Carol Danvers

Внимание: может содержать спойлеры.


Выросла: без каких-либо воспоминаний о своем детстве. Она очнулась после несчастного случая шесть лет назад и ничего не помнит до этого. Ей сказали, что ее зовут Верс и она принадлежит к инопланетной расе Кри. Единственное, что она помнит, — это повторяющиеся кошмары о битве и таинственной женщине.

Живет: на Хале, столичной планете империи Кри.

Посещает: Планета С-53, также известная как Земля. Хотя Кэрол сначала думает, что это просто еще одна случайная захолустная планета, все становится намного сложнее, когда она случайно приземляется там в 1995 году и начинает восстанавливать старые воспоминания, которые указывают на то, что она когда-то жила на Земле в качестве пилота ВВС США.

Профессия: Солдат Звездных сил. Работая под командованием своего лидера и наставника Йон-Рогга, Кэрол входит в состав элитной команды воинов Кри, которые выполняют задания по всей галактике. Их работа в основном сосредоточена на победе над Скруллом — расой коварных пришельцев, меняющих форму, которые ведут ожесточенную войну против Кри.

Интересы: Спарринг с Йон-Роггом, шутки и нехотя подружился с котом по имени Гус.

Отношения: не замужем. Самые важные отношения Кэрол — это отношения с друзьями и союзниками, включая ее новых друзей на Земле. Она заключает союз с агентом S.H.I.E.L.D. Ником Фьюри и вновь обнаруживает связь с пилотом Марией Рамбо, которая утверждает, что когда-то они с Кэрол были лучшими подругами.

Цели: научиться использовать свои способности. Помимо обширной боевой подготовки, присущей любому солдату Звездных сил, Кэрол получила имплантат, позволяющий ей стрелять мощными фотонными взрывами из своих светящихся кулаков. Йон-Рогг настаивает на том, что Кэрол должна контролировать свои эмоции, чтобы эффективно использовать свои силы, но Кэрол никогда не чувствовала себя вполне нормально из-за необходимости подавлять часть своей сущности. Может быть, есть другой способ…

Личность: уверенная, веселая и бесстрашная. Кэрол может не иметь своих воспоминаний, но она знает, кто она. У нее сердце доблестного героя и глубокое стремление помогать людям. Вместо того чтобы слепо слушать тех, кто находится у власти, Кэрол следует своему собственному моральному компасу. Она может быть безрассудной, мятежной и упрямой, и не воспринимает жизнь слишком серьезно. Спокойная под давлением и немного самоуверенная в своих способностях, она часто первой начинает шутить в пылу сражения. Она живет под девизом: «Выше, дальше, быстрее».

Carol Danvers — часто задаваемые вопросы