Джессика Дэй

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Портленде, штат Орегон. Однако в душе Джесс так и не повзрослела. В 31 год она уже относительно ответственная взрослая женщина, но все еще сохраняет широко открытое отношение к миру. 

Живет: с тремя одинокими парнями (Ником, Шмидтом и Уинстоном) в переоборудованной складской квартире в Лос-Анджелесе. Будучи очень «девчачьей» девушкой, Джесс изо всех сил старается вписаться в мужскую атмосферу своей новой квартиры, где она смотрит футбол, пьет пиво. Хотя она никогда не стесняется быть «странной», даже перед своими новыми соседями по комнате: «А еще я люблю много петь про себя».

Профессия: школьный учитель. Джесс любит вдохновлять маленьких детей и наблюдать за их развитием. Она также является руководителем школьного оркестра ручных колокольчиков и устраивает репетиции в квартире, что не перестает раздражать ее соседей.

Интересы: эклектичные. Помимо импровизированных песен и своего ансамбля звонарей, Джесс написала в заявлении на аренду своей нынешней квартиры, что она «любила писать фанфики по Нэнси Дрю, как будто я была преступником, которого Нэнси в конце концов поймала. Это может показаться бесполезным, поскольку я знаю, что в конце концов меня поймают, но это помогает восстановить часть тайны и напряженности, которые теряются после первого прочтения.»

Отношения: не замужем. Недавно она рассталась со своим давним бойфрендом Спенсером, которого она поймала на измене. Так что она снова на сцене знакомств, но не без оговорок: «Я собираюсь закончить жизнь в одиночестве. Я стану одинокой старушкой, которая будет мигать людям в метро».

Цели: забыть своего бывшего парня и начать новую жизнь. Джесс просто пытается найти смысл жизни в свои 30 лет.

Личность: причудливая, веселая и милая. Джесс всегда готова увидеть светлую сторону в любой ситуации. Но в то же время она не боится быть собой, даже если это означает, что она выделяется из общей массы.