Хоук

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Ферелдене. Семья Хоука жила в Лотеринге, деревне в молодом королевстве Ферелден, пока нападение даркспаунов не заставило их бежать.

Живет: в Киркволле. Будучи одним из многих беженцев, Хоук в конце концов нашел убежище в городе-государстве Киркволл, но у этого нового дома были свои проблемы.

Профессия: Чемпион Киркволла. Через десять лет после прибытия в Киркволл Хоук стал почитаться как его легендарный чемпион. Многим за пределами города интересно узнать, как это произошло.

Отношения: заинтересован. В некоторых рассказах о путешествиях Хоука упоминается романтический партнер, но не в других. Это зависит от того, кто рассказывает историю. Даже пол Хоука не совсем ясен.

Цели: поддержание мира. От многочисленных беженцев до враждующих магических фракций — нестабильное население Киркволла полно политической напряженности. Хоук вынужден заниматься контрабандой и наемничеством, чтобы выжить в этой экосистеме. Однако, имея достаточно времени и выработав стратегию, Хоук планирует собрать достаточно политической силы, чтобы решить проблемы города и объединить его.

Личность: зависит от обстоятельств. Как и романтические интересы Хоука, описания личности Хоука могут быть самыми разными. Иногда Хоук дипломатичен и услужлив, иногда саркастичен и обаятелен или даже агрессивен и прямолинеен. Но прежде всего Хоук — лидер: «Есть люди, которые принимают судьбу и не показывают своего страха. Именно они навсегда меняют мир».

Хоук — часто задаваемые вопросы