Аматерасу

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: на Небесной равнине. Как и все божественные существа света, Аматерасу родом из Небесной равнины, священного царства, куда можно попасть только через специальные ковчеги.

Живет: в деревне Камики. После того как Аматерасу была вызвана на Землю древесной волшебницей Сакуей, она попадает в деревню Камики, маленький городок, который вот-вот будет разрушен древним демоном-змеем Орочи.

Профессия: богиня солнца. Аматерасу — последнее воплощение Ширануи, древней богини солнца в облике белого волка, которая впервые победила Орочи 100 лет назад.

Интересы: Отвечает на молитвы людей. Рисуя небесной кистью, Аматерасу способна изменять мир вокруг себя. И с помощью своего помощника и небесного посланника Иссуна она использует эту силу, чтобы помочь восстановить веру людей, с которыми она сталкивается.

Отношения: не замужем. Она не смертная, поэтому не собирается встречаться как смертная. Вместо этого, как богиня, Аматерасу по-матерински относится ко всем живым существам на Земле. Она дает жизнь, и цветы растут под ее стопами. Однако она также является настоящей матерью другого юного небесного существа — Чибитерасу.

Цели: избавить Ниппон от демонов. Хотя Орочи — самая насущная проблема, он не единственная злая сила, угрожающая Ниппону, и даже не ее источник. Чтобы действительно принести мир и свет на землю, Аматерасу должна путешествовать по древней Японии в поисках тьмы и уничтожить ее раз и навсегда.

Личность: теплая, нежная и зрелая. В конце концов, Аматерасу — божественное, небесное создание. Но у нее есть и более узнаваемые человеческие качества, такие как сильное мнение и нехватка внимания.

Аматерасу — часто задаваемые вопросы