Роза Диас

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: одна в нью-йоркской квартире. Роза совершенно спокойно живет одна и гордится тем, что она жесткая и самодостаточная.

Профессия: детектив в Департаменте полиции Нью-Йорка. Она совсем недавно работает в полиции, но, к счастью, служит в одном участке (99-м) с детективом Джейком Перальтой, другом, которого она нашла во время учебы в полицейской академии. Их дружба остается крепкой и помогает освоиться в полиции Нью-Йорка.

Интересы: балет. В отличие от ее суровой внешности, Роза имеет классическое балетное образование. Но не просите ее продемонстрировать. Вообще-то, чтобы перестраховаться, не просите Розу делать что-либо.

Отношения: не замужем. Роза, похоже, не слишком интересуется свиданиями и редко упоминает о своей личной жизни. Хотя она является источником интриг для своего коллеги детектива Чарльза Бойла, который проявляет к ней повышенный интерес. Она неоднократно отклоняла его приглашения на свидания, но, кажется, потеплела к нему как к другу — или, по крайней мере, то, что для Розы считается «теплом».

Цели: управление ее гневом. Основной защитный механизм Розы — ярость, она немедленно отвечает на любую трудность конфронтацией. Известно, что другие члены участка не раз обращали на нее внимание, но она обычно угрожающе отвечает на обвинения: «Вы думаете, у меня проблемы с гневом? Это не так. Вы для меня мертвы».

Личность: жесткая. Роза внушает страх всем, с кем общается, что хорошо для детектива на службе, но не лучшим образом сказывается на отношениях с коллегами, семьей или друзьями. По словам сержанта Джеффордса, «всякий раз, когда вспыхивает гора Диаз, все в отряде ее избегают». Иногда ее коллеги считают, что Роза притворяется, но проверяйте ее на свой страх и риск. Например, она говорит серьезно, когда говорит: «У меня сегодня день рождения. Я ненавижу дни рождения. Если вы поздравите меня с днем рождения, я вас ударю». Спросите у тугодумного детектива Скалли, который посмел поздравить ее с днем рождения и получил за это удар в живот. Эй, он не может сказать, что Роза не предупреждала его.

Роза Диас — часто задаваемые вопросы