Мия Уоллес

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Лос-Анджелесе со своим мужем-гангстером Марселлусом Уоллесом. Марселлус владеет стриптиз-клубом в Инглвуде, но это лишь прикрытие для его незаконных операций.

Профессия: несостоявшаяся телевизионная актриса. Миа снялась в неудачном пилоте сериала «Fox Force Five», где она играла Рэйвен МакКой, которая, по словам Мии, была «самой смертоносной женщиной в мире с ножом». Сейчас, однако, она полагается на финансовую поддержку своего мужа.

Интересы: кокаин и танцы. Мия пристрастилась к кокаину, любит ходить на танцы и просто хорошо проводить время.

Отношения: замужем. Муж Мии Марселлус — жестокий человек и очень оберегает свою жену. Люди утверждают, что однажды он сбросил с балкона мужчину только за то, что тот сделал его жене массаж ног. Недавно Марселлус оставил Мию с одним из своих более надежных киллеров, Винсентом Вега, и сказал ему, чтобы он показал ей хорошее время. Но не слишком хорошее.

Цели: развлечься с Винсентом, пока ее муж в отъезде. Миа наскучила ее жизнь, поэтому она заставляет Винсента пригласить ее в ресторан в стиле 1950-х годов под названием Jack Rabbit Slim’s. Будет совсем не плохо, если у такого преступника, как Винсент, найдутся наркотики для ее употребления.

Личность: Веселая и непосредственная. Миа любит давать себе волю и делать веселые вещи, невзирая на последствия. Ей легко скучать, она хронически неудовлетворенна и с трудом завязывает искренние отношения с кем-либо. Как она говорит: «Именно тогда ты понимаешь, что нашел кого-то особенного. Когда ты можешь просто заткнуться на минуту и наслаждаться тишиной».

Мия Уоллес — часто задаваемые вопросы

Чем знаменита Миа Уоллес?

Миа Уоллес — вымышленный персонаж, сыгранный Умой Турман в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» 1994 года. Эта роль стала прорывом для Турман и принесла ей номинацию на премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. Персонаж стал культурной иконой.

Какой характер у Мии Уоллес?

Миа Уоллес — вымышленный персонаж фильма «Криминальное чтиво». Миа Уоллес — жена Марселуса Уоллеса. Она довольно загадочна и потрясающе красива. Она любит носить элегантную дорогую одежду, курит сигареты «Red Apple», увлекается музыкой и пристрастилась к кокаину.

Что происходит с Мией в «Криминальном чтиве»?

Винсент погружает иглу с адреналином в сердце Мии и с криком возвращает ее к жизни. «Однажды увидев эту сцену, вы уже никогда не сможете ее развидеть. Это чертовски сильный удар, и он был настолько беспрецедентным», — говорит историк кино Леонард Малтин о криминальной драме, вышедшей 25 лет назад.

Откуда у Мии Уоллес кровь из носа?

В этом фильме героиня Умы Турман, Миа Уоллес, нюхает слишком большое количество наркотика, который она считает кокаином. Наркотик оказывается не кокаином, а героином, и она получает передозировку. Уоллес падает без сознания, и ей становится трудно дышать. У нее идет кровь из носа, и кажется, что она близка к смерти.

Кто из актеров отказался от «Криминального чтива»?

Джексона приняли за Лоуренса Фишберна, когда он проходил прослушивание для «Криминального чтива». В беседе с изданием Vulture Джексон рассказал, что кастингисты приветствовали его как «мистера Фишберна», поскольку приняли его за Лоуренса Фишберна, которому ранее предлагали роль Жюля Уиннфилда, но он отказался от нее.

Какова была короткая минута славы Мии в «Криминальном чтиве»?

Миа утверждает, что роль в неудачном телевизионном пилоте была ее «пятнадцатью минутами». Винсент не смотрит телевизор, но благодаря предыдущему объяснению Джулс он знает цель пилота: узнать, есть ли интерес к сериалу, прежде чем выпускать более одного эпизода.

Что сделали с черным парнем в «Криминальном чтиве»?

В «Криминальном чтиве» они намеренно выбирают для изнасилования чернокожего парня, в конце «Eenie meenie minee mo» он пропускает персонажа Брюса Уиллиса, когда тот говорит «my mother says» и т.д., и дважды пересчитывает чернокожего персонажа.

Сколько лет было Миа Уоллес в фильме «Криминальное чтиво»?

24 года

Ума Турман в роли Мии Уоллес

Уме Турман было всего 24 года, когда она снялась в фильме «Криминальное чтиво» в роли Мии Уоллес, жены босса банды Марселлуса Уоллеса, которая танцует твист, передозировку героина и получает порцию адреналина прямо в сердце за одну ночь.

Почему Миа Уоллес покинула Triumph of Death?

Миа Уоллес: В принципе, Том подал эту идею, потому что у меня не было группы, я играла музыку 21 год, и, к сожалению, мой коллега по группе умер от рака, поэтому я не хотела продолжать с его группой.

Понравились ли друг другу Миа и Винсент?

Скорее всего, не более чем дружба. У Винсента и Мии были хорошие отношения, и после ужина и танцев он хотел сделать ей нечто большее, чем массаж ног. Однако оба были достаточно умны, чтобы понимать последствия предательства мужа Мии Марселуса, поэтому ни о какой физической близости не могло быть и речи.

К какому типу характера относится Миа Уоллес?

К какому типу личности относится Миа Уоллес? Миа Уоллес относится к типу личности ENTP. Она любит хорошие дебаты со всеми, кто может сравниться с ней в интеллектуальном плане.

Является ли Миа из «Криминального чтива» роковой женщиной?

Миа Уоллес — интересная, сильная и довольно дьявольская роковая женщина. Ей не нужно облегающее черное платье, чтобы привлечь ваше внимание, и не нужно быть усыпанной драгоценностями, чтобы показать свое богатство.

Кто такие Миа Уоллес и Винсент Вега?

Криминальное чтиво [1994] известно своими многочисленными твистами, но самый пикантный из них — тот, который танцуют Миа Уоллес (Ума Турман) и Винсент Вега (Джон Траволта).

Что заказывает Миа Уоллес?

Миа заказывает коктейль за 5 долларов — Одинокий город

Миа Уоллес заказывает коктейль в ресторане вместе с Винсентом. Этот хит 1958 года исполнил тогда еще подросток Рики Нельсон.

Что находится в трясучке за 5 долларов в «Криминальном чтиве»?

Способ. Соедините в блендере 12 унций мороженого, рюмку бурбона и 6 унций молока. Взбейте до желаемой консистенции. Полейте взбитыми сливками, шоколадной стружкой и вишней.

Почему Джулс называет его Ринго?

Стоит также отметить, что Джулс называет персонажа Тима Рота «Ринго», как отсылку к барабанщику группы «Битлз» Ринго Стару, таким образом, делая его человеком «Битлз».