Джессика Джонс

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Адской кухне Манхэттена после инопланетного вторжения. Мстители остановили инопланетных гостей, но город по-прежнему опасен как никогда. Джессика когда-то была супергероиней с суперсилой, но она повесила плащ много лет назад. Она встречалась с парнем по имени Килгрейв, который мог психически контролировать ее разум, и под его контролем она делала вещи, которые не сделал бы ни один герой. Теперь она просто хочет зарабатывать на жизнь, чтобы иметь возможность выпить достаточно, чтобы забыть свое прошлое.

Профессия: частный детектив в Alias Investigations. В основном она фотографирует мужей-изменников, пока не обнаруживает, что Килгрейв вернулся в Нью-Йорк. И он хочет вернуть Джессику в свою жизнь. Джессика знает его лучше, чем кто-либо другой, поэтому она объединяется со своим новым суперсильным другом Люком Кейджем и старой приятельницей Триш Уокер, чтобы остановить его.

Интересы: виски. Конец.

Отношения: случайно встречается со своим другом, барменом Люком Кейджем, пока ее преследует Килгрейв. Время, проведенное с Килгрейвом, было худшим периодом в ее жизни: она жила в оцепенении, делая ужасные вещи, которые не хотела делать. Теперь он хочет вернуть ее, и ему все равно, кто должен умереть, чтобы это произошло, в том числе и Люк. Очень жаль; у Джессики и Люка фантастическая химия.

Цели: остановить Килгрейва. Контролируя новую подружку, он приказал ей застрелить родителей. Теперь она в тюрьме, а Килгрейв — свободный человек. Джессика хочет остановить его, чтобы он больше никому не навредил, но ей нужно сохранить ему жизнь, чтобы вытащить из-за решетки своего нового клиента.                                                                                                    

Личность: прямолинейная, сильная и осторожная. Люк называет ее «крепко пьющей, коротко стриженной женщиной». Джессика не жалеет слов и не тратит время на людей, которые встают у нее на пути. После многих лет, когда она делала то, что хотел Килгрейв, она живет для себя. Днем она пьет, ночью следит за бабниками и спит до тех пор, пока ее телефон не зазвонит, сообщив о новой работе. Только когда Килгрейв возвращается в город, она задумывается о том, чтобы использовать свои силы для помощи другим.

Джессика Джонс — часто задаваемые вопросы

Как Джессика Джонс связана с MCU?

Она стала членом Новых Мстителей вместе со своим мужем Люком Кейджем во время кампании «Героическая эра» 2010 года. На протяжении своей истории она использовала различные псевдонимы, включая Джуэл, Найтресс, Миссис Кейдж и Сильная женщина. Джессика Джонс также фигурировала в различных видеоиграх.

Является ли фильм Marvel «Джессика Джонс» частью MCU?

Marvel’s Jessica Jones, просто Jessica Jones или AKA Jessica Jones, — американский веб-телесериал, основанный на одноименной супергероине из комиксов Marvel. Это четвертый телесериал в кинематографической вселенной Marvel. Сериал был снят компанией Marvel Television и первоначально вышел на Netflix.

Зачем MCU нужна Джессика Джонс?

Включив Джессику Джонс и Килгрейва, MCU может начать представлять людей с невидимыми нарушениями, такими как глубокая травма, алкоголизм с высоким уровнем функционирования и взаимосвязанные осложнения между ними.

Почему Джессика Джонс не мстительница?

Джонс отказывается от предложения Мстителей по одной причине: ей надоело быть супергероем. После долгого пребывания под контролем Пурпурного человека Джессика Джонс была готова отдохнуть от супергероики и отвергла предложение Мстителей, посчитав, что у нее нет того, что нужно.

Какая связь между «Сорвиголовой» и Джессикой Джонс?

Лихач и Джессика Джонс неоднократно были партнерами по команде, поскольку оба героя уличного уровня хорошо работают вместе, несмотря на их противоречивые характеры. Вместе со своим мужем Люком Кейджем и Железным кулаком Джонс объединялась с Сорвиголовой и другими героями Marvel Comics в различных версиях «Защитников».

