Косима Нихаус

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: как клон в Сан-Франциско, Калифорния, до поступления в Калифорнийский университет в Беркли на бакалавриат.

Живет: в Миннеаполисе, штат Миннесота. Однако Козима часто ездит в Торонто, Канада, чтобы навестить своих друзей-клонов. Ее квартира представляет собой эклектичное сочетание готического декора со случайными ярко раскрашенными предметами, которые отражают ее индивидуальность. Например, ее компьютер украшен яркой наклейкой с изображением нити ДНК.

Профессия: Кандидат наук в области экспериментальной эволюционной биологии развития в Университете Миннесоты. После того как в их жизни появляется Катя Обингер, больной клон из Германии, Козима тратит огромное количество времени, пытаясь выяснить, что привело к болезни Кати. По своей природе интеллектуально любопытная, Козима рассматривает свою собственную ДНК как головоломку, которую еще предстоит разгадать.

Интересы: открытие неизведанного, курение травки и флирт с женщинами. Хотя время Козимы занято проблемами клонов, она все равно старается веселиться и жить полной жизнью.

Отношения: готова к поиску, но в настоящее время не замужем. Козима очень уверена в себе и готова выкладываться на полную катушку. Несмотря на то, что она гениальна, она не позволяет рациональному мышлению определять ее личную жизнь. В конце концов, Козима — настоящий романтик, ищущий человека, с которым можно было бы найти приключения. Как она однажды сказала: «Разве это странно, что я хочу заниматься сексом в очках и лабораторном халате, ведя при этом настоящую научную дискуссию?».

Цели: выживание. После того как Бет Чайлдс, еще один клон, находит ее и Элисон Хендрикс с помощью программы распознавания лиц, вся жизнь Козимы переворачивается с ног на голову. Катя Обингер предупреждает их, что существует неизвестная сила, пытающаяся убить клонов, и что они предрасположены к смертельной болезни. Поскольку Козима — опытный ученый, ей поручают выяснить происхождение болезни, надеясь предотвратить гибель клонов.

Личность: верная, умная, страстная и скромная. Несмотря на то, что Козима в процессе получения докторской степени, она не является возвышенной интеллектуалкой. Она скромна, приземлена и невероятно обаятельна. Она с удовольствием исследует неизведанное. Когда она встречает других клонов, она готова сделать все для них и тех, кого любит, — независимо от личной цены.

Косима Нихаус — часто задаваемые вопросы

Почему у Козимы дреды?

Вот как они разрабатывали образ Козимы.

Грэм: «Мы стремились к атмосфере Западного побережья, и это действительно сочеталось в гардеробе. Я помню, как Сэнди, наш парикмахер, предложил дреды». Джон: «Мы хотели определить каждого персонажа. У каждого клона был свой образ.

Станут ли Дельфина и Козима в итоге вместе?

Дельфина полюбила Козиму, потому что сблизилась с ней на эмоциональном и академическом уровне. В течение аудиосериала она вышла замуж за Козиму и живет в браке уже 7 лет.

Кто является оригинальным клоном в сериале Orphan Black?

Кендалл Мэлоун

Кендалл Мэлоун была химерой и, таким образом, генетическим шаблоном, из которого взяты проекты клонирования Леды и Кастора. Она является биологической матерью Шивон Сэдлер.

На ком основана Козима?

консультант Козима Хертер

При такой тенденции разочаровывает тот факт, что умирает именно Козима. Персонаж Козимы основан на научном консультанте сериала Козиме Хертер.

Каково значение дредов в культуре чернокожих?

Они символизируют связь с Африкой и неприятие Запада, который они называют Вавилоном. Дреды представляют собой возрожденное чувство гордости за африканские физические характеристики и черноту, что связано с их верой в сохранение естественности.

Кто был клоном самого высокого ранга?

Командиры маршалов клонов

Командиры маршалов клонов были высшим званием, которое мог получить клон-десантник в Великой армии Республики. Обычно они командовали формированиями уровня корпуса. Командир-маршал был эквивалентом генерал-майора или генерал-лейтенанта за пределами Великой армии.

Кто был самым уважаемым солдатом-клоном?

Капитан Рекс

1 Капитан Рекс

Капитан Рекс — самый любимый и запоминающийся клон во всей франшизе. Он появлялся в нескольких телесериалах «Звездных войн», в частности в «Войнах клонов» и «Повстанцах».

Кто самые опытные клоны?

ARC Trooper Fives — один из лучших клон-десантников в каноне, не только за его мастерство в бою и стратегии, но и, что самое главное, за раскрытие зловещего замысла, стоящего за ингибиторными чипами клонов, что почти привело к тому, что он в одиночку сорвал план Дарта Сидиуса по свержению Республики с помощью Приказа 66.

Сара — оригинальный клон?

История. Сара — часть первоначальной партии клонов, созданных для проекта «Леда», которым руководили ученые Итан и Сьюзен Дункан в Лондоне. Затем ученые наняли женщину по имени Амелия для вынашивания ее эмбриона, заставив ее поверить, что дети будут для них.

Кто такая оригинальная Леда?

Леда, в греческой легенде, обычно считается дочерью Фестия, царя Этолии, и женой Тындарея, царя Лакедемона. Некоторые древние авторы считали ее матерью от Тындарея Клитемнестры, жены царя Агамемнона, и Кастора, одного из небесных близнецов.

Какие африканские племена носят дреды?

Аборигены и коренное население Новой Гвинеи носят этот стиль уже несколько веков, дреды также носят в Африке, в частности, племена масаи, ашанти, галла и фулани.

Почему у египтян были дреды?

Многие историки считают, что они носили волосы в дредах, в основном потому, что им не разрешалось пропускать через них железо, хотя некоторые могли найти способ обойти это. Назариты также избегали стричь волосы по религиозным причинам.

Почему у викингов были дреды?

Воины викингов обычно носили длинные косы или дреды, чтобы сделать их более устрашающими для своих врагов в бою — или, возможно, просто для практической цели, чтобы волосы не лезли в глаза во время боя!

Кто первым надел дреды?

Индуизм. Практика Jaṭā (дреды) практикуется в современном индуизме, особенно садху, которые следуют за Шивой. Капалики, впервые упоминаемые в 6 веке н.э., носили Jaṭā как форму подражания божеству Бхайрава-Шиве. Шива часто изображается с дредами.

Какая раса делала дреды?

Историки и антропологи обнаружили свидетельства «до» в Древнем Египте, у германских племен, викингов, жителей островов Тихого океана, ранних христиан, аборигенов и жителей Новой Гвинеи, а также у сомалийцев, галла, масаи, ашанти и фулани в Африке.

Пахнут ли дреды?

Поскольку дреды — это матовые волосы, они способны удерживать запахи больше, чем другие прически. Однако это не означает, что дреды всегда плохо пахнут (или что ваши локоны обречены на неприятный запах в один прекрасный момент). Если вы не ухаживаете за своими дредами должным образом, то в итоге вы можете стать обладательницей плохо пахнущих волос.