Harry Osborn

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: на Манхэттене вместе со своим богатым и гениальным отцом. Норман Осборн — владелец Oscorp Industries, многомиллиардной корпорации, которая постоянно расширяет границы в области науки и медицины. Мать Гарри умерла вскоре после его рождения, и Норман стал чрезвычайно отстраненным и целеустремленным в своей работе.

Живет: в тени своего отца. В то время как Норман — перфекционист, Гарри провалил несколько частных школ, после чего поступил в государственную школу вместе со своим умным, но застенчивым лучшим другом Питером Паркером.

Профессия: ученик средней школы и наследник «Оскорп Индастриз». Гарри — не самый целеустремленный человек, и ему не хватает направления. Ему предстоит возглавить компанию своего отца, что является большой нагрузкой для человека, который не уверен, что эта жизнь для него.

Интересы: проводит время со своим лучшим другом Питером. Во время школьной экскурсии в Оскорп Питера кусает радиоактивный паук, превращая его в Человека-паука. Гарри не подозревает, что его лучший друг — начинающий супергерой, что может сделать их дружбу очень сложной.

Отношения: Гарри интересуется начинающей актрисой Мэри Джейн Уотсон, но его друг Питер тоже неравнодушен к ней. Это определенно напрягает их дружбу, и это не облегчается тем, что ЭмДжей никак не может определиться с тем, с кем она хочет быть.

Цели: соответствовать стандартам своего отца. На вышеупомянутой экскурсии отец Гарри встречает Питера, и двое мгновенно сближаются. Норман всегда хотел иметь умного, целеустремленного сына, интересующегося наукой. Гарри очень ревнует к тому вниманию, которое Питер получает от своего отца, и это ставит Гарри под сомнение. Он готов на все, чтобы отец гордился им, но это трудновыполнимая задача, когда твой отец — Норман Осборн.

Личность: ревнивый, привилегированный, немотивированный. Хотя Гарри дорожит дружбой с Питером, он все же эгоист и ему не нравится то внимание, которое ЭмДжей и его отец уделяют Питеру. Совершенно очевидно, что Норман хотел бы, чтобы Питер был его сыном, а Гарри глубоко возмущен тем, что отец не обращает на него внимания. Гарри небезупречен, и у него есть своя фишка на плече, но все же он пытается защитить тех, кто ему дорог, а именно своего отца и Питера. Гарри постоянно борется со своей темной стороной и, хотя он старается, часто не может поступить правильно.

Harry Osborn — часто задаваемые вопросы