Ракета — Енот

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: простым енотом. В своей ранней жизни Ракета не интересовался ничем сложнее мусора — но все изменилось, когда его похитили инопланетяне и проводили над ним эксперименты. Используя смесь кибернетики и генетической модификации, они бесчисленное количество раз разбирали и снова собирали Ракету, пока в конце концов не создали усовершенствованного, полностью разумного енота.

Живет: ни в каком конкретном месте. Ракета хочет разбогатеть и путешествует с планеты на планету вместе со своим домашним растением/мускулом/лучшим другом Грутом. Даже если бы эти двое могли позволить себе остепениться, вряд ли они это сделали бы — они жаждут острых ощущений от своего образа жизни.

Профессия: наемник. Ракета путешествует по галактике вместе с Грутом в поисках любой оплачиваемой работы. Они составляют грозную и разрушительную команду, но их экстремальные методы часто приводят их к неприятностям, которые обычно заканчиваются тем, что пара оказывается за решеткой. К счастью, Ракета — мастер побегов, и ему удалось выбраться не менее чем из 22 тюрем.

Интересы: возиться с техникой. Ракета — блестящий механик, способный создавать новое и мощное оружие и взрывчатку из подручных средств. Когда он не стреляет в людей и не ругает Грута, есть шанс, что он создает лучшую бомбу.

Отношения: холост. Ракета — единственный разумный енот в галактике, и, похоже, у него нет ни одной подходящей подруги. Тем не менее, это его не беспокоит — обычно у него есть более насущные проблемы.

Цели: заработать деньги и остаться в живых. То, что начинается как простая попытка собрать награду в 40 000 единиц за голову Питера Квилла, становится гораздо сложнее, когда в результате публичной битвы Ракета, Грут, Питер и убийца по имени Гаморра оказываются в одной тюрьме. Ракета получает еще один шанс получить большую зарплату, когда узнает, что сфера, которую носит Питер Квилл, может быть продана с огромной прибылью — желая избежать тюрьмы и разбогатеть, маловероятный квартет вступает в непростой союз, чтобы попытаться продать сферу. Но то, что начинается как погоня за деньгами, вскоре превращается в галактическую борьбу за то, чтобы остановить фанатика-геноцидника Кри, Ронана Обвинителя.

Личность: вспыльчивый, веселый и саркастичный. Многие смотрят на Ракету и видят в нем енота, но Ракета отказывается воспринимать себя как низшую форму жизни. Он быстр в гневе и требует к себе такого же уважения, как и к любому другому человеку. Если кто-то продолжает злить его, он может оказаться на конце невероятно большой пушки Ракеты. Несмотря на то, что он быстро ругает других людей, у Енота есть мягкая сторона, и он искренне дорожит своей дружбой с Грутом.

Ракета — часто задаваемые вопросы

Почему Ракета — енот в «Стражах Галактики»?

Ракета — инопланетное существо, которое просто похоже на енота

В конце концов, Дракс отметил в «Стражах Галактики», что он ел представителей вида Ракеты, так что существование этих енотовидных пришельцев не кажется единичным случаем.

Как Ракета стал енотом?

Во вселенной Marvel Comics енот Ракета изначально был обычным енотом, живущим в лесу на планете под названием Полумир, где находилась колония душевнобольных. Главный робототехник колонии Джадсон Джейкс генетически модифицировал Ракету, превратив ее в разумное двуногое существо с повышенной силой, ловкостью и интеллектом.

Джадсон Джейкс также снабдил Рокета кибернетическими имплантами, которые позволили ему использовать и понимать технологии. В результате ряда приключений Ракета стал наемником и объединился с другими супергероями, включая Стражей Галактики.

В кинематографической вселенной Marvel история происхождения Ракеты похожа, но некоторые детали отличаются. В фильмах Ракета был создан неизвестной группой ученых, которые проводили над ним генетические эксперименты, наделив его интеллектом человеческого уровня и способностью ходить вертикально. Он также любит гаджеты и оружие, которые он использует с большим успехом в качестве члена Стражей Галактики.

Почему Ракета говорит, что он не енот?

