Хеймитч Эбернети

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в 12-м районе Панема. Панем — футуристическая страна, расположенная на руинах Северной Америки, а ее Район 12 — бедный шахтерский участок, расположенный в Аппалачах.

Живет: в Деревне Виктора в Панеме. Бывший победитель Голодных игр в Панеме, ежегодной организованной правительством смертельной битвы между 12 мальчиками и 12 девочками из всех дистриктов Панема, Хеймитч получает возможность жить в уединенном районе, предназначенном для победителей этого ужасного соревнования. По мнению Хеймитча, относительно неплохие апартаменты (по меркам дистрикта 12) — не слишком большое утешение, не говоря уже о награде.

Профессия: тренер всех участников Голодных игр из Дистрикта 12. Будучи единственным живым Виктором из Дистрикта 12, Хеймитч должен каждый год тренировать случайных участников. Это работа с большим количеством простоев, что одновременно хорошо и плохо для него.

Интересы: Пить. Много. После возвращения с Голодных игр Хеймитч стал замкнутым алкоголиком. Ужасы Игр определенно взяли свое.

Отношения: холост, но это определенно осложняется его тесной личной дружбой с бутылкой виски. Во время Игр, в которых он участвовал, Хеймитч использовал силовое поле арены в своих интересах и в итоге победил (с трудом, держась за свои кишки). Однако жестокий и безжалостный диктатор Панема посчитал, что это позорит Капитолий, и в результате мать, брат и девушка Хеймитча были казнены. Это важная причина, почему Хеймитч пьет. Очень много.

Цели: пытается сохранить жизнь двум своим данникам во время их дней на арене. Первоначально не впечатленный Катнисс Эвердин и Питой Мелларк, двумя Трибутами из Дистрикта 12, Хеймитч обретает реальную надежду на то, что они могут стать соперниками. Он разрабатывает с ними стратегию и готовит их к тому, чего они могут ожидать.

Личность: упрямый, темпераментный и часто угрюмый. Он часто отрывист: «Вот вам совет — оставайтесь в живых». Но в ходе Голодных игр Хеймитч становится настоящим наставником для Катнисс и Питы. Как тренер, он работает в Капитолии, чтобы найти спонсоров для своих Трибутов. Спонсоры предоставляют столь необходимое оружие, лекарства и другие материалы, которые затем доставляются на арену. Хеймитч (что несколько удивительно) справляется с этой задачей, но будет ли этого достаточно, чтобы сохранить жизнь Катнисс или Пите?

Хеймитч Эбернети — часто задаваемые вопросы