Нина Сайер

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: танцуя. Нина Сайерс с детства мечтала стать танцовщицей. К счастью, то, что она выросла в Нью-Йорке, где находятся лучшие балетные труппы США, поставило ее в выгодное положение.

Живет: в танцевальной студии. Нина, одна из лучших молодых танцовщиц в престижной труппе, никогда не выходит никуда, кроме танцевальной студии и дома. Как она говорит: «Я просто хочу быть идеальной».

Профессия: ведущая танцовщица. Нина получает главную партию в новой постановке труппы «Лебединое озеро». Это ее большой шанс заявить о себе на балетной сцене Нью-Йорка. Как она говорит своей поддерживающей ее матери: «Он выбрал меня, мамочка! Я новая королева лебедей!».

Отношения: нет. У Нины, которая всегда была предана танцу, нет времени ни на парня, ни даже на светскую жизнь. (Единственный человек в жизни Нины — ее мать, которая пожертвовала многим в своей жизни ради карьеры дочери.

Цели: удовлетворить директора компании. Нина не привыкла к такому пристальному вниманию, и кажется, что вся критика идет ей впрок. Она убеждена, что вредная Лили, ее дублерша на главную роль, пытается сорвать ее роль. Нина протестует Томасу: «Она преследует меня. Она пытается заменить меня!»

Личность: детская, неуверенная в себе, с психологическими отклонениями. Давление роли Королевы лебедей сказывается на поведении Нины, и ее перфекционизм начинает заметно сказываться на ее психическом здоровье.

Нина Сайер — часто задаваемые вопросы

Почему Нина постоянно видит себя в «Черном лебеде»?

В ночь перед выступлением Нина убеждается, что Лили собирается занять ее место. Ее паранойя и психическое напряжение приводят к тому, что у нее начинаются галлюцинации, будто она физически превращается в Одиллию, Черного лебедя, с красными глазами и черными перьями, торчащими из кожи, похожей на птичью.

Почему мама Нины так контролирует ее в «Черном лебеде»?

Иногда в таких ситуациях, когда мать ухаживает за психически больным ребенком, жизнь ребенка должна быть строго регламентирована и контролируема, чтобы сохранить стабильность. Это может быть причиной того, что Эрика чувствует необходимость ограничивать Нину в передвижениях и социальных контактах.

Каким психическим заболеванием страдает Нина в «Черном лебеде»?

По мнению Маласпины, болезнь Нины наиболее соответствует сильно невротизированному, обсессивно-компульсивному пациенту с чертами пограничного расстройства личности, который страдает от «мини-психотических эпизодов».

О каком психическом заболевании рассказывает «Черный лебедь»?

Хотя «Черный лебедь» кажется свободным кинематографическим изображением начала шизофрении, он, скорее всего, оставит неподготовленных зрителей в замешательстве относительно диагностических деталей шизофрении.

Что провоцирует психическое расстройство Нины?

Беспорядочные отношения Нины с ее соседкой по комнате Эрикой, которую играет Барбара Херши, создают основу для психологического срыва Нины. Эрика страдает нарциссизмом, проводит все свое время, рисуя свои картины, и полностью посягает на пространство и благополучие Нины.

Зарезала ли себя Нина в «Черном лебеде»?

Даже в извращенной версии «Лебединого озера» Томаса Леруа (Венсан Кассель) в фильме «Черный лебедь» рассказывается та же самая история, в которой Нине поручено сыграть белого лебедя и соблазнительного черного лебедя. В результате Нина исполняет заключительный номер с ножевым ранением в груди, что приводит к тому, что в конце она действительно умирает.

Является ли Нина девственницей в «Черном лебеде»?

Единственный раз они по-настоящему целуются за кулисами после того, как Нина танцует «черного лебедя», ее уверенность в себе достигает апогея, а безрассудство не имеет границ. Нина не девственница — но она хотела бы ею быть.

Является ли Лили галлюцинацией в «Черном лебеде»?

Да, Лили на самом деле здесь нет. Воображаемая Лили предлагает ей исполнить «Черного лебедя», поскольку Нина не сможет этого сделать. Затем воображаемая Лили превращается в Темную Нину. По сути, это битва между личностями Черного лебедя и Белого лебедя в голове Нины.

Какой наркотик принимала Нина в фильме «Черный лебедь»?

Экстази

Экстази, мощный галлюциноген, который Нина и Лили принимают в одной либидинозной сцене, также может вызвать психотическое событие.

Была ли Нина Сайерс шизофреничкой?

Из-за этого состояния у Нины появляются странные галлюцинации. Симптомы шизофрении, обнаруженные в данном исследовании, указывают на уровень галлюцинаций у главной героини. Галлюцинации, испытываемые Ниной, как будто она видит, чувствует и слышит то, что на самом деле с ней не происходит.

Есть ли у Нины в «Черном лебеде» диссоциативное расстройство идентичности?

Черный лебедь» — это психологический фильм-триллер, рассказывающий о балерине по имени Нина, которая страдает двойным расстройством личности, называемым диссоциативным расстройством идентичности, когда ей приходится воплощать двух персонажей в проекте балетного шоу.

Царапается ли Нина в «Черном лебеде»?

По ходу фильма Нина завершает свое превращение в Королеву лебедей. Она постоянно почесывает определенное место на спине, что, по словам зрителей, она делала и раньше. Это поведение перерастает в визуальную и тактильную галлюцинацию, когда у Нины вырастают крылья.

Является ли «Черный лебедь» шизофреником?

Но, выступая в качестве психиатра, Ламберти сказал, что фильм не точно изображает шизофрению, как это было широко распространено, но «представляет разумный портрет психоза». «Люди склонны бояться того, чего они не понимают», — сказал он.

Что делала Нина в ванной в фильме «Черный лебедь»?

В первой из многих сцен, происходящих в туалете, Нина заходит в кабинку в женском туалете репетиционного зала и звонит маме. Она говорит, что с ней все в порядке (опять это слово), а затем сообщает новость о том, что она — Королева Лебедей.

Лили пыталась саботировать Нину?

Нина, в своем безумии, галлюцинировала сцену, где Лили отрицает, что спала с ней, а также все другие сцены, где Лили пыталась саботировать или подорвать ее.

Кто является злодеем в фильме «Черный лебедь»?

Одилия — дева-черный лебедь и второстепенный антагонист в «Лебедином озере» Петра Ильича Чайковского. Ее противоположность — Одетта, дева-белый лебедь, которая является героиней балета, в то время как Одилия — антагонист.