Беатрис

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: со своим дядей, Леонато, в Италии XVI века. Пока в остальном мире бушуют сражения, остров Мессина — идиллический оазис для дона Педро и его солдат. Мирная жизнь, пока кузину Беатриче Геро не обвиняют в супружеской измене.

Профессия: на данный момент никакая. Как воспитанная дама из хорошей семьи, Беатрис не беспокоится о материальных проблемах, таких как еда и одежда. Ее единственная задача — выйти замуж за хорошего (или хотя бы состоятельного) мужчину. Однако сейчас Беатриче с удовольствием издевается над Бенедиктом, одним из близких друзей дона Педро.

Интересы: делать умные замечания и держать Бенедикта в напряжении. Уже довольно давно Беатриче и Бенедикт ведут «веселую войну» умов, и Беатриче намерена не проиграть. Когда всплывает его имя, Беатриче быстро называет Бенедикта «шутом принца: очень скучным дураком».

Отношения: не замужем, и слава Богу. У Беатриче нет тяги к романтике, и если бы ей дали выбор, она с радостью осталась бы одинокой до конца своих дней. В конце концов, зачем Беатрис «отчитываться о своей жизни перед комком заблудшего мергеля?». Однако, не подозревая об этом, интриганы собираются соединить Беатриче и Бенедикта.

Цели: очистить доброе имя Героя. Хотя Беатриче может относиться к миру легкомысленно, когда жених Геро обвиняет ее в измене, Беатриче со всей серьезностью встает на защиту своей кузины. И если Бенедик — глупец, который якобы влюблен в нее, — не поможет ей, то Беатриче придется самой спасать Геро.

Личность: умная и независимая. Умная, хорошо говорящая женщина, Беатриче никогда не стесняется поделиться тем, что думает; когда Клавдио обвиняет Геро, она одна из первых встает на защиту своего кузена. Тем не менее, когда дело доходит до романтики, Беатриче может выиграть, если будет менее остроумной и более ранимой.

Беатрис — часто задаваемые вопросы