Анхель Дюмотт Шунард

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: со СПИДом в Ист-Виллидж в Нью-Йорке в 1989 году, с семьей своих друзей-богемных художников.

Профессия: Днем — уличный барабанщик, ночью — драг-квин. А днем, когда он не стучит по своей пластиковой ванне с огурцами, он с удовольствием зарабатывает пару лишних баксов на дамах в лимузинах, которые просят его помощи, чтобы заставить исчезнуть собак их соседей.

Интересы: Одевается в костюмы и распространяет позитивную энергию среди всех, кого встречает. Ангел может жить со СПИДом, но он надеется и любит жизнь. Он делится этой надеждой и любовью везде, куда бы он ни пошел, будь то собрания службы жизнеобеспечения или перформансы его подруги Морин.

Отношения: встречается с Томом Коллинзом. Они познакомились, когда Энджел спас Коллинза от грабителей на улице. С тех пор они неразлучны, всегда поддерживают друг друга и покрывают поцелуями.

Цели: Борьба со СПИДом. Как бы ни был оптимистичен взгляд Энджела на жизнь, реальность такова, что его болезнь делает его все слабее и слабее. Он борется изо всех сил, но болезнь может оказаться слишком сильной даже для его сильной, позитивной энергии.

Личность: веселый, уверенный, любящий и открытый. В действительности, как и его имя, Ангел просто ангельский. Он излучает позитивный свет, который согревает сердца всех его друзей.

Анхель Дюмотт Шунард — часто задаваемые вопросы