Полумна Лавгуд

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: вместе со своим отцом, Ксенофилиусом, недалеко от деревни Оттери Сент-Кэчпоул. Мать Луны была очень опытной ведьмой, и однажды, когда Луне было всего 9 лет, одно из маминых заклинаний пошло не так, как надо, что привело к ее смерти. С тех пор Полумна живет одна с отцом, который является редактором журнала «The Quibbler», часто называемого странным и ненадежным.

Живет: в школе чародейства и волшебства Хогвартс, в башне Рэйвенкло. Полумна причудливая и странная, но она также очень умна. Именно поэтому она находится в доме, «где остроумные и образованные всегда найдут себе подобных».

Профессия: студентка. Полумна знакомится с Гарри Поттером и Роном Уизли, когда они учатся на пятом курсе Хогвартса, а она — на четвертом. Она является подругой младшей сестры Рона, Джинни. Когда Полумна встречает Гарри, она сообщает ему, что и она, и ее отец полностью поддерживают Гарри и директора Хогвартса Альбуса Дамблдора, который, как утверждают «Ежедневный пророк» и Министерство магии, лжет о возвращении Волдеморта.

Интересы: Армия Дамблдора, тайное общество «Защита от темных искусств». Гарри создает эту группу, чтобы обучать других студентов методам защиты в свете ужасного нового профессора, Долорес Амбридж, которая отказывается даже позволить им использовать свои палочки. Полумна с радостью присоединяется к группе и становится очень преданной, говоря, что «это как иметь друзей».

Отношения: не замужем. Пока что маловероятно, что кто-то из мальчиков захочет встречаться с той, чье прозвище «Луни», несмотря на то, что она действительно милая девочка. Но в подростковом возрасте многое может измениться.

Цели: завести друзей. Луна не стремится «вписаться в общество», но иногда она устает от того, что девочки ее возраста дразнят ее и прячут ее вещи в качестве прикола. Она одиночка; люди часто избегают ее просто потому, что она другая. Когда она встречает Гарри, он тоже чувствует себя чужаком, поэтому они сближаются. Гарри становится одним из первых настоящих друзей Полумны в Хогвартсе.

Личность: странная, честная и добрая. Полумна привыкла к странным взглядам, которые на нее бросают, когда она носит редиски в качестве сережек, но она остается собой, несмотря на то, что многие люди не приемлют тех, кто отличается от них. Она дает хорошие (пусть и немного нетрадиционные) советы Гарри и сближается с ним в то время, когда ему приходится нелегко.

Полумна Лавгуд — часто задаваемые вопросы

К. Роулинг создала Полумну, чтобы передать послание не только Гарри, но и всему миру. Послание о принятии себя без критического взгляда и привнесении позитивного духа везде, где бы Полумна ни находилась. Полумна — замечательный персонаж и хорошо вписывается в причудливое путешествие Гарри.

Что особенного в Луне Лавгуд?

Она бесстрашна». Именно это бесстрашие делает Луну такой интригующей личностью, и, возможно, именно степень ее уверенности в себе является ее самым уникальным качеством. Одна из самых ярких характеристик Луны — доброта, которую она проявляет по отношению к другим, чистая доброта, не омраченная превосходством или осуждением.

Что происходит с Луной Лавгуд?

После окончания школы Полумна стала известным волшебником-натуралистом, путешествуя по миру в поисках странных существ. Она обнаружила и классифицировала множество видов, которые никогда ранее не встречались, но так и не смогла найти крампл-рогатого снорка.

Луна Лавгуд такая же старая, как Гарри?

Луна Лавгуд — студентка Рейвенкло, учится в одном классе с Джинни Уизли, на год младше Гарри Поттера.

Почему Гермиона была такой неловкой, когда представляла Полумну?

потому что она начала называть ее «Луни» Лавгуд, именем, которым люди дразнили ее, вместо ее настоящего имени.

Влюблена ли Луна Лавгуд в Гарри?

Хотя Гарри и Полумну связывает трогательная дружба, когда Гарри называет свою дочь в честь своей подруги и матери Лили, между ними никогда не возникает никаких намеков на влечение.

Дружит ли Полумна Лавгуд с Драко Малфоем?

Драко и Полумна

Драко Малфой так и не смог избавиться от чувства превосходства над другими, но приложил немало усилий, чтобы отказаться от идеалов чистокровной семьи и измениться к лучшему. Луна Лавгуд признает эти усилия искренними и — к его удивлению — дружит с ним.

Почему отец Полумны предал Гарри?

В 1998 году Полумна была похищена Пожирателями смерти. Чтобы спасти ее, Ксенофилиус предал Гарри Поттера Пожирателям смерти; но Гарри, Гермионе Грейнджер и Рону Уизли удалось сбежать.

Женится ли Гарри на Полумне?

Не только Гарри и Рон женились на Джинни и Гермионе соответственно, но и Луна Лавгуд и Рольф Скамандер, Невилл Лонгботтом и Ханна Эббот, Драко Малфой и Астория Гринграсс, Джордж Уизли и Анджелина Джонсон также связали себя узами брака.

Почему Гарри назвали в честь Полумны?

У них родились мальчики-близнецы, Лоркан и Лисандер. Близнецы родились через несколько лет после того, как у друзей Полумны появились собственные дети. Гарри и Джинни назвали своего третьего ребенка и единственную дочь Лили Луной в честь своей «дорогой подруги».

Почему Полумна была в Рейвенкло?

Она проницательна

Рейвенкло проницательны, и Полумна замечала всевозможные вещи, которые другие не замечали во время ее учебы в Хогвартсе. В тот раз она объяснила Рона одним предложением: «Он иногда говорит очень смешные вещи, не так ли? сказала Полумна, когда они вместе отправились по коридору. Но он может быть немного недобрым.

Почему Полумна была истинной Рейвенкло?

Она проницательна

Рейвенкловцы проницательны, и Полумна замечала всевозможные вещи, которые не замечали другие во время ее учебы в Хогвартсе. В тот раз она объяснила Рона одним предложением: «Он иногда говорит очень смешные вещи, не так ли? ‘ — сказала Полумна, когда они вместе отправились по коридору.

Почему Гарри оставил своей дочери имя Луна?

Ее назвали в честь важных людей в жизни ее отца и матери. Лили — в честь матери и бабушки по отцовской линии, Лили Эванс, которая погибла, защищая Гарри от Волдеморта, когда он был совсем маленьким. Луна — в честь Луны Лавгуд, хорошей подруги Джинни в Хогвартсе.

Должна ли была Полумна быть в Гриффиндоре?

ГРИФФИНДОР: ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПРЕДАНА СВОИМ ДРУЗЬЯМ

Именно такие люди готовы умереть за своих друзей и рискнуть всем ради вещей и людей, которые им дороги. В этом смысле Полумна — определенно гриффиндорка. Она готова пойти с Гарри, чтобы спасти Сириуса, и ее преданность друзьям очевидна.

Какой дом в Хогвартсе является наименее популярным?

В то время как другие дома кажутся крутыми и привлекательными, Хаффлпафф — это немного другое. Часто считается наименее желательным из всех вариантов сортировки, вот несколько причин, почему дом Хаффлпафф — худший.

Почему Полумна — Рейвенкло, а не Гриффиндор?

Ее считают немного рассеянной, легко отвлекающейся и крайне эксцентричной как в своем нраве, так и во внешнем облике. Но именно это делает ее идеальной Рейвенкло. Она любит учиться, но в отличие от многих своих соседей (или Гермионы, если уж на то пошло), она никогда не может знать достаточно.