Patrick Verona

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Австралии. Первые 10 лет своей жизни Патрик прожил в Австралии вместе с матерью, что объясняет его акцент.

Живет: в Сиэтле. Патрик, аутсайдер и бунтарь, заслужил в средней школе Падуи репутацию немного сумасшедшего. Ходят слухи, что он съел живую утку (кроме клюва и лапок).

Профессия: ученик старшей школы, плюс немного шулерства. Популярный и богатый Джоуи Доннер платит Патрику, чтобы тот соблазнил строгую Кэт Стратфорд. Симпатичный Патрик видит в этом легкие деньги. Что может быть проще, чем встречаться с красивой девушкой? Патрик недоверчиво спрашивает Джоуи: «Ты собираешься заплатить мне за то, чтобы я убрал какую-то цыпочку?».

Интересы: курить сигареты, есть мясо и быть бунтарем. К сожалению, если Патрик хочет выполнить свою работу и завоевать Кэт Стратфорд, ему придется отказаться от всех своих увлечений. Убежденная вегетарианка Кэт совершенно не любит курить и не хочет подчиняться школьным условностям. Как говорит Патрик (после того, как Кэт использует особенно дерзкий прием отвлечения внимания), «не каждый день встретишь девушку, которая готова бросить кому-нибудь вспышку, чтобы вытащить тебя из-под ареста».

Цели: убедить Кэт встречаться с ним. Патрик находится в центре схемы, позволяющей его другу, Кэмерону, встречаться с младшей (и очень желанной) сестрой Кэт, Бьянкой. Согласно правилам их отца, младшей сестре Стратфордов разрешается встречаться только после того, как у ее старшей сестры появится парень. Чтобы Кэмерон смог пригласить Бьянку на свидание, ему приходится уговаривать Патрика соблазнить непоседливую Кэт. Одновременно Патрик с радостью берет немного денег у беспринципного Джоуи Доннера, чтобы добиться той же цели.

Личность: бунтарский и легкомысленный. Патрик — чужак в культуре старшей школы Падуи. Его поведение «плохого мальчика» может быть результатом его нежелания вписаться в коллектив нормальных ребят. Но в глубине души он просто чувствительная душа, которая провела год, «смотря «Колесо фортуны» и делая спагетти», ухаживая за больным дедушкой.

Patrick Verona — часто задаваемые вопросы