Губка Боб Квадратные Штаны

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в ананасе под водой. У него прекрасная жизнь в городке Бикини Боттом, он живет со своей домашней улиткой Гэри всего в двух шагах от своего лучшего друга Патрика Стара. Он также живет рядом со злопамятным осьминогом Сквидвардом Щупальцем. Он считает Губку Боба совершенно раздражающим, но забывчивый и радостный Губка Боб считает Сквидварда одним из своих лучших друзей.

Профессия: повар-фри в самом большом ресторане быстрого питания Бикини Боттом — «Красти Крабс». Губка Боб любит свою работу, и она у него тоже очень хорошо получается. Он считает своего босса, мистера Крабса, отцом, но мистер Крабс слишком одержим деньгами, чтобы замечать это. Помимо приготовления тонны крабби-патти, Губке Бобу поручено охранять секретную формулу крабби-патти от злого конкурента ресторана — Планктона.

Интересы: ловить медуз и проводить время со своими друзьями. Он любит изучать карате и танцы и использовать свое богатое воображение, чтобы каждый день превратить в приключение. Он также все еще работает над получением водительских прав в школе лодочного спорта миссис Пафф, но никак не может освоить вождение. А пока он просто катается на своем одноколесном велосипеде.

Отношения: не состоит в браке. Губка Боб намекнул, что может испытывать интерес к авантюрной белке Сэнди, но в конце концов они просто друзья. У Губки Боба слишком много хобби, интересов и пирожков «Крабби Патти», чтобы у него было время на романтические отношения.

Цели: попытки (и неудачи) не раздражать всех вокруг. Доброта Губки Боба порой бывает чрезмерной, и хотя он дружит со всеми в городе, все они в разной степени раздражаются на него. Существует даже «Национальный день без Губки Боба», чтобы дать всем возможность отдохнуть от него. Даже если они сжигают чучело Губки Боба, он просто польщен тем, что послужил вдохновением для праздника, который делает их всех счастливыми.

Личность: Веселый, оптимистичный и дружелюбный. Хотя его солнечный нрав иногда может быть слишком сильным для других, он такой хороший друг для всех, что им нравится, когда он рядом.

Губка Боб Квадратные Штаны — часто задаваемые вопросы

Почему Губку Боба называют Губкой Бобом?

Губка Боб был создан и оформлен Стивеном Хилленбургом, художником и преподавателем морских наук. Имя персонажа происходит от имени «Губки Боба», ведущего неопубликованной образовательной книги Хилленбурга «Межприливная зона».

Каково полное имя Губки Боба?

Роберт «Губка Боб» Гарольд Квадратные Штаны старший (родился 14 июля 1986 года) — главный герой сериала, а также губка, живущая в вымышленном подводном городе Бикини Боттом. Он был создан морским биологом и аниматором Стивеном Хилленбургом.

Какова настоящая предыстория Губки Боба?

Хилленбург объяснил, что Губка Боб был вдохновлен Лорел, которая была «невинной» из пары, и чтобы сохранить шоу о нем в первых четырех сезонах, центральной темой была невинность, заявив, что Губка Боб — «полная невинность, а не идиот» — или, по крайней мере, такова была суть в первых сезонах.

Почему кальмара зовут Сквидвард?

Хилленбург назвал персонажа Сквидвардом в честь кальмара, который тесно связан с осьминогом и имеет десять конечностей. По словам актера, озвучивающего Сквидварда, Роджера Бампасса, имя Октовард «просто не подходило».

Тентаклес — ворчливый сосед Губки Боба Квадратные Штаны в долгоиграющем мультфильме канала Nickelodeon — не кальмар. Он осьминог. (Утверждается, что создатель Стивен Хилленбург назвал его Сквидвард, потому что «Осьминог» звучало слишком странно).

Губка Боб — это ребенок?

Эпизод второго сезона, «Бабушкины поцелуи», кажется, подтверждает, что Губка Боб на самом деле взрослый, а не подросток.

Настоящий ли Красти Крабс?

Красти Крабс» — это вымышленный ресторан быстрого питания в американском мультсериале «Губка Боб Квадратные Штаны». Он знаменит своим фирменным бургером «Крабби Патти», рецепт которого является тщательно охраняемой коммерческой тайной. «Приходи тратить свои деньги здесь!» Ресторан был основан Юджином Х.

Как долго Губка Боб сидел в тюрьме?

В фильме «Преступная жизнь» Губка Боб впервые попал в тюрьму, но всего на одну секунду.

Есть ли у кальмара 6 ног?

У кальмаров восемь ног одинаковой длины и два более длинных щупальца с присосками для захвата добычи. Голова и тело осьминога визуально сливаются в единую форму, тогда как у кальмаров разделение между частями тела гораздо более четкое.

Каким животным является Сэнди Чикс?

белка

Сандра Дженнифер «Сэнди» Чикс — вымышленный персонаж франшизы Nickelodeon «Губка Боб Квадратные Штаны». Она антропоморфная белка, которая носит водолазный костюм и живет под водой. Сэнди озвучена Кэролин Лоуренс и впервые появилась в эпизоде «Tea at the Treedome», премьера которого состоялась 1 мая 1999 года.

Что означает слово Губка Боб?

У героя мультфильма «Губка Боб Квадратные Штаны» выдуманное имя. Оно не означает ничего, кроме того, что он — квадратная губка в штанах. Создатель добавил имя Боб (сокращение от Роберт) к слову «губка», чтобы оно звучало забавно.

Разве Губка Боб должен был называться Губкой Боем?

Губка Боб Квадратные Штаны должен был носить имя Губка Бой, а шоу называться «SpongeBoy Ahoy!» Но оказалось, что компания по производству швабр уже владеет торговой маркой на персонажа по имени Губка Бой, поэтому его заменили на Губку Боба.

Губка Боб — женщина или мужчина?

Оказывается, Губка Боб Квадратные Штаны — мужчина, а не женщина. Его озвучивает комик Том Кенни, и так было на протяжении всего сериала.

Почему краба зовут Крабс?

Крабс был вдохновлен менеджером ресторана Хилленбурга. Однако владелец ресторана не был жадным; Хилленбург добавил эту деталь, чтобы «придать ему больше индивидуальности». Когда Хилленбург впервые создал мистера Крабса, его фамилия писалась как Крэбс, а ресторан назывался «Корочка краба».

Почему Перл называет Крабса папой?

Крабс «папочка», потому что он ее сахарный папочка, а не отец.

Сколько лет улитке Гари?

30

Улитка Гари был создан в 1999 году, когда ему было 9 лет. Gary The Snail and Gary’s New School обнаружил, что у него аллергия на орехи, и в настоящее время он является лучшим другом улитки Марты.

Gary the Snail
пол мужской
Возраст 30
День рождения 27 ноября 1989
Национальность Bikini Bottomite