Анна

Внимание: может содержать спойлеры.

Анна счастливо жила… некоторое время во дворце Аренделл со своими родителями и сестрой Эльзой. Она с нежностью вспоминает бои снежками и другие забавы, которые она устраивала со своей сестрой. Но однажды, когда Анне было около четырех лет, все внезапно изменилось. Сестра перестала с ней разговаривать, а родители проводили большую часть времени с Эльзой, а не с ней.

Профессия: вторая в очереди на то, чтобы стать королевой Аренделла. Недавно ее родители погибли в трагической катастрофе на море, поэтому старшая сестра Анны Эльза устраивает церемонию коронации — официально делает ее королевой. Это первый раз, когда двери замка открыты для публики, сколько Анна себя помнит.

Анна любит кататься на велосипеде по замку, разговаривать с портретами на стене и есть десерт. Поскольку ее сестра проводит все время в своей спальне, а Анне больше не с кем составить ей компанию, Анна старается изо всех сил развлекать себя сама.

Отношения: не замужем. Анна отчаянно хочет найти настоящую любовь, но это невозможно, когда никто не посещает замок. Поскольку двери замка будут открыты только на один день для церемонии коронации, у Анны есть 24 часа, чтобы найти кого-то. И, как ей повезло, она встретила принца (и его коня) за пределами замка прямо перед коронацией своей сестры, который предложил ей выйти замуж.

Цели: восстановить связь с Эльзой, ведь жизнь слишком коротка, чтобы упустить отношения с сестрой. Но после многих лет, проведенных по разные стороны двери, эти двое не всегда могут легко общаться. Даже когда они общаются, Эльза всегда была полна решимости хранить от нее секреты, что заставило Анну спросить: «Почему ты закрываешься от мира? Чего ты так боишься?» На коронации Анна наконец получает ответы на эти вопросы, но секрет Эльзы оказывается хуже, чем Анна могла себе представить.

Личность: дурашливая, оптимистичная, верная и безнадежный романтик. Возможно, Анна не обладает элегантностью королевской особы, но у нее чистое и любящее сердце настоящей принцессы. Милая и в то же время упорная, Анна — смелая и решительная женщина, готовая на все ради своей сестры. Даже когда никто больше не верит в Эльзу — даже сама Эльза — Анна отказывается от нее.

Анна — часто задаваемые вопросы