Сэто Кайба

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: сиротой. Потеряв родителей в раннем возрасте, Кайба и его младший брат Мокуба были оставлены в приюте.  Путем нехитрых ухищрений Сето удалось уговорить Гозабуро Кайбу усыновить братьев. Однако вскоре он пожалел об этом решении — Гозабуро заставил Сето постоянно учиться, а когда его приемный сын разработал систему виртуальной реальности, Гозабуро попытался использовать ее в военных целях.    

Живет: в Домино Сити, Япония. Названный в честь игры в домино, город является основным местом для игровых магнатов по всей Японии, особенно после того, как Кайба произвел революцию в чрезвычайно популярной игре Duel Monsters.

Профессия: Генеральный директор KaibaCorp, после захвата компании у Гозабуро. После захвата Каибы компания KaibaCorp подверглась радикальной реформе, превратившись из оружейной в развлекательную. Однако поглощение не было сплошным весельем и играми — некоторые из высших чиновников KaibaCorp недовольны поглощением Сето и предпочли бы, чтобы компания вернулась к своим корням.

Интересы: карточные игры, коллекционирование карт и быть лучшим в карточных играх. Как и миллионы людей по всему миру, Кайба является поклонником игры Duel Monsters. Однако, в отличие от этих миллионов плебеев, Кайба обладает интеллектом и средствами, чтобы стать Дуэлистом мирового класса. Что касается его колоды, то Кайба питает особую симпатию к Голубоглазому Белому Дракону — мощной, но чрезвычайно редкой карте, ради приобретения которой он идет на крайние меры. Конечно, не все владельцы Дракона готовы отдать свою карту — поэтому, естественно, Кайба «доводит их до банкротства» и заводит «мафиозные связи», пока они не станут таковыми.

Отношения: холост. Сето Кайба не нуждается в таких мелочах, как романтика — у него есть тысячи карт Дуэли Монстров, чтобы составить ему компанию.

Цели: стать «Королем дуэлянтов». Кайба хвастается: «Я знаю все о Дуэльных монстрах», и по большей части он прав. Однако, когда он встречает старшеклассника Юги Мото, Кайба кажется, что наконец-то встретил свою пару — но он не хочет долго позволять Юги побеждать.

Личность: умный, резкий и макиавеллистский. В силу своего детства Кайба имеет глубоко циничный взгляд на мир: люди существуют только для того, чтобы их использовали, а дружба — это глупость для наивных идеалистов. Однако он неравнодушен к своему младшему брату, и вполне возможно, что под всем своим высокомерием Кайба действительно хочет иметь друзей — но вы никогда не услышите от него признания в этом.

Сэто Кайба — часто задаваемые вопросы

Каиба заботится о Юги?

Хотя он сохраняет свой холодный, замкнутый характер, он постепенно начинает видеть ценность в других людях. Он даже начинает заботиться о Юги и его друзьях, хотя никогда не признается в этом.

Является ли Сето Кайба злым?

Несмотря на свою грубую внешность, в сериале он скорее герой, чем злодей. Хотя не все, что делал Кайба, было идеальным на протяжении всего сериала, он сделал больше, чем свою долю добра. Это особенно касается всего, что связано с Мокубой, единственным персонажем, которого он по-настоящему любит.

Каковы отношения Юги и Кайбы?

Соперничество Юги и Кайбы — это соперничество, которое преобладает на протяжении всего сериала. Поскольку они являются двумя лучшими дуэлянтами в мире, Кайба не остановится ни перед чем, чтобы занять место Юги на вершине, а Юги не позволит ему сделать это без боя.

Кто женился на Сето Кайба?

(В то же время он женился на Ишизу Иштар, бывшей египетской хранительнице гробниц, которая в настоящее время работает генеральным секретарем Высшего совета древностей Египта в музее города Домино.

Кто сын Сето Кайба?

Сэт Кайба

Сет Кайба (海馬セス Кайба Сет) — сын Сето Кайбы и Ишизу Иштар в игре Yu-Gi-Oh! X и двух ее приквелах, Kidnapped и Trust and Faith. Он родился через четыре года после ухода Атема.

Является ли Кайба антигероем?

Он — антигерой, и его обычный эгоизм может сливаться с поспешностью, но иногда он помогает Юги и его друзьям в победе над общими врагами.

Женат ли Сето Кайба?

После возвращения фараона в загробный мир после восстановления его памяти, она вернулась к своей частной жизни в Каире, Египет, а затем переехала на постоянное место жительства в Домино Сити, Япония, выйдя замуж за Сето Кайба, нынешнего главу KaibaCorp и владельца Центральной дуэльной академии.

На ком женился Юги?

Чай

Юги и Tea ищут Тегу и Анзу. Через три года после ухода Атема Tea выходит замуж за Юги. Через год у них рождаются дети-близнецы.

В кого влюблен Ями Юги?

Анзу Масаки — друг и любовный интерес Юги Муто в игре Yu-Gi-Oh. В американском аниме она известна как Tea Gardner.

Кто является любимым монстром Сето Кайбы в Yu-Gi-Oh?

#1: Голубоглазый белый дракон

В египетские времена древнее воплощение Кайбы, жрец Сето, разделил глубокую связь с девушкой, которая несла в себе дух Синеглазого дракона — поэтому одержимость Кайбы драконом гораздо глубже, чем просто жажда власти.

Кто сын Сето Кайба?

Сэт Кайба

Сет Кайба (海馬セス Кайба Сет) — сын Сето Кайбы и Ишизу Иштар в игре Yu-Gi-Oh! X и двух ее приквелах, Kidnapped и Trust and Faith. Он родился через четыре года после ухода Атема.

Что Ями Юги сделал с Кайбой?

В первом эпизоде аниме Ями Юги использует Mind Crush на Кайбе сразу после победы над ним, что якобы отправляет его злую сторону в Теневое царство. В манге, однако, показано, что Mind Crush имеет гораздо более мощный эффект, который оставляет жертву в потенциально постоянной коме.

Является ли Сето Кайба антигероем?

Он — антигерой, и его обычный эгоизм может сливаться с поспешностью, но иногда он помогает Юги и его друзьям в победе над общими врагами.

Кто победил Сето Кайбу?

В конце концов, единственным монстром на поле остается Темный Маг, который напрямую атакует Кайбу. Хотя его очки жизни так и не достигли 0, остановившись на отметке 100, прежде чем он смог официально проиграть из-за действий Айгами, Кайба проиграл эту дуэль. Никакие карты, которые были у него на поле, не смогли бы его спасти.