Розалина

Внимание: может содержать спойлеры.


Выросла: на Земле. Розалина росла обычным ребенком на Земле. Время от времени она отправлялась в космос, чтобы помочь заблудившимся звездным существам, которых называют Лумами, найти дорогу домой. Однако после смерти матери Розалина навсегда покинула Землю.

Живет: в Кометной обсерватории. Розалина и ее Лумы живут в этом массивном плавучем космическом сооружении. Отсюда она может видеть огромные расстояния галактики и собирает знания в свою библиотеку. При достаточной мощности этот дом может даже превращаться в скоростной звездолет.

Профессия: защита космоса. Розалина владеет мощной космической магией и вместе со своими спутниками Лумасами использует ее, чтобы обезопасить галактику от любых угроз.

Интересы: забота о Лумах. Розалина выступает в роли суррогатной матери для Лума, заботясь о них, пока они не повзрослеют и не найдут свое место во Вселенной в качестве новых звезд или планет. Это помогает ей преодолеть горе, вызванное смертью собственной матери.

Отношения: не замужем. Розалина сбежала с Земли и окружила себя Лумами не только для того, чтобы стать бдительным космическим защитником, но и чтобы изолироваться от других людей.

Цели: помогать Марио. Когда последний план Боузера по похищению принцессы Пич заканчивается тем, что он уносит ее в космос, Марио нужна помощь, чтобы вернуть ее. К счастью, с галактической помощью Розалины даже космос не является для Марио слишком страшным.

Личность: заботливая. Даже если ее внутренняя боль сделала ее замкнутой и отстраненной, Розалина по-прежнему остается бесконечно доброй и отзывчивой принцессой. Как она говорит всем, кому это необходимо: «Пусть звезды светят тебе».

Розалина — часто задаваемые вопросы