Рон Уизли

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в The Burrow, причудливом доме его семьи за пределами британской деревни Ottery St. Catchpole. Он живет со своими родителями, Молли и Артуром, а также пятью старшими братьями и одной младшей сестрой. Рыжеволосый клан — одна из немногих семей чистокровных, оставшихся в волшебном мире, но они не согласны с теми, кто дискриминирует нечистокровных. У Уизли не так много денег, но то, чего им не хватает в богатстве, они восполняют добротой.

Живет: в школе чародейства и волшебства Хогвартс с сентября по июнь, чтобы продолжить свое магическое образование. В поезде «Хогвартс-экспресс» в первый же день учебы Рон знакомится с Гарри Поттером, знаменитым Мальчиком-Который-Выжил, и они сразу же становятся близкими друзьями. Как и всех остальных членов семьи, Рона определяют в Гриффиндор, где он и Гарри живут в одном общежитии с тремя первокурсниками: Дином, Невиллом и Симусом.

Профессия: студент, хотя он предпочел бы, чтобы это не включало в себя так много домашней работы. Отсутствие у Рона энтузиазма к учебе раздражает их подругу-всезнайку Гермиону Грейнджер, которая часто поправляет его и ругает за безделье. Во время одного из их первых уроков по Чарам она укоряет его: «Это «Levi-O-sa», а не «Levi-o-SA»!».

Интересы: шахматы для волшебников, набивание лица бобами «Bertie Bott’s Every Flavor Beans» и, конечно же, квиддич. В частности, Рон очень любит свою любимую команду по квиддичу в оранжевой форме — «Пушки Чадли». Рон даже неравнодушен к своей домашней крысе Скабберс, хотя никогда в этом не признается.

Отношения: не состоит в браке, потому что пока он слишком молод, чтобы интересоваться девушками. Хотя в том, как они с Гермионой постоянно ссорятся, есть что-то особенное…

Цели: Выделяется среди своих многочисленных братьев и сестер. Трудно выйти из тени пяти талантливых старших братьев, и Рон немного обижен на то, что он всегда был вторым. Ему стыдно, что его семья бедна, и он часто сетует на то, что большинство его вещей, даже палочка и крыса, — подержанные. Хотя Рон чрезвычайно предан Гарри, ему все равно тяжело иметь лучшего друга, который всегда находится в центре внимания.

Личность: Немного ленивый и (временами) вспыльчивый, но также веселый и очень преданный. Рон — это все, что Гарри может пожелать от лучшего друга/придурка, и он никогда не колеблется, чтобы присоединиться к Гарри в рискованном приключении. Хотя он может завидовать славе и богатству Гарри, Рон никогда не отказывается поддержать его.

Рон Уизли — часто задаваемые вопросы

Почему Рон Уизли важен для этой истории?

Рон иногда бывал склонен к ревности, неуверенности и гневу, но он также был верным, умным, смелым и веселым. Он глубоко заботился о близких ему людях и готов был заступиться за своих друзей и семью. Вот почему Рон — наш Избранный. Его героизм не был навязан ему.

Почему Рон был груб с Гарри?

Один из лучших примеров — его реакция на то, что Гарри был таинственным образом выбран для участия в Тривизардном турнире: Рон не только отказался верить протестам своего лучшего друга о том, что тот не вписал его имя в Огненный кубок, но и продолжал вести себя как надутый и ревнивый идиот, вместо того чтобы поддержать Гарри в это время.

Почему Рон такой злой в «Дарах смерти», часть 1?

Он озлобился на Гарри, когда тот был выбран для участия в Турнире Тривизарда, и был груб с Гермионой на Йольском балу. Его поведение проистекало из его неуверенности в себе, которая мешала ему в других отношениях.

Почему Рон такой злой в «Огненном кубке»?

Появление неуверенности в себе. Рону приходится несладко в «Огненном кубке», поскольку большую его часть занимает ревность. Во-первых, как прокомментировала Дж. К. Роулинг: «он подружился с самым известным мальчиком в своем году, а это нелегко, нелегко быть в такой ситуации» (источник).

