Эдвард руки-ножницы

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в одиночестве. Эдвард — творение одинокого изобретателя, который скончался, так и не закончив работу над ним. Технически не завершенный, Эдвард не имеет нормальных рук — вместо пальцев он проклят острыми предметами. Живет: один в готическом особняке на окраине маленького городка. Слишком застенчивый, чтобы представиться другим, Эдвард был одинок с тех пор, как умер его изобретатель. Однако когда добрая продавщица Avon Пег Боггс обнаруживает его, она решает попытаться вывести его из забвения.Посещает: дома семьи Боггс. Бледный, тихий человек с руками-ножницами озадачивает местное население, а также некоторых детей Боггсов, с которыми он живет.Профессия: городской живодёр. Несмотря на многочисленные недостатки своей уникальной анатомии, Эдвард решил применить свои таланты с пользой. Все соседи впечатлены его скульптурами из живой изгороди, а одна женщина даже предлагает Эдварду открыть собственный салон.Отношения: Влюблен в дочь-подростка Пег, Ким. Поначалу Ким пугает отсутствие у Эдварда светских манер и его уродливые, острые руки. Когда он пытается приблизиться к ней, она делает все возможное, чтобы оттолкнуть его.Цели: заставить Ким влюбиться в него. Нормальные руки — не единственное, чего ему не хватает, — его душа тоже неполноценна. Он видит насквозь бунтарскую неуверенность Ким и отчаянно пытается ухаживать за ней единственным известным ему способом: повинуясь каждому ее желанию.Личность: застенчивая, тоскливая и артистичная. Прирожденный аутсайдер, Эдвардс мечтает лишь о том, чтобы быть нормальным. Несмотря на его странную внешность и кажущееся поведение, у него золотое сердце. По словам одного психолога, «его работы — садовые скульптуры, прически и прочее — свидетельствуют о том, что он обладает богатым воображением… э-э… характера. Кажется очевидным, что его осознание того, что мы называем реальностью, радикально недоразвито».

Эдвард руки-ножницы — часто задаваемые вопросы

Почему у Эдварда Руки-ножницы?

В замке на вершине холма живет величайшее творение изобретателя — Эдвард, почти совершенный человек. Создатель умер, не успев сделать Эдварду руки; вместо рук у него остались металлические ножницы. С тех пор он живет в одиночестве, пока его не обнаруживает добрая женщина по имени Пег и не принимает его в свой дом.

Кем должен был стать Эдвард Руки-ножницы?

Генезис фильма «Эдвард руки-ножницы» возник из рисунка тогда еще подросткового режиссера Тима Бертона, который отражал его чувство изоляции и невозможности общаться с окружающими его людьми в пригороде Бербанка. На рисунке был изображен худой, торжественный человек с длинными, острыми лезвиями на пальцах.

Какое заболевание у Эдварда Руки-ножницы?

Аллегория психического заболевания

В частности, многие манеры и особенности Эдварда отражают расстройство аутистического спектра (РАС) — состояние развития с различной степенью тяжести и симптомами.

Как живёт Эдвард Руки-ножницы?

Она также упоминает, что Эдвард все еще жив, кажется бессмертным, поскольку он искусственный и не может стареть, и он «создает снег» из своих ледяных скульптур, который падает на окрестности внизу.

Эдвард из «Эдварда руки-ножницы» — аутист?

Как я уже упоминал ранее, у большинства людей с синдромом Аспергера развиваются гиперфиксации, которые захватывают всю их жизнь и часто связаны с их возможной карьерой. Эдвард не является исключением — его гиперфиксация — это топиарий и ледяные скульптуры, которые он делает с помощью своих рук-ножниц (синдром Аспергера).

Является ли Эдвард Руки-ножницы метафорой аутизма?

Эдвард Руки-ножницы» часто интерпретируется людьми из сообщества аутистов как аллегория на принадлежность к аутистическому спектру. И в этом есть смысл, поскольку Тим Бертон заявил, что считает себя аутистом.

Эдгар Руки-ножницы — сын Эдварда?

Актер «Зови меня своим именем» играет роль Эдгара, сына Эдварда Руки-ножницы из культового фильма 1990 года с Джонни Деппом в главной роли. Вайнона Райдер вновь исполняет роль Ким, матери Эдгара.

Почему конец «Эдварда руки-ножницы» такой печальный?

В самом конце Ким целует Эдварда и говорит ему, что любит его, прежде чем они расстаются навсегда. Реакционный кадр с глазами Эдварда после ее признания — вот что действительно завершает фильм. Самое печальное, что именно Пег забрала Эдварда из замка, показала ему внешний мир и относилась к нему как к сыну.

Стареет ли Эдвард Руки-ножницы?

Томпсон сказал: «Великая печаль Эдварда та же, что и у Питера — он никогда не стареет. Я вспоминал Венди с Ким в конце, когда ее внучка говорит: «Почему бы тебе не навестить его?».

Является ли Эдвард Руки-ножницы инвалидом?

Если вновь обратиться к социальной модели инвалидности, то Эдвард является инвалидом только потому, что окружающий его мир не создан для его уникальных рук, и этот мир не меняется, чтобы включить его. Вместо этого предполагается, что он хочет, чтобы врач исправил его.

К какому типу личности относится Эдвард Руки-ножницы?

К какому типу личности относится Эдвард Руки-ножницы? Эдвард Руки-ножницы относится к типу личности INFP. Для него важно, чтобы он оставался верен своим ценностям. С его чувствительной натурой и потребностью в подлинности, самовыражение очень важно для Эдварда.

Стареет ли Эдвард Руки-ножницы?

Томпсон сказал: «Великая печаль Эдварда та же, что и у Питера — он никогда не стареет. Я вспоминал Венди с Ким в конце, когда ее внучка говорит: «Почему бы тебе не навестить его?».