Отто Октавиус / Доктор Осьминог

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Нью-Йорке, проводя большую часть своего бодрствования в лабораториях OSCORP. OSCORP — это военный подрядчик, которым управляет Гарри Осборн, молодой сын Нормана Осборна, одаренного ученого, ставшего после неудачного эксперимента злым Зеленым Гоблином. Когда он встречает Питера Паркера, то поражается гениальности юноши и начинает выступать в роли своего рода наставника, хотя вскоре их отношения становятся враждебными.

Профессия: ученый в компании OSCORP Industries, где Отто был нанят для создания работающего термоядерного реактора. Если ему это удастся, он создаст безграничный источник чистой энергии, и он верит, что находится на пороге этой идеи. К сожалению, во время демонстрации его прототипа что-то идет не так, и он создает маленькое солнце в ядре реактора. Оно быстро становится нестабильным и перегружает механические руки Отто, которые он использует для работы с реактором. После перегрузки его руки начинают обладать собственным разумом и сводят Отто с ума.

Интересы: наука. Изначально он хотел создать реактор, чтобы помочь всему человеческому роду, но после несчастного случая Отто начинает зацикливаться на том, чтобы любой ценой закончить работу над реактором. Ограбление, шантаж, убийство — все в ход; для Отто нет слишком высокой цены, чтобы завершить свой шедевр.

Отношения: Во время катастрофической демонстрации термоядерного генератора его жена Розали была убита роботизированными руками Отто.

Цели: найти деньги и детали, чтобы закончить свой термоядерный реактор. Октавиус, одержимый идеей достроить опасный термоядерный реактор, трудится под влиянием своих четырех разумных рук. Создать термоядерный реактор непросто, даже если делать это законно, но безумие Отто вскоре ставит его в противоречие с бесстрашным Человеком-пауком. Он вынужден делить свое время между научными экспериментами, преступлениями и дуэлью с удивительным человеком-пауком.

Личность: блестящая, упрямая и безответственная. Очевидно, что Отто считает, что цель оправдывает средства. Он также неутомимый работник: «Спал ли Эдисон перед тем, как включить лампочку? Спал ли Маркони, прежде чем включить радио? Спал ли Бетховен, прежде чем написал пятую?».

Отто Октавиус — часто задаваемые вопросы

Участвует ли Доктор Осьминог в MCU?

Доктор Отто Гюнтер Октавиус, позже названный Доктором Осьминогом, — главный антагонист супергеройского фильма 2004 года «Человек-паук 2», второй части трилогии Сэма Рэйми о Человеке-пауке. Он также выступает в качестве персонажа второго плана в фильме «Человек-паук: Нет пути домой», вышедшем в 2021 году в рамках Кинематографической вселенной Marvel.

Почему доктор Отто Октавиус стал злым?

После того как во время несчастного случая в лаборатории его механическая сбруя навсегда срослась с телом, он стал заниматься преступной жизнью и вступил в конфликт с супергероем Человеком-пауком.

Почему Мстители не существуют во вселенной Тобиса?

Простое объяснение заключается в том, что Тони живет в своем доме в Малибу на другом конце страны, а дружелюбные соседи Тоби не интересуются человеком, стоящим за Stark Industries.

Отто все еще превосходит Человека-паука?

Когда выяснилось, что сознание Питера существует в его теле, Отто пожертвовал собой, позволив Питеру стать настоящим Высшим Человеком-пауком. Ниже представлены альтернативные версии Отто Октавиуса в образе Высшего Человека-паука.

Отто Октавиус теперь хороший парень?

В течение короткого времени он даже пытался стать героем в роли Высшего Человека-паука, но это начинание закончилось неудачно. Несмотря на это, Отто Октавиус снова и снова доказывает, что он не является чистым злом — в нем все еще есть добро, и он действительно может быть искуплен.

Как доктор Октавиус стал злодеем?

К несчастью, эксперимент увлеченного ученого доктора Отто Октавиуса становится нестабильным, и к телу и мозгу Отто присоединяется набор искусственных интеллектуальных механических щупалец, в результате чего он превращается в могущественного суперзлодея Доктора Осьминога.

Чего боится Отто Октавиус?

Страх перед Человеком-пауком

Победа Человека-паука была безжалостной, и у Дока Ока развился болезненный страх перед своим врагом-арахнидом. Заключенный в психиатрическую лечебницу, Отто боролся со своей непреодолимой фобией к Человеку-пауку.

Когда доктор Осьминог стал женщиной?

Леди Осьминог была представлена в The Amazing Spider-Man #406 (октябрь 1995 года) и была создана писателем Дж.М. ДеМаттейсом и художником Анхелем Мединой.

Кто является женой Дока Ока?

Розали Октавиус

История. Розали Октавиус была женой Отто Октавиуса, а также его партнером по лаборатории.

Существует ли Доктор Кто в Marvel?

Комикс также регулярно появлялся на страницах журнала «Доктор Кто». Он начал выходить в 1979 году под названием Doctor Who Weekly (вскоре сменился на Doctor Who Monthly) в издательстве Marvel Comics, и журнал продолжал выходить после прекращения выпуска программы в 1989 году.

Кто в DC является аналогом Дока Ока?

Горгона

Горгона — вымышленный персонаж, суперзлодей из DC Comics, член злобной банды под названием Экстремисты. Он основан на суперзлодее из Marvel Comics Докторе Осьминоге и, как и он, имеет несколько сверхсильных щупалец, хотя они органические, а не механические.

Кто этот старик, который всегда появляется в фильмах Marvel?

Стэн Ли

Появление Стэна Ли в роли ветерана Второй мировой войны в фильме «Мстители: Эпоха Альтрона» является отсылкой к его реальной военной карьере во время событий войны. Стэн Ли — единственный актер, снявшийся во всех фильмах Кинематографической вселенной Marvel, начиная с «Железного человека» и заканчивая «Мстителями»: Endgame, хотя все его появления были эпизодическими.

Существует ли человек в MCU?

Дебют персонажа в живом действии состоялся в фильме «Человек-Чудовище» (2005), его сыграл Конан Стивенс. Позже он появился в телевизионном спецвыпуске «Оборотень ночью» (2022 г.), где его озвучивал Кэри Джонс, а Джеффри Форд делал дополнительные вокальные партии.

Кто был первым человеком в Marvel?

Поскольку редактор комикса решил начать первый выпуск с истории «Человеческий факел», Джим Хэммонд считается первым супергероем Marvel. Дебют Человеческого Факела состоялся в первой истории ставшего классическим комикса Marvel Comics #1 (1939).

Что за монстр этот Тед?

Теодор «Тед» СаллисЧеловек-Тинг. Неудачная сыворотка суперсолдата доктора Теодора Сэллиса превращает его в Человека-Чудовище, обитающее в болотах существо, которое можно назвать богом, порожденным магией и наукой.