Храповик

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: на планете Фастун в галактике Поларис. Рэтчет является представителем вида Ломбакс, но вырос не в своей расе. Отец отослал его на пустынную планету Вельдин, когда раса ломбаксов, живущая на Фастуне, подверглась нападению.

Сейчас Живет: в своем гараже на Велдине в галактике Солана. Рэтчет мечтает однажды отправиться на поиски приключений и исследовать всю галактику, поэтому он начал строить свой собственный космический корабль… из жвачки и резинок.

Профессия: спаситель Вселенной. Рэтчет не ставил перед собой задачу защищать всю Вселенную, но когда различные злые силы стали угрожать ее безопасности, он взялся за дело.

Интересы: механика, инженерия и приключения. Рэтчету нравится носить с собой большой гаечный ключ, и он часто создает в своем гараже креативные изобретения и новые гаджеты. В идеале он хотел бы использовать эти изобретения, чтобы однажды покинуть свой гараж и отправиться исследовать Вселенную.

Отношения: на пути к любви. Рэтчет недавно встретил молодую марказскую девушку по имени Талвин Апогей, и хотя поначалу все было неловко, они становятся все ближе друг к другу.

Цели: снова и снова спасать Вселенную. Когда Рэтчет и его верный робот-напарник Кланк спасают Вселенную в первый раз, они становятся героическими сенсациями и получают интервью на шоу Holovision «За героем». Но вскоре восстает другой алчный злодей, и дуэт должен отправиться в приключение через всю вселенную, чтобы остановить его.

Личность: Бесстрашный, импульсивный и самовлюбленный. Рэтчет — самоописанный «Ломбакс, который сначала стреляет, потом задает вопросы, а потом снова стреляет». Саркастичный шутник, Рэтчет умеет выкручиваться из ситуаций. Несмотря на свое немного высокомерное и эгоистичное поведение, когда он встречает своего напарника Кланка, он учится быть настоящим героем.

Храповик — часто задаваемые вопросы