Ганс Ланда

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Австрии, где Ганс осознал политический потенциал нацистского движения, рано вступил в партию и быстро поднялся в ряды СС.

Живет: в оккупированной нацистами Франции, где Гансу поручают выслеживать и иногда убивать скрывающихся евреев.

Профессия: Полковник СС. Ганс получил неофициальное прозвище «Охотник за евреями» благодаря своей удивительной способности находить евреев, как бы тщательно они ни прятались. На самом деле Ганс не испытывает особой антипатии к евреям, а охотится на них, потому что это его работа, и он намерен делать ее хорошо. Конечно, это не слишком помогает пойманным им евреям, которых ждет ужасная участь в концлагере — если не более быстрая смерть.

Интересы: власть, престиж и безопасность. Ганс — реалист, возможно, циник, и понимает, что мир не так прост, как кажется большинству людей. Он презирает идеологию — даже идеологию нацистской партии — и сосредоточен почти исключительно на том, что принесет ему наибольшую пользу в данный момент. Амбициозный человек, Ганс постоянно строит интриги, чтобы занять более влиятельное положение.

Отношения: холост. Будучи кадровым военным, который часто путешествует, Ганс не имеет ни времени, ни желания заводить отношения.

Цели: сорвать план «Inglourious Basterds» по убийству лидеров 3-го Рейха. Если не считать этого, он хотел бы найти способ извлечь выгоду из их гибели. Бастерды» — это группа американских евреев, которых забросили во Францию, контролируемую нацистами, с приказом посеять как можно больше хаоса и страха в рядах нацистов. Во главе с неукротимым Альдо Рейном ни один нацист не смог поймать их. Неустрашимый их репутацией, Ганс собирает воедино план Бастердов, чтобы закончить войну, уничтожив руководство нацистской партии. За всю свою жизнь Ганс никогда не был превзойден, но, возможно, наконец-то встретил свою пару в лице целеустремленных и опасных Бастердов.

Личность: блестящий оппортунист. Ганс Ланда — не тот человек, который погрязнет в сантиментах или идеологии. Для него нацистская партия — это просто эффективный инструмент для увеличения собственной власти и престижа, хотя он без проблем выполняет нацистскую программу, чтобы добиться этих привилегий. Хорошо изучив человеческую природу, Ганс часто может манипулировать другими людьми, заставляя их давать ему информацию, даже не подозревая об этом. Хотя по своей сути он является социопатом, он часто выглядит теплым, обаятельным и любезным — его злобная сущность проявляется только тогда, когда он в состоянии взять то, что хочет.

Ганс Ланда — часто задаваемые вопросы

Сколько лет было Хансу Ланде?

После окончания работы он говорит Утивичу, что «это, возможно, мой шедевр». После войны Ланда вернулся к обычной жизни. Его не принимали и не лечили простые немцы. Его раз и навсегда запомнили как жестокого нацистского преступника. Он умер от инсульта в 1967 году в возрасте 67 лет.

Интеллигентен ли Ганс Ланда?

Ланда умен, оппортунистичен, высокомерен, безжалостен и неумолим, но при этом может быть осмотрителен, вежлив и обаятелен. Однако к концу фильма он безоговорочно переходит на сторону Бастердов и помогает им убить Гитлера и ряд представителей нацистской партии в кинотеатре.

Основан ли Ганс Ланда на реальном человеке?

Правдива ли хоть одна история из фильма Квентина Тарантино «Inglourious Basterds»?
Ганс Ланда — вымышленное творение Тарантино, а не реальная история «Inglourious Basterds» или реальная историческая личность. Вместо этого он является вымышленной конструкцией, используемой для воплощения различных нацистских концепций.

Почему Ганс Ланда оставил Шошанну в живых?

Ланда не видел в ней угрозы или «врага государства», поскольку она была маленькой девочкой без еды, крова, обуви и только что стала свидетелем убийства своей семьи.

Является ли Ганс Ланда психопатом?

В фильме «Инглориус Бастердс» Ганс Ланда был социопатом, который оценивал людей не по их расе, а по их способности выдержать его допрос.

Почему Ланда попросил молока?

То, что Шосанна — молодая женщина, владеющая кинотеатром, а Марсель работает на нее, несомненно, вызвало у Ланды подозрения, и заказ молока и сливок был тонким способом спровоцировать ее реакцию, которая выдала бы ее.

Что же делает Ганса Ланду таким страшным?

У Ганса Ланды есть все: четкие цели, ярко выраженная индивидуальность и настолько злобный замысел, что он не прочь испортить жизнь своим соратникам-нацистам. Его делает таким злым то, что ничто не может встать на его пути. Он — выживший, он перехитрит, переиграет и пересидит всех, чтобы обеспечить свою личную победу.

Что ел Ганс Ланда?

Ганс Ланда заказывает два штруделя — один для себя, другой для Шосанны.

Какой была знаменитая фраза Ганса Ланды?

Ганс Ланда: Крысы были причиной бубонной чумы, но это было давно. Я предлагаю вам: любую болезнь, которую может распространить крыса, может в равной степени перенести и белка.

Какие медали были у Ганса Ланды?

  • Орден крови
  • Рыцарский крест Военных заслуг (в золоте с мечами)
  • Крест военных заслуг (первого и второго класса с мечами)
  • Золотой партийный знак
  • Железный крест (первого и второго класса)
  • Награда СС за долгую службу
  • Медаль «Студенчество» (с планкой Пражского Града)
  • Руны германской профессуры
  • Знак «Антипартизанская партизанская война
  • Почетный шеврон старой гвардии
  • Нарукавный бриллиант Sicherheitsdienst
  • Запонка рейхсляйтера гауптмана