Лиза Симпсон

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: с идиотами. В пригороде Спрингфилда, США, Лиза живет со старшим братом Бартом, младшей сестрой Мэгги и родителями Мардж и Гомером — и они сводят ее с ума. Она самая умная и самая талантливая из клана Симпсонов. Ее интеллект и моральный дух вступают в прямое противоречие с личностями членов ее семьи.

Профессия: мозгоправ. Она любимица в начальной школе Спрингфилда, где ее однажды перевели из второго в третий класс за блестящие успехи в учебе. В свои 8 лет она является одним из самых молодых членов MENSA, общества гениев. 

Интересы: саксофон, особенно джаз/блюз. Дзен-буддизм. Вегетарианство. Академические науки. Мультфильмы «Зуд и Царапки» — один из единственных интересов, который она разделяет со своим братом Бартом. Но, как и ее отец, она любит драться с Бартом… и душить его.

Отношения: не замужем. В разное время Лиза привлекала внимание туповатого, но добродушного Ральфа, школьного хулигана Нельсона и постоянного поклонника: Милхаус, лучший друг Барта. Ни одна из этих связей не завязывается, и Лиза остается одиночкой. Конечно, ей еще только 8 лет.

Цели: выжить в семье Симпсонов. Расцвет интеллекта, сдерживаемый махинациями Гомера и Барта, может быть разочаровывающим и отнимающим много времени. Лиза пытается найти себя во время потрясений, связанных с ростом в неблагополучной семье. Обычно она отстаивает свои моральные убеждения и делает неплохую работу по борьбе со своим бессодержательным воспитанием. Ей не составляет труда высказать свое мнение, даже если оно может быть не совсем уместным. После победы на школьном конкурсе орфографии она кричит: «Свободный Тибет!».

Личность: теплая, нежная и решительная. Обычно скромно относится к своему интеллекту, за исключением тех случаев, когда она активно доказывает его. Иногда она покровительственно относится к менее умным, что приводит к тому, что она попадает под арест и в другие опасные ситуации. Хотя Лиза мила и симпатична, она не самая популярная девочка в начальной школе Спрингфилда. Но она часто находит друзей в компании тех, кто разделяет ее интересы, таких как исполнитель блюз-сакса Bleeding Gums Murphy и коллега-буддист Richard Geer.

Лиза Симпсон — часто задаваемые вопросы

Что символизирует Лиза Симпсон?

Создатель «Симпсонов» Мэтт Грёнинг назвал Лизу единственным персонажем сериала, которым не управляют его или ее низменные побуждения. Более того, Лиза — это моральный центр семьи и всего сериала и голос разума.

Какой самый противоречивый эпизод «Симпсонов»?

В целом, было несколько достойных претендентов на корону самого противоречивого эпизода «Симпсонов», но в итоге победителем стал «Принципал и нищий». Этот эпизод возмутил фанатов, критиков и членов актерского состава, и его обвинили в том, что он положил конец золотому веку шоу.

Почему только у Барта и Лизы желтые волосы?

«У Барта, Лизы и Мэгги нет линий роста волос — нет линии, которая отделяет их кожу от волосяного покрова. Поэтому аниматоры выбрали желтый цвет — это как бы кожа, как бы волосы».

Как Лиза Симпсон получила свое имя?

Она была названа в честь поезда по имени Лили Лиза на 1-ю годовщину свадьбы ее родителей. Она харизматичная 8-летняя девочка, которая превосходит стандартные достижения уровня интеллекта детей ее возраста. К всеобщему удивлению, она также является моральным центром своей семьи.

Как Лиза Симпсон может быть феминисткой?

С момента премьеры сериала в 1989 году Лиза дала понять, что ее статус женщины (и я имею в виду женщины) не будет использован против нее. Она отстаивала то, во что верила, и, в свою очередь, служила отличным примером для подражания, несмотря на то, что была вымышленным персонажем.

К какому типу личности относится Лиза Симпсон?

Лиза Симпсон: INFJ. Ее часто называют умной в семье.

Почему у Мардж седые волосы?

Мо прислушивается к совету доктора и просит Гомера стать его ведомым. Тем временем Мардж обнаруживает у себя первые седые волоски, но узнает от своего парикмахера, что она полностью седая; испарения от химикатов, которые он использует для окрашивания, стирают ее память.

Почему Лиза закрывает лоб?

На пути в Китай для участия в проекте «Молодость с тобой 2», Лиза дразнила поклонников в аэропорту, прикрыв лоб, скрывая большой сюрприз всего на несколько мгновений ожидания. После снятия барьера Лиза выглядела так же прекрасно, как и всегда.

Почему у Мардж Симпсон голубые волосы?

Гомер в «Секретах успешного брака» рассказал, что Мардж красит волосы синей краской № 56: «Она седая, как мул, с семнадцати лет». В эпизоде «Боязнь летать» показано, что голубые волосы Мардж появились еще в детстве, так что этот выбор цвета, возможно, должен был соответствовать …

Какое второе имя у Барта?

Бартоломью ДжоДжо Симпсон

Барт Симпсон
Полное имя Бартоломью ДжоДжо Симпсон
Образование ученик 4-го класса начальной школы Спрингфилда
Семья Гомер (отец) Мардж (мать) Лиза (сестра) Мэгги (сестра) Пэтти и Сельма Бувье (тети) Эйб Симпсон, Мона Симпсон, Жаклин Бувье и Клэнси Бувье (бабушки и дедушки)

Является ли Лиза Симпсон буддисткой?

В отличие от нескольких других эпизодов сериала, в которых персонаж претерпевает изменения в своей личности, Лиза с этого эпизода остается буддисткой, как и в случае с ее переходом на вегетарианство в «Лизе-вегетарианке».

Является ли Лиза Симпсон иконой феминизма?

Она опередила свое время. Она опередила свое время. Лиза Симпсон была восьмилетним гением, музыкальным вундеркиндом и иконой феминизма.

Что представляет собой Мэгги Симпсон?

Мэгги представляет собой недооцененного, упущенного из виду ребенка в американской семье. Редко кого можно увидеть без пустышки, Мэгги пускается во множество собственных приключений, о многих из которых не знает никто, кроме нее самой.

Какова коронная фраза Лизы в «Симпсонах»?

Лиза Симпсон

«Хватит, Барт!» «БААААААРТ!» «Не имей корову, мужик!» «¡Ay, caramba!»

Есть ли у Лизы из «Симпсонов» депрессия?

Но она всегда была наиболее острой, когда фокусировалась на отношениях между Лизой, ее семьей и окружающим миром. В «Стонущей Лизе» Лиза описывает симптомы депрессии до того, как встречает Кровоточащую Десну Мерфи.

Кто самый грустный Симпсон?

Небольшой флэшбэк делает Ральфа Виггама самым грустным персонажем «Симпсонов». Небольшой флешбэк из 22-го сезона объясняет, почему Ральф — самый тупой (и трагический) персонаж «Симпсонов». За время существования «Симпсонов» Ральф Виггам стал одним из самых знаковых побочных персонажей сериала.

Почему Лиза была грустной в «Стонущей Лизе»?

Дома Гомер и Барт дубасят друг друга в видеобокс, но, несмотря на попытки Гомера, ему не удается победить Барта. Гомер и Мардж пытаются подбодрить Лизу, но она поглощена экзистенциализмом и переживаниями по поводу всех страданий в мире. В своей комнате Лиза слышит музыку, доносящуюся из окна.