Марио

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Грибном королевстве, волшебной стране, которой правит доброжелательная принцесса Пич.

Профессия: сантехник на полставки и герой на полную ставку. Когда Марио приходит на водопроводную работу, он идет со своим братом в нелепом красном костюме, ест странный на вид гриб, а затем пытается пролезть в трубы, чтобы спасти принцессу — и при этом берет с клиентов почасовую оплату. Таков Марио: главный герой Грибного королевства, но худший водопроводчик в реальном мире.

Интересы: Итальянская еда, мечты и спасение дня. Марио — искусный боец и прыгун, хотя по его довольно пухлой фигуре этого и не скажешь. Когда он не работает или не сражается с плохими парнями, вы можете найти его на вечеринке или занимающимся спортом со своими друзьями. 

Отношения: не состоит в браке. Он слишком занят спасением Грибного королевства, чтобы заводить романтические отношения, но Марио всегда присматривался к прекрасной принцессе Пич. Возможно, если он успешно спасет ее, она подарит ему поцелуй.

Цели: спасти принцессу Пич из лап Боузера и спасти Грибное королевство. Кажется, что Боузер постоянно устраивает хаос в обычно мирном Грибном королевстве, и Марио — единственный, кто достаточно храбр, чтобы остановить его.

Личность: Простой, вспыльчивый и смелый. Хотя Марио иногда бывает немного импульсивным и вспыльчивым, он настоящий герой. Он всегда готов пойти на многое, чтобы помочь другим, нуждающимся в помощи. Несмотря на то, что он физически ничем не примечательный водопроводчик, он обладает необычайной силой, а также сильным чувством справедливости.

Марио — часто задаваемые вопросы

Почему они называют его Super Mario Bros?

Согласно книге «Game Over, Press Start to Continue», работники вашингтонского склада Nintendo начали называть персонажа «Марио», потому что он был похож на хозяина дома, человека по имени Марио Сегале. Миямото узнал об этом прозвище, оно ему понравилось, и он его оставил.

Являются ли братья Марио братьями на самом деле?

Луиджи — младший брат-близнец Марио. Он является компаньоном в играх про Марио, а также персонажем, которым управляет второй игрок во многих видеоиграх для двух игроков. Луиджи также иногда спасает Марио, как это было в играх «Марио пропал!» и серии «Особняк Луиджи».

Почему Super Mario Bros так важен?

Успех Super Mario Bros. можно объяснить солидностью и простотой ее основного опыта. В то время почти каждая игра была посвящена работе в ограниченном игровом пространстве и получению высокого результата (а-ля Space Invaders или Pac Man).

Откуда пришло вдохновение для создания Марио?

Марио Арнольд Сегале (30 апреля 1934 — 27 октября 2018) был американским бизнесменом и застройщиком недвижимости. Он участвовал в различных девелоперских проектах в районе Сиэтла, начиная с 1950-х годов. Персонаж видеоигр Марио был назван в честь Сегейла, когда он арендовал склад компании Nintendo.

Каково первоначальное имя Марио?

Jumpman

Первоначально Марио был известен как Jumpman. Однако когда сотрудники американского офиса Nintendo пытались придумать лучшее имя к американскому релизу игры, их прервал арендодатель Марио Сегале, в честь которого они и окрестили персонажа.

Почему фамилия Марио и Луиджи — Марио?

В сценарии была сцена, где нужно было придумать фамилию для персонажей. Кто-то предложил, что, поскольку они — братья Марио, их фамилия должна быть Марио. Так что они сделали его «Марио Марио». Я услышал это и очень громко рассмеялся. Конечно, в конечном итоге это было включено в фильм.

Игра в Марио полезна для вашего мозга?

Результаты показали, что у участников, которые в течение шести месяцев играли в Марио, улучшилась кратковременная память и увеличилось количество серого вещества в мозжечке и гиппокампе. У участников, которые брали уроки музыки, увеличилось количество серого вещества в дорсолатеральной префронтальной коре и мозжечке.

Марио — герой или злодей?

Хотя Марио обычно изображается как герой на протяжении большей части своей истории, спасая Грибное королевство от Боузера и отряда Коопы, он враждовал с Донки Конгом и Донки Конгом-младшим. Вот его злодейские действия.

Полезен ли Супер Марио для вашего мозга?

Игра в такие видеоигры, как Super Mario и Sonic, показала структурные изменения мозга, которые потенциально могут привести к улучшению когнитивных способностей. Это также снижает вероятность развития когнитивных и психических расстройств, таких как болезнь Альцгеймера, посттравматическое стрессовое расстройство, шизофрения или сенсомоторные нарушения, особенно на более поздних этапах жизни.

Марио на самом деле японец?

Говоря о популярности японских игр во всем мире, начиная с конца 1970-х годов с таких игр, как Donkey Kong, Уэмера обронил бомбу о создании Марио. Дизайнер сказал: «Действие Super Mario Bros. происходит не в Японии, но персонаж — японец. Имя Марио звучит по-итальянски, но он не итальянец.

Существует ли Земля в Марио?

Земля фигурирует главным образом в игре Super Mario Odyssey, где Марио и Кэппи должны путешествовать по миру на воздушном корабле в форме шляпы под названием «Одиссей» в попытке остановить свадьбу Боузера с Пич и спасти сестру Кэппи Тиару (которая также была похищена Боузером для свадьбы).

Что такое сюртук Mario Party?

Но в Mario Party 8 это слово выглядит более невинным. Вот прямая цитата, включая оскорбительное слово, из Камека: «Магия Магикоопы! Преврати поезд в судорогу! Сделай этот билет трагичным!»

Когда было подтверждено, что фамилия Марио — Марио?

Миямото изменил свою позицию в какой-то момент перед фестивалем в честь 30-летия Super Mario Bros. в 2015 году. Во время этого мероприятия он заявил, что Марио и Луиджи оба носят фамилию «Марио».

Марио латиноамериканец или итальянец?

Марио — это итальянская, французская, хорватская, испанская, португальская, болгарская, греческая и английская форма латинского римского имени Мариус.

Что означает Марио?

В латинских детских именах значение имени Марио следующее: Молот. Марс (римский бог войны). Также один из нескольких вариантов мужского имени Мария, которое может быть отнесено к Деве Марии.

Марио — герой или злодей?

Хотя Марио обычно изображается как герой на протяжении большей части своей истории, спасая Грибное королевство от Боузера и отряда Коопы, он враждовал с Донки Конгом и Донки Конгом-младшим. Вот его злодейские действия.

Какой расы Марио?

В недавно опубликованном интервью Kotaku Уэмура рассказал о национальности Марио на момент его создания. Действие «Super Mario Bros.» происходит не в Японии, но персонаж — японец. Имя Марио звучит по-итальянски, но он не итальянец.