Adonis Creed

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в исправительных учреждениях для несовершеннолетних и обратно. Донни был бойцом даже в детстве, используя кулаки для выражения своего гнева. Однажды Мэри Энн, вдова чемпиона по боксу в тяжелом весе Аполло Крида, навещает Донни и предлагает усыновить его в свой богатый дом.

Живя: в одиночестве в Филадельфии. Донни решает окончательно покинуть дом Мэри Энн и уволиться с богатой офисной работы в надежде сделать карьеру в профессиональном боксе, как его отец, Аполло Крид. Донни выбрал Филадельфию именно из-за одного человека, который живет там, — единственного человека, который может научить Донни быть таким же хорошим, если не лучшим, чем его отец. И имя этого человека — Рокки Бальбоа.

Профессия: боксер. Даже когда Донни заставлял себя вписаться в среду «белых воротничков», он все равно был вынужден ездить на юг, в Мексику, чтобы драться на подпольных аренах. Теперь, когда он оставил свою офисную работу, он может начать тренироваться как боксер.

Интересы: борьба, избегание тени своего отца, напряженные тренировки, ранний отход ко сну и быстрый бег.

Отношения: случайный. Донни — человек двадцать первого века, и он не бросается в отношения по первому зову. Однако, когда он встречает Бьянку, музыканта, живущего в его многоквартирном доме, он не может не вступить в отношения.

Цели: оправдать имя своего отца. Донни хочет сохранить личность своего отца в тайне, потому что не хочет, чтобы его сравнивали с ним или уделяли внимание кумовьям в СМИ. Но вскоре Донни узнает, что его гнев и смятение по поводу судьбы отца — это та же сила, которая движет его интересом к миру профессиональных боев.

Личность: решительный, упрямый и неумолимый. Донни никогда не сдается. Если вы говорите ему «нет», он слышит только «да». Рокки отказывает Донни в просьбах о тренировках, но Донни так просто его не отпустит. Когда Донни чего-то хочет, он будет бороться до тех пор, пока не получит это.

Adonis Creed — часто задаваемые вопросы