Изначально Ракета не знал, что такое енот, когда Питер Квилл впервые использовал этот термин. К выходу Guardians of the Galaxy Vol. 2 Ракета, очевидно, узнал о енотах — или почти узнал, поскольку он использовал слово «raboon», прежде чем Грут поправил его, — но ему очень не понравилось, что его так называют.

Является ли Грут последним представителем своего рода?

После того как армия Ронана уничтожила колосса Флоры, Грут стал последним представителем своего вида, однако Грут смог сохранить в себе Мировой бутон, который он мог использовать для воссоздания расы колосса Флоры, посадив его в священный бассейн.

Почему Тор назвал Ракету кроликом?

Такие виды енотов, как Ракета, не существовали в европейских землях до 1930-х годов, когда Асгарды больше не посещали Землю. Это привело к тому, что Тор не был знаком с енотами, поэтому называл Ракету видом, который ближе к ее внешнему виду — кроликом.

Как Ракета Енот ненавидит, когда его называют?

Ракета очень обижается, когда его называют «енотом» в Guardians of the Galaxy Holiday Special, но за его гневной реакцией может скрываться оправдание.

Ракета Енот — герой или злодей?

Енот Ракета — вымышленный супергерой из Marvel Comics. Он — усовершенствованный енот, над которым проводили физические эксперименты ученые Полумира. Впоследствии Ракета стал норовистым вором и мстителем, членом Стражей Галактики и напарником/лучшим другом Грута. Marvel: S.H.I.E.L.D.

Почему Гаморы нет в фильме «Тор: Любовь и гром»?

Однако после того, как в двух частях вселенной произошли сокрушительные события, которыми стали «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Эндшпиль», один из членов команды не был учтен. Гамора (Зои Салдана) потеряла свою жизнь, когда Танос (Джош Бролин) пожертвовал ею, чтобы получить камень души в рамках своего плана по уничтожению половины Вселенной.

Кто убивает Ракету Енота?

В первом выпуске «Тайных войн» Стражи Галактики принимают участие во вторжении между Землей-616 и Землей-1610, в ходе которого Ракету и Грута убивают Дети Завтрашнего Дня.

Использовали ли они настоящего енота в «Стражах Галактики»?

Хотя в фильмах «Стражи Галактики» енот Ракета изображается как настоящий енот, на самом деле это полностью компьютерный персонаж. Озвучивание и захват движения персонажа обеспечил актер Брэдли Купер, а визуальные эффекты были созданы командой компании Framestore.

Чтобы оживить Ракету, команда Framestore использовала комбинацию захвата движения, анимации и компьютерных изображений (CGI). Для захвата движения актер Шон Ганн заменил Ракету на съемочной площадке, выполняя движения персонажа и взаимодействуя с другими актерами. Это выступление затем использовалось в качестве эталона для аниматоров при создании движений и выражений Ракеты в финальном фильме.

Аниматоры также изучали настоящих енотов, чтобы создать правдоподобный и реалистичный образ движений и поведения персонажа. Хотя в производстве фильма не использовались настоящие еноты, использование захвата движения и тщательное внимание к деталям помогли создать персонажа, который на экране кажется подлинным и живым.

Является ли Ракета из «Стражей Галактики» настоящим енотом?

Орео, настоящий енот, который вдохновил Ракету Енота в фильме «Стражи Галактики», умер в четверг в возрасте 10 лет после непродолжительной болезни, что подтвердила в пятницу его человеческая семья. Покойся с миром енот Орео, реальная модель для енота Ракеты.

Каким животным является Ракета в фильме «Стражи Галактики»?

Ракета Енот — супергерой Marvel Comics и один из главных персонажей Кинематографической вселенной Marvel. Он является одним из главных героев серии фильмов «Стражи Галактики», а также появляется в фильмах «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Эндшпиль.

Ракета — это настоящий енот?

Енот Ракета — генетически и кибернетически усовершенствованный енот, ставший вольным наемником и членом команды Стражей Галактики.

Почему Ракета понимает Грута?

В кинематографической вселенной Marvel енот Ракета способен понимать Грута, потому что он провел с ним значительное количество времени и научился понимать его уникальную форму общения.