Самус Аран

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: с чозо. Родители Самус были убиты на земной колонии K-2L Ридли, лидером группы злобных космических пиратов. После этого Самус была усыновлена чозо, древней и мудрой расой птицеподобных инопланетян.

Живет: в космосе. Единственный дом Самус — ее корабль, на котором она летает по галактике в поисках приключений.

Посещает: странные инопланетные миры. От Таллона IV, старого мира, где обитают призраки ее умерших опекунов, до Фааза, планеты, полностью состоящей из злого разумного элемента, Самус побывала в самых странных и опасных местах во Вселенной.

Профессия: охотник за головами. Чозо влили в Самус свою ДНК и дали ей мощный костюм брони, чтобы сделать из нее сильного галактического защитника. Сначала она использовала свои способности как член Галактической Федерации. Однако после разрыва она стала независимым охотником за головами.

Интересы: вспоминает свое прошлое. Во время отдыха Самус погружается в раздумья, вспоминая важные моменты из своего прошлого. Это и ее первая травмирующая встреча с Ридли, и отношения со спасенным ею детенышем инопланетянина Метроида, и сложная история ее отношений с Галактической Федерацией.

Отношения: одинока. Самус проводит большую часть своего времени в изоляции на чужих мирах. Однако у нее есть сложное, трагическое прошлое с Адамом Малковичем. Будучи ее командиром во время службы в Федерации, он был для нее и отцом, и романтическим интересом.

Цели: защита галактики. Благодаря своей легендарной силе Самус нажила множество врагов в космосе — от космических пиратов до своего злобного двойника Темной Самус. Однако ее главная задача — остановить угрозу Метроидов, злобных пришельцев-паразитов, случайно созданных Чозо.

Личность: осторожная. Самус может показаться холодной — она редко разговаривает и эмоционально отстранена. Однако под всем этим скрывается невероятно сильная женщина с очень печальным прошлым, которая справляется с ним, сосредоточившись на настоящем. Как она говорит: «Мое прошлое — это не воспоминание, это сила, которая стоит у меня за спиной. Оно толкает и направляет. Прошлое — это пролог».

Самус Аран — часто задаваемые вопросы