Альфонс Элрик

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: с мамой и старшим братом Эдом. Эл был счастливым ребенком, изучал алхимию и играл со своим братом. Пока его мать не умерла, и братья попытались вернуть ее с помощью алхимии. Процесс пошел ужасно плохо, в результате чего Эл превратился в развоплощенную душу, запертую в доспехах, а Эд потерял руку и ногу.

Живет: в столице, вместе с Эдом. Эд стал государственным алхимиком, работая на правительство и военных. Но на самом деле они планируют использовать его полномочия государственного алхимика, чтобы исследовать какой-нибудь способ вернуть свои тела.

Профессия: алхимик. Хотя Ал не такой опытный, как его брат, он все равно очень хорош. Он помог с оригинальным экспериментом, но теперь, когда он превратился в гигантский доспех, он никак не может стать государственным алхимиком. Кто-то обязательно выяснит, что внутри доспехов никого нет, и что причиной была незаконная попытка воскрешения.

Интересы: узнать больше о Философском камне, легендарном веществе, которое позволяет алхимикам игнорировать закон эквивалентного обмена. Найти его — единственный способ для Эла и Эда вернуть свои тела.

Отношения: холост. Хотя Эл выглядит как огромный бронированный мужчина, на самом деле он всего лишь маленький мальчик, к тому же немного застенчивый.

Цели: вернуть свое тело и найти философский камень. Если камень на самом деле не просто миф. Но Эл так не считает, тем более что всякий раз, когда они приближаются к разгадке, они сталкиваются с таинственными могущественными людьми, настроенными против них.

Личность: милый, умный и нравственный. Преданность Эла своему брату невероятна, а его готовность пожертвовать собой вдохновляет. Он еще молод, и у него много моментов сомнений и неуверенности. Иногда он задается вопросом, действительно ли он был нормальным мальчиком, или его воспоминания фальшивы. Однако большую часть времени он сосредоточен на том, чтобы двигаться вперед. Он — холодная голова в противовес горячему нраву Эда, и именно ему предстоит глубоко философски осмыслить их миссию.

Альфонс Элрик — часто задаваемые вопросы

Почему Альфонс не является Полнометаллическим Алхимиком?

Альфонс не является государственным алхимиком. В аниме 2003 года выясняется, что для того, чтобы стать алхимиком, необходимо пройти медосмотр у врача, который показал бы, что Эл — душа, привязанная к доспехам. Это дисквалифицировало его. Насколько мне известно, в фильме «Покоритель Шамбалы» он по-прежнему не является государственным алхимиком.

Почему Альфонс Элрик в доспехах?

Альфонс — ребенок, который потерял свое тело во время алхимического эксперимента по возвращению к жизни умершей матери, а его душу старший брат Эдвард прикрепил к доспехам. В результате Альфонс практически неуязвим, пока печать доспехов не стерта, но не способен ничего чувствовать.

Почему Альфонс теряет память?

Когда кровь убитой женщины брызжет на руну крови Эла и травма от того, что только что произошло в его теле, всплывают воспоминания о его пребывании во Вратах, и Альфонс теряет сознание.

Почему Альфонс не может трансмутировать без круга?

Да, он не мог использовать трансмутацию без создания круга, потому что не помнил, что видел Истину. Когда кровь проливается на его печать, она позволяет ему вспомнить истину, и с этого момента он может трансмутировать без создания круга.

Может ли Альфонс по-прежнему использовать алхимию без круга?

Причина, по которой Эд, Изуми, Хоэнхайм и Данте способны выполнять Алхимию без кругов трансмутации, заключается в том, что каждый из них видел врата; «истину». Хотя Альфонс видел врата, когда его душа была заперта там, он не помнит об этом, поэтому он не может выполнять Алхимию без кругов.

Какой расы Эдвард Элрик?

Человек

Эдвард Элрик

Эдвард Элрик
Альянс Fullmetal Alchemist
Раса Человек
Национальность Аместриец
Профессиональный статус

Почему Эдвард потерял только ногу?

Его левая нога была отрезана божественным образом в неудачной попытке воскресить его умершую мать, а затем правая рука была отнята в обмен на душу его брата. Недостающие конечности были заменены сложными протезами, называемыми автоматическими ( 機械鎧 オートメイル , ōtomeiru).

Кто является женой Альфонса?

Нафиша Николсон

Альфонс Николсон похвалил свою жену Нафишу Николсон за ее силу в одном из эпизодов шоу Revolt’s Black Girl Stuff. В эпизоде, который вышел в эфир в августе, Николсон рассказал о том, что будет в этом сезоне.

На ком женился Альфонс?

Альфонс Николсон женился на любви всей своей жизни, Нафише, в пятницу (7 октября). После шести лет знакомства и трехлетней помолвки пара связала себя узами брака в соборе Вибиана, который был превращен в помещение для проведения мероприятий, в центре Лос-Анджелеса.

Почему Эдвард пожертвовал своей алхимией?

Эдвард теряет способность к алхимии после использования своих Врат Истины в качестве платы за возвращение Альфонса, хотя он по-прежнему сохраняет свои знания в области алхимии, полные истины этого фона.

Почему Эдуард лучше Альфонса?

Несмотря на то, что Альфонс — младший брат Элрика, он обладает гораздо более сильной способностью контролировать свои эмоции и сохранять самообладание. Хотя Эдвард также не испытывает страха перед лицом опасности, Эд заходит слишком далеко, позволяя другим провоцировать его и действовать ему на нервы.

Кто сильнее — Эдуард или Альфонс?

Эл — более сильный в бою, а Эд — лучший алхимик. Таким образом, они уравновешивают друг друга и составляют культовый дуэт. Помните, Эд исцелил себя с помощью алхимии после того, как ему в кишки воткнули шест. При этом он никогда не занимался лечебной алхимией и не использовал философский камень.

Почему Альфонс не может починить свои доспехи?

Пусть это был металл, но это было его собственное тело, соединенное с душой. Чтобы отремонтировать его, должно было потребоваться что-то равноценное, как тело другого человека.

Кто является женой Альфонса?

Нафиша Николсон

Альфонс Николсон похвалил свою жену Нафишу Николсон за ее силу в одном из эпизодов шоу Revolt’s Black Girl Stuff. В эпизоде, который вышел в эфир в августе, Николсон рассказал о том, что будет в этом сезоне.

На ком женился Альфонс?

Альфонс Николсон женился на любви всей своей жизни, Нафише, в пятницу (7 октября). После шести лет знакомства и трехлетней помолвки пара связала себя узами брака в соборе Вибиана, который был превращен в помещение для проведения мероприятий, в центре Лос-Анджелеса.