Ennis Del Mar

Внимание: может содержать спойлеры.


Вырос: тяжело. Родители Энниса, владельцы ранчо, умерли, когда он был еще мальчиком. Оставшись почти ни с чем, его старшие брат и сестра делали все возможное, чтобы вырастить его. После того как сестра вышла замуж, Эннис и его брат устроились работать грубиянами.

Живет: на свободе. Теперь, когда брат Энниса женился, места для Энниса стало мало, и ему приходится искать себе пропитание самостоятельно. Он приезжает в Сигнал, штат Вайоминг, чтобы найти работу пастуха овец, надеясь накопить достаточно денег на собственное жилье.

Профессия: ковбой. В Сигнале Эннис находит работу в паре с другим ковбоем, Джеком Твистом. Они работают на Горбатой горе, наблюдая за пасущимся стадом овец. Эннис — хороший работник, не забывающий о своих обязанностях. Джек не очень охотно нарушает правила, но Эннис держит его в узде. Когда обоим надоело постоянно есть бобы, Джек предлагает им убить овцу, чтобы поесть. Вместо этого Эннис находит лося: «Ты должен следить за овцами, а не есть их».

Интересы: охота и рыбалка, а также удовольствие от выпивки, когда он свободен от работы. Эннис любит бары, но не столько по социальным причинам; он часто бывает одиноким за столиком, собирая коллекцию пустых пивных бутылок. И это его вполне устраивает.

Отношения: запутанный. Он состоит в отношениях с Альмой, с которой намерен остепениться, когда сможет позволить себе дом. Но когда он обнаруживает влечение к Джеку Твисту, Эннис начинает беспокоиться, что это желание усложнит его жизнь — жизнь, которую он хочет сохранить простой и честной. Эннис и в лучшие времена остается замкнутым человеком, а борьба с запретными желаниями заставляет его еще больше замыкаться в себе. Его чувства к Джеку, которые Альма никогда не поймет, еще больше отдаляют Энниса от нее.

Цели: лавировать между страстью к Джеку и тем, что он считает жизненной необходимостью. Жена, работа, дети — это те вещи, которым Эннис хочет быть верным. Но его чувства к Джеку, и чувства Джека к нему, неизбежно усложняют их. Переживая детские травмы и испытывая гнев и разочарование, Эннис пытается понять, что любовь — это самая большая жизненная необходимость.

Личность: Тихий и задумчивый. Эннис многого не говорит. Он делает все возможное, чтобы скрыть свои эмоции и страсти. Но в конечном счете, если держать все в бутылке, это может привести к взрыву.

Ennis Del Mar — часто задаваемые вопросы