Обладает ли Джессика Джонс какими-либо способностями?

Она была помещена в сиротский приют, Дом Мура для непутевых детей, а позже ее удочерили Алиса Джонс и ее муж, законно взяв их фамилию. После выздоровления Джессика обнаружила, что у нее появились сверхчеловеческие способности, такие как сила и выносливость.

В чем слабость Джессики Джонс?

Величайшая сила Джессики — ее друзья и семья — долгое время использовалась Зебедией Киллгрейвом как ее величайшая слабость. С момента рождения дочери и свадьбы с Люком Джессика борется за то, чтобы защитить тех, кого она любит, от власти Пурпурного человека.

Почему Джессика Джонс такая сильная?

Силы и способности Джессики Джонс в Marvel Comics

Семья Джессики была убита, и она провела несколько месяцев в коме, а после пробуждения ее удочерила семья Джонсов. Через некоторое время Джессика узнала, что радиационное облучение дало ей сверхчеловеческие способности, и позже решила использовать их во благо.

Каково назначение MCU фазы 4?

Когда Кевин Фейдж объявил о новом этапе в зале H на Comic-Con в 2019 году, эти новые сериалы и фильмы должны были заполнить пробелы после «Мстителей: Endgame эры уже существующих персонажей, таких как «ВандаВидение», «Сокол и Зимний солдат», «Тор: Любовь и гром» и «Соколиный глаз».

Станет ли Сорвиголова мстителем?

Человек без страха» официально стал частью MCU.

Связаны ли Люк Кейдж и Джессика Джонс?

Эти три персонажа в конечном итоге встретились друг с другом в мини-сериале Netflix «Защитники», в котором также участвовал Дэнни Рэнд из сериала «Железный кулак» Финна Джонса. И Джессика Джонс, и Люк Кейдж имеют приземленные истории, как у Мердока, но истории происхождения Джонса и Кейджа намного мрачнее.

Является ли «Сорвиголова» официальной частью MCU?

Сорвиголова официально вошел в MCU — но тот ли это Сорвиголова из сериала Netflix? Наконец-то!

Капитан Марвел в Джессике Джонс?

Капитан Марвел Кэрол Дэнверс когда-то участвовала в телесериале «Джессика Джонс».

Как связаны Джессика Джонс и Люк Кейдж?

Между тем, у Люка Кейджа и Джессики Джонс была своя собственная сага и отношения в сериалах Marvel на Netflix, которая с тех пор была переименована в сагу «Защитники» теперь на Disney+. Но в комиксах Скотт Лэнг и Джессика Джонс действительно состояли в отношениях до того, как у них с Люком родился ребенок и они переехали в особняк Мстителей.

Присоединится ли Джессика Дрю к MCU?

Джессика Дрю, она же Женщина-паук, может дебютировать в MCU в «Тайном вторжении», но ее сольный фильм занимает естественное место в Шестой фазе MCU. Панель Marvel на San Diego Comic-Con 2022 стала подарком, который не переставал дарить.

Будет ли серия What If связана с MCU?

Премьера первого сезона «Что если…?» состоялась 11 августа 2021 года и продолжалась девять серий до 6 октября в рамках четвертой фазы MCU. Премьера второго девятисерийного сезона ожидается в начале 2023 года в рамках Пятой фазы, а третий сезон находится в разработке.

Придут ли Xmen в MCU?

Фильм о Людях Икс скоро выйдет…

Но Фейдж сказал, что фильм MCU о Людях Икс будет «совершенно другим», чем фильм 20th Century Fox.

Связан ли «Доктор Стрэндж 2» с «Что если?

Связь с «Мультивселенной безумия». Поклонники анимационного сериала Disney+ «Что если…?» будут рады увидеть отсылки и прямые связи с сериалом в «Мультивселенной безумия». Предупреждение: Эта статья содержит спойлеры к фильму «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия».