Гранат

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: где-то далеко в космосе, если вообще можно сказать, что она выросла. Как и все драгоценные камни, настоящее происхождение Гарнет неясно. Откуда она взялась? Почему она живет в Бич-Сити, маленьком приморском городке?

Живет: в храме в форме гигантской женщины на берегу Бич-Сити вместе с двумя другими Самоцветами — Аметистом и Жемчугом — и Стивеном Юниверсом, ребенком-полукровкой. Раньше Самоцветы жили с матерью Стивена, Розой Кварц, но она исчезла, когда родился Стивен.

Профессия: Кристальный самоцвет, защитник мира от нападений монстров. Гарнет — самоцвет, инопланетное существо, черпающее свои сверхспособности из драгоценных камней, встроенных в их тела. Самоцветы в руках Гарнет позволяют ей создавать гигантские перчатки, уничтожающие монстров, и видеть будущее. Гарнет является неофициальным лидером Кристальных самоцветов и придумывает их боевые стратегии.

Интересы: печет и иногда играет в аркадные игры. Гарнет не привержена какому-то конкретному хобби, но проявляет интерес ко всему, что нравится Стивену.

Отношения: не связан. Учитывая то, насколько Гарнет отстранена, трудно представить, что она завяжет какие-либо новые отношения. Ей требуется много времени, чтобы открыться кому-либо.

Цели: отбиваться от монстров, которые упорно пытаются напасть на Бич-Сити. Кто охотится за самоцветами, Стивен, Бич-Сити или сама Земля — загадка. Гарнет также часто приходится выступать в роли наставника не только для Стивена, но и для своих товарищей по команде Самоцветов.

Личность: Сдержанная, но мудрая и сильная. Возможно, она не так умна, как Перл, но она с большей вероятностью сохранит голову в опасной ситуации. Гарнет также редко теряет самообладание и чаще других разнимает драки между Аметистом и Жемчужиной. Несмотря на свой отстраненный характер, она часто охотнее всего соглашается с безумными идеями Стивена и неожиданно шутит.

Гранат — часто задаваемые вопросы