Кто лучше — Рон или Гарри?

РОН БЫЛ ЛУЧШИМ ХАРАКТЕРОМ: он превратился из глупого в умного.

Например, это была его идея использовать клыки василиска, и он каким-то образом выучил парселтанг от Гарри во сне.

Кто является романтическим героем Гарри Поттера?

Однако со временем становится все более очевидным, что Рон Уизли, каким бы маловероятным он ни был, является героем романтического цикла о Гарри Поттере. Он не только отвечает всем требованиям, но и в конце концов, как и все хорошие герои, получает девушку.

Почему Гермиона была расстроена из-за Рона?

Гермиона была раздражена, а Рон ревновал. Она ожидала, что Рон пригласит ее на бал, но он этого не сделал, пока у него не осталось вариантов. Рон ревновал, потому что Гермиона в конце концов решила пойти с Виктором Крумом, который был известным игроком в квиддич.

Почему Рон был таким ревнивым в «Дарах Смерти»?

Рон не уверен, что мать его не любит

До выхода «Гарри Поттера и Даров Смерти» мы думали, что ревность Рона к Гарри объясняется исключительно достижениями последнего. Но крестраж показал нам худшие страхи Рона, и одним из главных был тот, что его собственная мать предпочитает Гарри как сына, а не его.

Что было не так с Роном в «Дарах смерти»?

Рон Уизли провалил урок Твайкросса, что впоследствии преследовало его в «Гарри Поттере и Дарах Смерти»: попав в опасную ситуацию, он попытался дезаппарировать без лицензии и в итоге аппарировал с огромным куском верхней части руки.

Почему Рон завидует Гарри и Гермионе?

Несмотря на свои чувства к Гермионе, Рон также боится, что если Гарри и Гермиона (люди, о которых он больше всего заботится) сойдутся, он останется ни с чем. Это заставляет его перестать доверять им, и это снова разрывает их маленькую группу на части.

Был ли Рон груб с Гермионой?

Гермиона Грейнджер была приверженцем школьных правил, но она также была необычной и стояла выше условностей и «нормальности». В книге «Философский камень» Рон постоянно осуждал ее, а Гарри не удосужился вмешаться. Когда она пыталась поправить его на уроке Чародейства, Рон дулся и насмехался над ней.

Важен ли Рон Уизли?

Да, он один из Золотого трио, он помогает спасти Волшебный мир, и он (в основном) горячо преданный друг, но… бедный Рон Уизли всегда кажется заслоненным Гарри и Гермионой.

Чему нас научил Рон Уизли?

Когда речь заходит о жизненных советах, Рональд Билиус Уизли не сразу приходит на ум в качестве примера для подражания, но на самом деле он преподал нам много ценных уроков. Например, признавать свои недостатки, учиться на своих ошибках и не бояться заступаться за своих друзей.

Почему Рон пожертвовал собой во время шахматной партии в камере, была ли в этом необходимость?

Рон уже продемонстрировал свое мастерство в шахматах волшебников, и в игре в конце книги он командует фигурами и жертвует собой, чтобы Гарри смог добраться до камня и победить Волдеморта.

Какова основная идея истории о Гарри Поттере?

Основная сюжетная линия посвящена борьбе Гарри с лордом Волдемортом, темным волшебником, который намерен стать бессмертным, свергнуть орган управления волшебниками, известный как Министерство магии, и подчинить себе всех волшебников и магглов (немагических людей).

В чем заключается мораль серии книг о Гарри Поттере?

Никогда не сдаваться

Гарри учил нас никогда не сдаваться. Он уничтожил крестраж внутри себя, а затем вернулся из мертвых, чтобы убить Волдеморта. Гарри столько всего пережил в этой серии, и он стойко выдержал все это. Он показал нам, что можно преодолеть даже самые трудные времена, вернуться и добиться успеха.

Почему люди любят Гарри Поттера?

Гарри Поттер исследует некоторые сложные темы, такие как смерть, любовь и семья. Он также показывает, что существует серое пространство между добром и злом, как и в реальном мире. Он исследует чувства горя и потери, а также поиск семьи в маловероятных местах.