотрит на мир несколько циничнее, чем раньше. Однако, находясь на острове, он научился быть благородным и принципиальным, что подстегивает его желание вершить правосудие. Зная, что ему дали второй шанс на жизнь, Оливер готов проявить милосердие даже к самым опасным врагам, но он без колебаний будет защищаться или убивать, когда дело дойдет до драки. Всю свою новую жизнь он посвятил стремлению к справедливости, бесстрашно и благородно защищая невинных от беды.