Эйден Пирс

Внимание: может содержать спойлеры.

Эйден вырос… в Ирландии. Эйден рос в Белфасте, Ирландия, с матерью, сестрой Николь и жестоким отцом. В конце концов, его мать вместе с детьми сбежала в Америку.

Живет: в Чикаго. Эйден живет в Чикаго, штат Иллинойс, который готовится к внедрению «Центральной операционной системы», или ctOS. Эта система объединяет инфраструктуру города — от уличных фонарей до камер наблюдения и данных частных лиц — в единую виртуальную сеть. Она была разработана для того, чтобы сделать один из самых опасных городов Америки более безопасным и защищенным.

Профессия: хакер-мститель. Используя свои хакерские навыки, Эйден путешествует по Чикаго, манипулируя ctOS, чтобы помочь ему вершить правосудие в качестве «Лиса». Ему помогает DedSec, тайный коллектив хакеров-единомышленников. Как говорит Эйден: «Все связано, и я использую это, чтобы разоблачить, защитить и, если нужно, наказать».

Интересы: компьютеры. У Эйдена всегда была тяга к компьютерам. До своего стремления к киберправосудию он использовал свои знания для мошенничества в Интернете.

Отношения: холост. Эйден — своего рода параноик-одиночка. Однако он крепко связан со своей сестрой, а также со своими партнерами по DedSec, такими как Клара Лилль и Ти-Бон Грейди.

Цели: отомстить за смерть племянницы. Когда очередной взлом банковского счета Эйдена разозлил не тех людей, на него было наложено покушение. Однако вместо него убивают его племянницу Лену, что заставляет Эйдена отомстить.

Личность: защитная. Эйден знает, насколько опасным может быть мир, как в сети, так и вне ее, поэтому он просто хочет обезопасить дорогих ему людей. Однако он может стать одержимым идеей безопасности, следя за своей семьей без их разрешения.

Эйден Пирс — часто задаваемые вопросы