Скотт Лэнг / Человек-муравей

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Сан-Франциско как свободный человек после трехлетнего тюремного заключения. Скотт — мелкий воришка, который наткнулся на ограбление всей своей жизни.

Профессия: бывший заключенный, бывший сотрудник «Баскин Роббинс» и бывший обычный парень. Теперь он супергерой. Его втянули в очередное дело о взломе и проникновении, чтобы украсть высокотехнологичное оборудование из резиденции Пайма. Там он находит костюм… и доктора Хэнка Пайма, который выбирает его в качестве своего преемника, чтобы надеть шлем и костюм Человека-муравья. Конечно, это не лучшее имя для супергероя, но он может сразиться с настоящим Мстителем. Костюм позволяет ему уменьшаться до размеров муравья и даже управлять роями удивительно сильных вредителей.

Интересы: семья, друзья, врываться в дома и красть вещи.

Отношения: разведен, имеет дочь по имени Кэсси. Скотт заботится о Кэсси больше всего на свете, но с тех пор, как его посадили, ему стало труднее принимать участие в ее жизни. Он пытается перевернуть свою жизнь, но это нелегко. Возможно, теперь, когда он стал Человеком-муравьем, он сможет заставить ее гордиться собой.

Цели: украсть доспехи Желтой рубашки у генерального директора Pym Technologies Даррена Кросса. После того как Хэнка вытеснили из компании, его протеже Кросс стал одержим идеей создать собственный костюм Человека-муравья, известный как модель Yellowjacket, который он будет использовать в своих корыстных целях. Остановить его может только один человек: Человек-муравей.                                                                                                

Личность: Очаровательный, хитрый и смелый. Он может проникнуть куда угодно и пробить себе путь наружу. Ну, большую часть времени. Хороший парень, совершивший несколько неверных поступков, Скотт целеустремлен и сосредоточен в своем стремлении к искуплению. Возможно, он воровал, чтобы заработать достаточно денег, но теперь он борется за нечто гораздо более важное — свою семью.

Скотт Лэнг / Человек-муравей — часто задаваемые вопросы