Китнисс Эвердин

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в счастливом, хотя и бедном доме с родителями и младшей сестрой Прим. Но счастье закончилось, когда ей было одиннадцать лет, а ее отца разорвало на куски взрывом мины.

Живет: в 12-м районе Панема с матерью и сестрой. Ее мать восприняла смерть отца еще хуже, чем Китнисс, практически уйдя из жизни и оставив дочерей на произвол судьбы. Как говорит Китнисс: «Я пытаюсь простить ее ради отца. Но, если честно, я не из тех, кто прощает». К счастью, у Китнисс есть Прим. Она любит ее больше всего на свете и считает, что это ее работа — оберегать Прим.

Профессия: боец на Голодных играх. Игры — давняя традиция; это уже семьдесят четвертые по счету. Каждый год двенадцать районов Панема должны посылать одного мальчика и одну девочку в Капитолий в качестве жертвы, чтобы они сражались друг с другом до смерти, а народ смотрел по телевизору. Хотя правительство пытается представить убийство как почетное, на самом деле оно просто показывает, насколько велика его власть над всеми. В ее округе были выбраны мальчик по имени Пит и ее сестра Прим. Но она вызвалась занять место Прим.

Интересы: стрельба из лука. С помощью своего верного лука и стрел она добывает еду для своей семьи с тех пор, как умер ее отец. Это также позволяет ей проводить часы на охоте со своим лучшим другом Гейлом.

Отношения: не замужем, но отношения сложные. Красивый Гейл — ее приятель по охоте, но, возможно, он мог бы стать чем-то большим — гораздо большим. Сейчас Пит говорит, что всегда был влюблен в нее, и если они вдвоем сделают вид перед зрителями Голодных игр, что влюблены, это поможет сохранить ей жизнь. Но теперь и у нее появляются настоящие чувства к Пите.

Цели: участие в Играх. Один из 24 участников отправится к славе и богатству, а остальные погибнут. Поэтому Китнисс вынуждена выбирать между двумя ужасными альтернативами — убить или быть убитой.

Личность: жесткая и преданная. У Китнисс может быть холодная внешность, но она умеет согревать. Как она говорит: «Я не то чтобы никогда не бываю дружелюбной. Ладно, может быть, я не люблю всех, кого встречаю, может быть, улыбки мне даются с трудом, но некоторые люди мне небезразличны». Если вы сможете пробиться сквозь стену, которую она воздвигает, Китнисс — очень заботливый человек. В конце концов, она принесла Прим в жертву, заняв ее место на Играх. Нам всем повезло, если бы у нас была такая старшая сестра, как она.

Китнисс Эвердин — часто задаваемые вопросы

Почему Китнисс Эвердин попала в «Голодные игры»?

Китнисс яростно защищает свою младшую сестру, и она добровольно соглашается занять место Прим на Голодных играх, чтобы защитить ее.

Почему Китнисс такая особенная?

Она верная, сильная, находчивая, да еще и выглядит как настоящий человек!». 2. Она бескорыстна. Вся история основана на первом жертвенном поступке Кэтнисс, которая вызвалась вместо своей младшей сестры Прим участвовать в Голодных играх.

Почему Китнисс хочет победить в Голодных играх?

Китнисс готова действовать против Капитолия и Карьеров, и она хочет отомстить за смерть Рю. Ее обещание Рю дает ей стремление к победе, даже большее, чем обещание Прим. Смерть Рю также заставляет Китнисс желать посрамить Капитолий.

Почему Китнисс дважды участвует в Голодных играх?

В объявлении президент Сноу говорит, что дарители будут выбраны из числа победителей Игр прошлых лет. Поскольку Китнисс — единственная женщина-победительница из Дистрикта 12, это означает, что она снова выйдет на арену.

Почему Китнисс одержима Питом?

«Пит олицетворяет комфорт для Китнисс. В конце этих фильмов Китнисс — воин, она ветеран, ей не нужны волнения, ей не нужен еще один воин-охотник, как Гейл. «Пит олицетворяет жизнь, которую Китнисс искала на протяжении всех этих фильмов, это просто мир и безопасная семья».

Как Китнисс была выбрана для участия в Голодных играх?

После того, как ее младшая сестра, Примроуз, была отправлена на 74-е Голодные игры, Кэтнисс вызвалась занять ее место в качестве дани от Дистрикта 12.

Кто победил в 1-х Голодных играх?

В тот год в кровавой бойне погибло много трибутов. Так или иначе, в тот год победила девушка из Дистрикта 7 по имени Эсме Юл, так как она хорошо владела топором.» -О 1-х Играх рассказывает Руммидж Лорман. Первые Голодные игры выиграла 16-летняя Эсме Юл.

Какова главная цель «Голодных игр»?

Чтобы держать своих граждан в узде, Капитолий Панема заставляет каждый из 12 районов страны участвовать в ежегодных Голодных играх. В этом жестоком соревновании молодые представители каждого района сталкиваются друг с другом в телевизионном поединке на смерть.

Почему имя Гейла встречается 42 раза?

К 18 годам (в тот же год, когда происходят «Голодные игры») он 42 раза участвовал в Жатве, чтобы получить дополнительную пищу для своей семьи и уменьшить вероятность того, что его трех младших братьев и сестер выберут в качестве данников Дистрикта 12.

Сколько длились самые длинные «Голодные игры»?

В 72-х Играх победил 16-летний Плиний Араузио. Эти игры были популярны только потому, что в них участвовал Тит. Сенека Крейн в тот год был главным гейм-мастером. Эти Игры проходили дольше всех, так как на их проведение требовалось 9 недель.

Почему в «Голодных играх» допустили двух победителей?

Эти Голодные игры вызвали много споров, поскольку на них впервые в истории Панема было два победителя. Победители, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк, добились этого благодаря попытке двойного самоубийства с помощью ягод ночного замка, что заставило геймдизайнеров позволить им победить.

Почему Китнисс Эвердин держит 3 пальца?

Согласно книге, это старый и редко используемый жест района 12, который иногда можно увидеть на похоронах. Он может означать «спасибо», «восхищение» и «прощание с любимым человеком». Позже в книге он вновь появляется, когда Китнисс выражает свое почтение Рю, товарищу по дани, который умирает, помогая ей на арене.

Какой урок усваивает Катнисс в «Голодных играх»?

После того, как она дважды проходит отбор для участия в играх и выживает, она учит своих читателей важности мужества, нервов и никогда, никогда не идти на компромисс с собой или своими убеждениями. Это один из единственных советов, который ей дает наставник Китнисс на Голодных играх, Хейнич.

Китнисс глухая на одно ухо?

Китнисс стала глухой на одно ухо

В книге кровь вытекает из уха Кэтнисс, в результате чего она навсегда остается глухой на левое ухо. Она вновь обретает слух только после того, как после победы на Голодных играх Капитолий заменяет ей слуховой аппарат.

Почему в «Голодных играх» вырезали языки?

Авокс в фильме «Ловчий огонь». Авокс — это человек, наказанный за то, что он был бунтарем против Капитолия, предателем или дезертиром. За большинством авоксов охотятся и ловят их миротворцы соответствующих округов. Авоксам вырезали языки, делая их немыми.

Почему они поставили Китнисс 11 баллов?

Китнисс Эвердин — 11, за умение обращаться с луком и стрелами и свирепый нрав. (Самый высокий балл за обучение на 74-х Голодных играх).