Норма Бэйтс

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: с жестоким отцом и братом-садистом. Странные патологии Нормы проистекают из ее кошмарного детства, в котором она подвергалась физическому и сексуальному насилию со стороны своей семьи.

Живет: со своим сыном Норманом в мотеле Бейтсов в Уайт Пайн Бэй, штат Орегон. После внезапной смерти мужа Норма решила сменить обстановку. Она и Норман переехали из Аризоны на побережье Орегона.

Профессия: владелец и оператор мотеля. Норма просто хочет новой и простой жизни со своим сыном, хотя кажется, что мотель, который она только что купила, имеет свое собственное непростое прошлое. Его прежний владелец, Кит Саммер, уже оказался источником проблем.

Отношения: овдовела. У Нормы непростая история отношений с мужчинами. После побега из дома со своим первым мужем, Джоном Массетом, она начала роман с Сэмом Бейтсом, за которого позже вышла замуж. У них с Джоном также есть сын Дилан, с которым у нее, скажем так, натянутые отношения.

Цели: держать своего сына, Нормана, только для себя. Норман находится в впечатлительном возрасте. Он начинает проявлять интерес к девочкам в своей новой школе, а они, кажется, проявляют интерес к нему. Но Норма склонна к ревности, особенно когда речь идет о единственном мужчине в мире, который, по ее мнению, по-настоящему понимает ее. Она отчаянно любит Нормана, но может ли это в итоге принести ему больше вреда, чем пользы?

Личность: капризная, эмоциональная и расчетливая. Норма может выглядеть безобидной домохозяйкой, но пусть это вас не обманывает. Она не только способна осуществлять психологический контроль, но и может держать себя в руках в драке лучше, чем большинство мужчин. Горе тому, кто перейдет дорогу Норме, независимо от того, реальна ли эта встреча или только в ее воображении.

Норма Бэйтс — часто задаваемые вопросы