Сакура Харуно

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: с родителями, в отличие от своих товарищей по команде. Если не считать неуверенности в своем большом лбу, у Сакуры было вполне нормальное, счастливое детство — то, что трудно сказать о Сасукэ или Наруто.

Живя: в Деревне Скрытого Листа, в мире, где ниндзя со сверхъестественными способностями тренируются, чтобы защитить себя. В свои 12 лет Сакура еще только начинает становиться полноценным ниндзя, но уже успела отличиться высокими результатами тестов в Академии деревни.

Профессия: ниндзя-стажер, недавно закончила академию. Несмотря на высокие баллы, у Сакуры еще сравнительно мало практического опыта, поэтому ее вместе с ниндзя Сасукэ и Наруто взяли в команду 7 под руководством Какаши Хатаке. Сакура относится к этому решению неоднозначно. С одной стороны, она радуется возможности быть ближе к Сасукэ, но с другой стороны, она ненавидит Наруто. Вернее, как она выражается, «Что я ненавижу, так это Наруто!».

Интересы: игры в тривиальные игры, учеба и Сасукэ. Хотя Сакура в целом серьезная и целеустремленная ученица, она все еще 12-летняя девочка. И, как и все остальные девочки в «Скрытом листе», она влюблена в Сасукэ, деревенского красавца, а теперь еще и товарища по команде.

Отношения: не замужем, но сильно влюблена в Сасукэ. Сасукэ — замкнутый и загадочный одиночка, он не подает никаких признаков того, что Сакура неравнодушна к нему. Но, как и в случае со всеми плохими мальчиками, холодность Сасукэ только усиливает стремление Сакуры завоевать его. Как она заявляет ему: «Я готова ради тебя на все! Так что, пожалуйста, оставайся со мной!»

Цели: стать ниндзя, способным помочь своим друзьям. Хотя Сакура обладает умом и талантом, чтобы стать грозным воином, в настоящее время она превосходит Наруто и Сасуке по силе. В результате она часто оказывается в стороне от сражений, не имея возможности оказать ни малейшей моральной поддержки. Для девушки, привыкшей быть лучшей в классе, это стало тяжелым потрясением, но Сакура твердо решила «взять на себя инициативу» и доказать, что достойна сражаться вместе со своими товарищами по команде.

Личность: Умная, смелая и сострадательная. Хотя ее быстрый нрав может легко раздражать окружающих, у Сакуры доброе сердце, под которым скрывается забота о своих друзьях. Благодаря острому уму и готовности пожертвовать собой в бою, Сакура компенсирует недостаток силы умом и храбростью.

Сакура Харуно — часто задаваемые вопросы

Почему Сакура всегда бьет Наруто?

Сакура получает нагоняй за то, что угрожает Наруто своим твердым кулаком и вообще ведет себя нестабильно, когда на что-то злится. Но почему-то все не замечают подобных черт в Темари, у которой крутой нрав, Карин, которая вымещала свой гнев на Суйгецу, Кушине, которая может быть опасной.

Кого любит Сакура?

Как и большинство девушек в академии, Сакура была влюблена в Сасукэ, и на протяжении всей первой части она пытается проводить с ним больше времени и добиться от него взаимности, от чего он часто не обращает на девушку никакого внимания.

Что за точка на лбу у сакуры?

Написанное как «白毫» (бякуго), кандзи означает «Урна» (Буквальное значение: Прекрасные белые волосы), точка на лбу богов ранга Будды, символ духовного видения и сущности. Она представляет собой третий глаз, который позволяет человеку видеть прошлое, а также созерцать божественный мир.

Кто убил Саске?

Тем не менее, Итачи, используя легендарный меч Сусаноо и Тоцуки, сумел убить саннина, тем самым сняв проклятую печать с шеи Сасукэ.

Почему Сакура любит Саске?

Она хотела, чтобы Сасукэ снова улыбался, и ее чувства к нему усилились из-за этого желания; это очевидно для всех. Она влюбилась в «идеального» Сасукэ, но полюбила сломленного Сасукэ и хотела избавить его от внутренних страданий; это регулярно повторялось на протяжении всей истории.

Какая сила у сакуры из Наруто?

Очень полезно на поле боя, так как позволяет исцелить раненого без использования медицинского оборудования. Сила ста печатей (白豪の印 Бякуго: нет дзюцу) — Сакура может создать эту печать после концентрации чакры во лбу, что увеличивает ее скорость и силу, а также поток чакры.

Кого на самом деле любит Наруто?

Первая глава книги Наруто была посвящена Сакуре, и книги данных подтвердили, что она начала испытывать романтические чувства к Узумаки также с начала эпохи Шиппуден. Он также был единственным, кто испытывал романтическую влюбленность в Сакуру, и у него была романтическая влюбленность в Сакуру в первой главе. Минато даже сравнивал Сакуру с Кушиной и считал ее девушкой своего сына.

Почему в Наруто так бегают?

Эта техника называется «намба аруки». Его использовали хикияку (гонцы) в эпоху Эдо. Таким образом, героям Наруто гораздо проще бежать с руками за спиной, чтобы в случае необходимости как можно быстрее вытащить сюрикен/кинжал/копье/что угодно.

Что за глаза у Наруто?

В фильме «Наруто Шиппуден» Шион владеет додзюцу, которое позволяет ей видеть будущее выбранного человека. Обычно оно активируется непроизвольно, чтобы показать ей последующую смерть человека. При активации додзюцу ее зрачки превращаются в фиолетовый витиеватый орнамент, вращающийся на манер калейдоскопа.