Ваня Харгривз

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: на воле. Как и остальные ее приемные братья и сестры, Ваня родилась в результате загадочного явления, когда 43 женщины по всему миру внезапно родили, несмотря на то, что ни одна из них не была беременна. Ваня была одной из семи детей, которых взял к себе безжалостный, эксцентричный миллиардер сэр Реджинальд Харгривс, который дал своим детям номера, а не имена, и обучил их быть частью команды супергероев. Но в то время как все ее братья и сестры обрели сверхспособности, Ваня, он же «Номер семь», так и не смог этого сделать. Она осталась дома, одинокая и никому не нужная, в то время как остальные члены Академии «Амбрелла» отправились на ответственные задания.

Живет: простой жизнью. После своего сюрреалистического детства Ваня просто хочет обрести чувство нормальности. Она послушно принимает каждый день лекарства, стабилизирующие настроение, и старается сделать свою двухкомнатную квартиру как можно более уютной.

Посещает: дом своего детства. Когда умирает сэр Реджинальд, Ваня возвращается домой, где воссоединяется со своей роботизированной «мамой» Грейс, шимпанзе-помощником Реджинальда Пого и приемными братьями и сестрами Лютером, Диего, Элисон и Клаусом. Однако это не совсем счастливое воссоединение семьи. Напряженные отношения между Ваней и ее братьями и сестрами сохраняются с тех пор, как она опубликовала нелестные мемуары о своей жизни в качестве забытого члена Академии Амбрелла.

Профессия: скрипач. Впечатляющие способности Вани к игре на скрипке — это ее попытка стать такой же необычной, как ее братья и сестры. Помимо игры в оркестре, Ваня также преподает частные уроки музыки.

Интересы: музыка и писательство.

Отношения: начинает что-то новое. Хотя Ваня обычно занимается с детьми, ее последний ученик по скрипке — взрослый по имени Леонард Пибоди. Оказывается, у них много общего, и их милая дружба может перерасти в первые настоящие романтические отношения Вани.

Цели: остановить апокалипсис. Когда давно пропавший член Академии Амбрелла Номер Пять внезапно появляется после 16-летнего отсутствия (в своем 13-летнем теле, как ни странно), он предупреждает Ваню, что апокалипсис наступит через восемь дней. К сожалению, Ваня не совсем понимает, что он может сделать, чтобы предотвратить его, даже если поверит в неправдоподобную историю Пятого.

Личность: тихая, чувствительная и одинокая. Взросление в тени своих знаменитых братьев и сестер не дало Ване ни особой уверенности в себе, ни особенно хороших социальных навыков. Она мягкая и немногословная и большую часть времени проводит в одиночестве. Она боится раскачивать лодку или выделяться в толпе, хотя втайне жаждет, чтобы ее заметили и полюбили. Ваня внимательна, добра и глубоко сопереживает, но иногда кажется, что она подавляет более глубокие и противоречивые эмоции. Очевидно, что Ване до сих пор трудно пережить глубокие раны своего детства.