Дин Винчестер

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Лоуренсе, штат Канзас, с отцом, матерью и младшим братом до четырех лет, когда его мать была убита, а дом сожжен. После смерти матери Дин, его отец и брат Сэм переехали через все США в поисках демона, убившего его мать. Дин рано узнал о том, что его отец охотится на демонов, и вскоре после этого прошел обучение, чтобы стать охотником.

Живет: в различных номерах мотелей и в своей машине, Шевроле Импала 1967 года. Дин путешествует по стране, следя за сверхъестественным и сражаясь с демонами, вампирами, призраками и всем остальным, что встречается в ночи.

Профессия: охотник с раннего подросткового возраста. Поскольку он тренировался с самого детства, Дин — один из лучших в своем деле. Он описывает свою работу так: «Спасать людей. Охотиться на вещи. Семейный бизнес».

Интересы: пироги, автомобили, рок-н-ролл и кино. Интересы Дина сформировались под влиянием жизни в дороге, поэтому он ценит еду из закусочных, любит свою Импалу больше всего на свете и обладает энциклопедическими знаниями о кино. Если он управляет радио — а это его машина, так что можете не сомневаться — ожидайте классический рок, включенный погромче.

Отношения: нет. У Дина никогда не было проблем с тем, чтобы нравиться женщинам, и он использует этот талант для интрижек на одну ночь, но он не хочет заводить серьезные отношения. В основном потому, что есть большая вероятность, что тот, с кем он сойдется, умрет, как умерла его мать.

Цели: найти его отца. Он слишком долго был без связи, и Дин начинает беспокоиться. Теперь он должен убедить Сэма покинуть Стэнфорд и найти их отца. Но Сэм может оказаться больше помехой, ведь он уже несколько лет не участвует в жизни, предпочитая вместо этого учиться в колледже.

Личность: Уверенный в себе, крутой и чрезвычайно преданный. Дин культивирует в себе характер плохого парня и отпускает саркастические шутки даже в самые мрачные моменты. Поддразнивать брата — одно из его любимых развлечений. Однако в глубине души он закален жизнью воина. Единственное, что его по-настоящему волнует, — это семья. Дин будет защищать свою семью любой ценой.

Дин Винчестер — часто задаваемые вопросы

Будучи человеком, Дин был носителем Знака Каина; это давало ему необычайную силу, позволяя сражаться на уровне сверхсильного ангела, такого как Метатрон. Он также обладал несколькими псионическими способностями, самой заметной из которых была способность вызывать и призывать к себе Первый Клинок, если он находился в разумном радиусе действия.

Почему Дин оставил сверхъестественное?

Из-за конфликтов с расписанием Морган не смог продолжить свою постоянную роль, хотя актер появлялся в специальных эпизодах, включая 300-ю серию сериала, 14 сезон, 13 серия «Ливан», где вся семья Винчестеров воссоединилась на короткий период мира.

В чем слабость Дина Винчестера?

Слабые стороны человека

Смертность — поскольку Дин является человеком, он уязвим к болезням и любой форме физического вреда и имеет ограниченный срок жизни.

Почему Дин всегда так груб с Кастиэлем?

Дин был зол не только из-за роли Кастиэля в том, что он вызвал худшие качества Бога, его основной гнев вызвала мысль о том, что Кастиэль ответственен за смерть Марии. Все усугубилось, когда Кастиэль убил предателя Белфагора, в результате чего Ровена была вынуждена принести себя в жертву.

Кто такой Бог в сверхъестественном?

Чак

Чак — Бог (а еще у него есть сестра). В 14-м сезоне сериала произошел еще один поворот в сторону Чака: Он не только Бог, но и автор жизней Сэма и Дина, и когда Сэм (Джаред Падалеки) и Дин (Дженсен Эклз) решили не продолжать историю Чака, они разозлили его.

Кто превращает Дина в демона?

В финале 9 сезона Дин был зарезан Метатроном, и благодаря знаку Каина на его руке он позже воскрес как демон.

Какой вампир убивает Дина?

Эта женщина, теперь уже вампир, Дженни, которая возвращается 15 лет спустя в финале сериала «Сверхъестественное» в качестве лидера гнезда вампиров, убивающих Дина Винчестера. Наблюдение за историей ее происхождения теперь кажется чем-то почти эпическим в схеме сериала.

Почему Дин теряет память?

Дин (Дженсен Эклз) пострадал от ведьмы. Заклинание, о котором идет речь, медленно лишило его памяти, что привело к нескольким легким лол, а затем к обязательным щенячьим мордочкам и слезам брата Винчестера. Это был вполне приемлемый эпизод.

Кто убивает Дина в «Сверхъестественном»?

Дин убит Люцифером в теле Сэма… в будущем (Сезон 5, Эпизод 4) В отличной сцене, в которой Дженсен Эклз и Джаред Падалеки продемонстрировали свои актерские способности, Дин наблюдал, как Люцифер-Сэм свернул ему шею в будущем.

С каким ангелом спал Дин?

Анна

Анна догадывается, что Кастиэлю и Уриэлю было приказано убить ее в наказание за тяжкое ангельское преступление — падение. Чтобы отпраздновать свою последнюю ночь на Земле, она занимается сексом с Дином в его машине; после этого, когда Дин спит, его посещает во сне Уриил, который сообщает, что у него есть милость Анны.

Дин влюблен в Сэма?

Сэм и Дин не способны формировать романтические привязанности к другим, и поэтому их любовь заперта в вечной петле обратной связи, обращаясь только к самим себе. Им некого любить, кроме друг друга (и своего отца), а после смерти отца они не любят никого, кроме друг друга.

Является ли Дин натуралом в «Сверхъестественном»?

Дебаты усугубил тот факт, что часть фанатов давно хотела, чтобы эти два персонажа были парой, хотя продюсеры утверждали, что Дин — натурал.

В чем заключался секрет Дина в сверхъестественном?

Он продал свою душу

Это один из самых недолговечных секретов Дина, длившийся всего один эпизод. И все же он оказал худшее воздействие, чем должен был, потому что Сэму пришлось услышать это от Азазеля, а не от Дина. Сэм был доволен ситуацией не больше, чем Дин тем, что Джон продал свою душу.

Как Дин не превратился в вампира?

После того, как Борис обратил Дина в вампира, он ожидал, что его придется убить, но Сэмюэль сообщил ему о лекарстве, когда прибыл. Сэмюэль показал Дину запись в журнале о лекарстве и заверил его, что лекарство сработает, несмотря на скептицизм Дина.

Станет ли Дин когда-нибудь ангелом?

В рамках попытки раз и навсегда уничтожить Люцифера Дин стал сосудом для архангела Михаила. Хотя Дин в роли Михаила действительно смог избавиться от Люцифера, Михаил не освободил Дина, когда должен был, и 13 сезон закончился тем, что Дин стал действовать как злодей, в то же время сдерживая Михаила.

Каким существом является Дин Винчестер?

24 января 1979 — ум. 2025) был человеком и охотником, а также членом «Людей Письма» вместе со своим младшим братом Сэмом. Он и его брат являются членами семей Винчестеров и Кэмпбеллов. Через своего отца Дин является старшим сводным братом Адама Миллигана.

Кто убил Дина в «Сверхъестественном»?

Дин убит Люцифером в теле Сэма… в будущем (Сезон 5, Эпизод 4) В отличной сцене, в которой Дженсен Эклз и Джаред Падалеки продемонстрировали свои актерские способности, Дин наблюдал, как Люцифер-Сэм свернул ему шею в будущем.